Author Topic: Listas de Extras — Última Actualización: November 21  (Read 21165 times)


Sayi


Hello girls! Bienvenidas al tema de listas de extras \(-ㅂ-)/ ♥ ♥ ♥

Cada que modifiquen algo por favor expliquen qué personaje movieron/sacaron/cedieron. Y si se agregan alguien a su lista por favor colóquenlo en negritas, así los cambios no pasan desapercibidos por el resto.

La cantidad máxima de personajes extras son 26, a menos que hayas canjeado espacios adicionales en el tema de canje.

Está permitido editar tu post únicamente si es el último en la cola: Si alguien más postea después, deberás volver a postear con tus nuevos cambios. Esto es con el fin de evitar confusiones.

El primer post será actualizado cada Domingo a las 11:59PM Hora México DF.

Sin más preámbulos aquí las listas de las honorables bishoujos ( ˘ ³˘)♥




Sayi
1. Akihiko Sanada (Shin Megami Tensei: Persona 3)
2. L Lawliet (Death Note)
3. Franz von Stresemann (Nodame Cantabile)
4. Ryutaro Mine (Nodame Cantabile)
5. Hayato Gokudera (Katekyo Hitman Reborn!)
6. Shouichi Irie (Katekyo Hitman Reborn!)
7. Marie Antoinette (Versailles no Bara)

8. Kazuichi Souda (Super Danganronpa 2)
9. Momiji Sohma (Fruits Basket)
10. Izumi Curtis (Full Metal Alchemist)
11. Kano Miyazawa (Kare Kano)
12. Tsukino Miyazawa (Kare Kano)
13. Hiroyuki Miyazawa (Kare Kano)
14. Ren Sohma (Fruits Basket)
15. Makoto Shishio (Rurouni Kenshin)
16. Kyoko Honda (Fruits Basket)
17. Shuuji Hanamoto (Honey and Clover)
18. Yumi Komagata (Rurouni Kenshin)
19. Kaoru Kamiya (Rurouni Kenshin)
20. Joker/Jacob (Fire Emblem: Fates)
21. Hibito Nanba (Uchuu Kyoudai)
22. Mutta Nanba (Uchuu Kyoudai)

23. Yotarou "Kyouji" Yuurakutei (Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu)
24. Hinoka (Fire Emblem: Fates)
25. Terrence "Terry" Graham Grandchester (Candy Candy)
26. Orlando Haddick (Catherine)
27. Jonathan Ariga (Catherine)
28. Nana Osaki (NANA)
29. Lacus Clyne (Gundam Seed/Destiny)
30. Ayame Sohma (Fruits Basket)
31. Sae Nijima (Persona 5)
32. Akiteru Tsukishima (Haikyuu!!)

33. Nataku (Houshin Engi)
34. Kou Tenka (Houshin Engi)
35. Kou Hiko (Houshin Engi)
36. Fugen Shinjin (Houshin Engi)
37. Ki Hatsu (Houshin Engi)
38. Yin Xiao (Houshin Engi)
39. Yin Hong (Houshin Engi)




Shura
1. Hall Emerich "Otacon" (Metal Gear Solid)
2. Snake (Metal Gear Solid)
3. Big Boss "Jack" (Metal Gear Solid)
4. Kazuhira Miller (Metal Gear Solid)
5. Lux (League of Legends)
6. Janna (League of Legends)
7. Katarina (League of Legends)
8. Garen (League of Legends)
9. Taric (League of Legends)
10. Leone Abbacchio (Jojo´s Bizarre Adventure)
11. Ghiaccio (Jojo´s Bizarre Adventure)
12. Yoshikage Kira (Jojo´s Bizarre Adventure)
13. Kyrie (Devil May Cry)
14. Sakura Kinomoto (Card Captor Sakura)
15. Antarcticite (Houseki no Kuni)
16. Trish Una (Jojo´s Bizarre Adventure)
17. Noel Vermillion (BlazBlue)
18. Chiyuki (Death Parade)
19. Ann Takamaki (Persona 5)
20. Barbara Gordon (DC Comics)
21. Gwen Stacy (Marvel)
22. Mary Jane (Marvel)
23. Deadpool (Marvel)
24. Kazumi Mishima (Tekken)
25. D.Va (Overwatch)
26. Harley Quinn (DC)
27. Chloe (Life is Strange)
28. Jane Shepard (Mass Effect)
29. Solaire de Astora (Dark Souls)
30. Juri Han (Street Fighter)
31. Haru Okumura (Persona 5)
32. Lenalee Lee (D.Gray-Man)
33. Lavi (D.Gray-Man)
34. Touga Kiryuu (Shoujo Kakumei Utena)
35. Nanami Kiryuu (Shoujo Kakumei Utena)
36. Wonder Woman (DC)
37. Patrick Colasour (Gundam 00)
38. Hanzo (Overwatch)
39. Phosphophyllite (Houseki no Kuni)
40. Diamond (Houseki no Kuni)
41. Cinnabar (Houseki no Kuni)
42. Bortz (Houseki no Kuni)



Kora
01. Klavier Gavin (Ace Attorney)
02. Laguna Loire (Final Fantasy VIII)
03. Lulu (Final Fantasy X)
04. Noctis Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
05. Aranea Highwind (Final Fantasy XV)
06. Naminé (Kingdom Hearts)
07. Joshua Astray (Legend Of Heroes / Trails Of)
08. Renne Hayworth (Legend Of Heroes / Trails Of)
09. Kevin Graham (Legend Of Heroes / Trails Of)
10. Ries Argent (Legend Of Heroes / Trails Of)
11. Jusis Albarea (Legend Of Heroes / Trails Of)
12. Mitsuru Kirijo (Persona 3)
13. Shinjiro Aragaki (Persona 3)
14. Yukiko Amagi (Persona 4)
15. Tae Takemi (Persona 5)
16. Kuron (Voltron: Legendary Defender)
17. Lisa Lisa (JoJo's Bizarre Adventure)
18. Pannacotta Fugo (Jojo’s Bizarre Adventure)
19. Johnny Joestar (Jojo's Bizarre Adventure)
20. Gyro Zeppeli (Jojo's Bizarre Adventure)
21. Jean Pierre Polnareff (Jojo's Bizarre Adventure)
22. Graham Aker (Mobile Suit Gundam 00) 
23. Garon (Fire Emblem)
24. Yuri Plisetsky (Yuri!!! On Ice)
25. Yuuri Katsuki (Yuri!!! On Ice)
26. 9S (NieR:Automata)
27. Red (Transistor)
28. Selvaria Bles (Valkyria Chronicles)
29. Maximilian (Valkyria Chronicles)
30. Misa Amane (Death Note)
31. Isuzu “Rin” Sohma (Fruits Basket)
32. Wei WuXian (Mo Dao Zu Shi)
33. Lan WangJi (Mo Dao Zu Shi)



Deidara
1. Akira Sendoh (Slam Dunk)
2. Kurogane (Tsubasa Reservoir Chronicle)
3. Kaede Rukawa (Slam Dunk)
4. Kei Tsukishima (Haikyuu!!)
5. Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk)
6. Kyle Hyde (Hotel Dusk Room 215)
7. Leliana (Dragon Age)
8. Morrigan (Dragon Age)
9. Near (Death Note)
10. Nico Robin (One Piece)
11. Kay Faraday (Ace Attorney)
12. Godot (Ace Attorney)
13. Miles Edgeworth (Ace Attorney)
14. Cullen Rutherford (Dragon Age)
15. Trafalgar D. Water Law (One Piece)
16. Hina (One Piece)
17. Nami (One Piece)
18. Perona (One Piece)
19. Elektra Natchios (Marvel)
20. Jennifer Walters (Marvel)
21. Jessica Drew (Marvel)
22. Mia Fey (Ace Attorney)
23. Jessica Jones (Marvel)
24. Aura Blackquill (Ace Attorney)
25. Stocking Anarchy (Panty and Stocking with Garterbelt)
26. Mirajane (Fairy Tail)
27. Sabo (One Piece)
28. Sasha Blouse (Shingeki no Kyojin)
29. Mikasa Ackerman (Shingeki no Kyojin)
30. Jean Kirschtein (Shingeki no Kyojin)
31. Rosinante "Corazón" Donquixote (One Piece)



Nite
1. Mao Akeya {15: Meisetsu Kougyou Koukou Rugby Bu}
2. Gaminedes {Olimpos}
3. Rokuto/Insomnia {DN Angel}
4. Rokujo Chikage {Durarara}
5. Fon Fortinbras Littenber {Ilegenes}
6. Jacques Berne {Ilegenes}
7. Gabrielle Grey {Ilegenes}
8. Shell Overlord {Blood Bank}
9. Han-Yurem {Magical Exam Student}
10. Uno Saki {Mahou Shoujo Ore}
11. Ikuto Tsukiyomi (Shugo Chara)
12. Asahina Kyouya (Yumeiro Cast)
13. Shindou Kaito (Yumeiro Cast)
14. Akabayashi {Durarara}
15. Lucifer {Ao no Exorcist}
16. Hakutaku {Hoozuki no Reitetsu}
17. Yosano Akiko {Bungou Stray Dogs}
18. Kōta Hasegawa {Sanrio Danshi}
19. Yū Mizuno {Sanrio Danshi}
20. Shunsuke Yoshino {Sanrio Danshi}
21. Ryunosuke Tsunashi {Idolish 7}
22. Amu Hinamori {Shugo Chara!}
23. Ryosuke Kuroki {Yumerio Cast}



Cho
1. Tomo Takino (Azumanga Daioh)
2. Yuuko Aioi (Nichijou)
3. Saki Hanajima (Fruits Basket)
4. Tharja/Sallya (Fire Emblem: Awakening)
5. Marisa Kirisame (Touhou Project)
6. Yuyuko Saigyouji (Touhou Project)
7. Seija Kijin (Touhou Project)
8. Hajime Hinata (Super Danganronpa 2)
9. Kytes (FFXII: Revenant Wings)
10. Tomaj (FFXII: Revenant Wings)
11. Yoshiko Tsushima (Love Live! Sunshine!!)
12. Mariko Kurama (Elfen Lied)
13. Riku (Kingdom Hearts)
14. Keithgriff Hazeldine (Atelier Ayesha)
15. Ayesha Altugle (Atelier Ayesha)
16. Nagisa Shingetsu (Danganronpa: Another Episode) 
17. Monaca (Danganronpa: Another Episode)
18. Sayo Samonji (Touken Ranbu)
19. Souza Samonji (Touken Ranbu)
20. Higekiri (Touken Ranbu)
21. Hizamaru (Touken Ranbu)
22. Shokudaikiri Mitsutada (Touken Ranbu)
23. Taikogane Sadamune (Touken Ranbu)
24. Kikkou Sadamune (Touken Ranbu)
25. Iwatooshi (Touken Ranbu)
26. Taroutachi (Touken Ranbu)
27. Nagasone Kotetsu (Touken Ranbu)
28. Hachisuka Kotetsu (Touken Ranbu)
29. Urashima Kotetsu (Touken Ranbu)
30. Yamatonokami Yasusada (Touken Ranbu)
31. Maeda Toushirou (Touken Ranbu)
32. Hirano Toushirou (Touken Ranbu)
33. Hakata Toushirou (Touken Ranbu)
34. Gokotai (Touken Ranbu)
35. Shinano Toushirou (Touken Ranbu)
36. Gotou Toushirou (Touken Ranbu)
37. Atsushi Toushirou (Touken Ranbu)
38. Ichigo Hitofuri (Touken Ranbu)
39. Mikazuki Munechika (Touken Ranbu)
40. Oodenta Mitsuyo (Touken Ranbu)
41. Fudou Yukimitsu (Touken Ranbu)
42. Aizen Kunitoshi (Touken Ranbu)
43. Akashi Kuniyuki (Touken Ranbu)
44. Horikawa Kunihiro (Touken Ranbu)
45. Hyuuga Masamune (Touken Ranbu)
46. Izumi Sena (Ensemble Stars!)
47. Eichi Tenshouin (Ensemble Stars!)
48. Wataru Hibiki (Ensemble Stars!)
49. Sora Harukawa (Ensemble Stars!)
50. Tsumugi Aoba (Ensemble Stars!)
51. Syo Kurusu (Uta no☆Prince-sama♪)
52. Natsuki Shinomiya (Uta no☆Prince-sama♪)
53. Neptune/Purple Heart (Hyperdimension Neptune)
54. Lillie (Pokemon)
55. Tsubasa Hanekawa (Bakemonogatari)
56. Touya Kinomoto (Cardcaptor Sakura)



Kana
#1 Vincent Phantomhive (Kuroshitsuji)
#2 Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)
#3 Azami Nakiri (Shokugeki no Souma)
#4 Leonora Nakiri (Shokugeki no Souma)
#5 Gilbert Ross (B: The Beginning)
#6 Howl (Howl's Moving Castle)
#7 Vladimir Ilyich Popov (Shounen Note)
#8 Mitsuru (Darling in the FranXX)
#9 Hiro (Darling in the FranXX)
#10 Zorome (Darling in the FranXX)
#11 Ichigo (Darling in the FranXX)
#12 Olivia (Asobi Asobase)
#13 Aru Akise (Mirai Nikki)
#14 Alfonse (Fire Emblem)
#15 MaleCorrin "Kamui" (Fire Emblem)
#16 Celica (Fire Emblem)
#17 Alm (Fire Emblem)
#18 Byleth (Fire Emblem)
#19 Berkut (Fire Emblem)
#20 MaleDaraen "Robin" (Fire Emblem)
#21 Dimitri Alexandre Bladud (Fire Emblem)
#22 Ram (Re:Zero)
#23 Rem ((Re:Zero)
#24 Lacia (Beatless)
#25 Hiyori Iki (Noragami)
#26 ¨Real¨ Ciel Phantomhive (Kuroshitsuji)
#27 Nina Klein (Aldnoah/Zero)
#28 Inaho Kaizuka (Aldnoah/Zero)
#29 Emil (NieR)
#30 Nakigitsune (Touken Ranbu)
#31 Elizabeth (Bioshock)

#32 Nunnally vi Britannia (Code Geass)
#33 Takumi Aldini (Shokugeki no Souma)
#34 Lyria (Granblue Fantasy)
#35 Gran (Granblue Fantasy)
#36 Lotta Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)
#37 Jean Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)
#38 Siwon Han (At the End of the Road)
#39 Siwoon Min (At the End of the Road)
#40
#41 Katsuhira Agata (Kiznaiver)
#42 Hibiki Kuze (Devil Survivor 2 The Animation)
#43 Elizabeth (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#44 Theodore (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#45 Rei (Persona Q: Shadow of the Labyrinth)
#46 Nagi (Persona Q2: New Cinema Labyrinth)
#47 Hikari (Persona Q2: New Cinema Labyrinth)
#48 Rise Kujikawa (Shin Megami Tensei: Persona 4)
#49 Justine (Shin Megami Tensei: Persona 5)
#50 Caroline (Shin Megami Tensei: Persona 5)
#51 Lavenza (Shin Megami Tensei: Persona 5)



Eureka
1. Yashiro Isana (K Project)
2. Kuroh Yatogami (K Project)
3. Anna (K Project)
4. Hunk (Voltron: Legendary Defender)
5. Matthew Holt (Voltron: Legendary Defender)
6. Lotor (Voltron: Legendary Defender)
7. Romelle (Voltron: Legendary Defender)
8. Yoite (Nabari no Ou)
9. Miharu (Nabari no Ou)
10. Wolfgang Goldenleonard (King's Maker)
11. King (King's Maker)
12. Hanamaru Kunikida (Love Live! Sunshine)
13. Kanan Matsuura (Love Live! Sunshine)
14. Mari Ohara (Love Live! Sunshine)
15. Dia Kurosawa (Love Live! Sunshine)
16. Kuroo Tetsurou (Haikyuu!!)
17. Satori Tendo (Haikyuu!!)
18. Akaashi Keiji (Haikyuu!!)
19. Ushijima Wakatoshi (Haikyuu!!)
20. Bokuto Koutaro (Haikyuu!!)
21. Daichi Sawamura (Haikyuu!!)
22. Kanone Hilbert (Spiral: Suiri no Kizuna)
23. Anemone (Eureka Seven)
24. Eureka (Eureka Seven)
25. Mauve (ACCA: 13-ku Kansatsu Ka)
26. Irisviel von Einzbern (Fate/Zero)
27. Labrys (Persona 4 Arena)
28. Saeran Jang (Mystic Messenger)
29. Claudia (The Dragon Prince)
30. Viren (The Dragon Prince)
31. Rayla (The Dragon Prince)
32. Simon (Tengen Toppa Gurren Lagann)
33. Chrollo Lucilfer (Hunter x Hunter)
34. Biscuit Krueger (Hunter x Hunter)
35. Jason Todd (DC)
36. Damian Wayne (DC)
37. Reinhardt (Fire Emblem: Thracia 776)
38. Noiz (DRAMAtical Murder)
39. Cross Marian (D.Gray-Man)
40. Nea D. Campbell (D.Gray-man)
41. Kaito Momota (Danganronpa V3: Killing Harmony)
42. Shuichi Saihara (Danganronpa V3: Killing Harmony)
43. Ochako Uraraka (Boku no Hero Academia)
44. Hawks (Boku no Hero Academia)
45. Hitoshi Shinsou (Boku no Hero Academia)
46. Nejire Hadou (Boku no Hero Academia)
47. Haiji Kiyose (Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru)
48. Kakeru Kurahara (Kaze ga Tsuyoku Fuiteiru)
49. Ibara Saegusa (Ensemble Stars!)
50. Jun Sazanami (Ensemble Stars!)
51. Ran Nagisa (Ensemble Stars!)
52. Hiyori Tomoe (Ensemble Stars!)
53. Kuro Kiryu (Ensemble Stars!)
54. Souma Kanzaki (Ensemble Stars!)



Puri
1. Inasa Yoarashi (Boku no Hero Academia)
2. Norba Shino (Gundam: Iron-blooded Orphans)
3. Howard Link (D. Gray-Man)
4. Tyki Mykk (D. Gray-Man)
5. Leifsdottir (Voltron)
6. James Griffin (Voltron)
7. King (Nanatsu no Taizai)
8. Yzak Jule (Gundam Seed)
9. Sion (no. 6)
10. Max Lobo (Banana Fish)
11. Ruru (Kiznaiver)
12. Tsuguhito Yuta (Kiznaiver)
13. Chun Hyang (The Legend of Chun Hyang)
14. Mariemaia Kushrenada (Gundam Wing: Endless Waltz)
15. Krolia (Voltron: Legendary Defender)
16. Ash Lynx (Banana Fish)
17. Tim Drake (DC Comics)
18. Yakov Feltsman (Yuri!!! On Ice)
19. Eiji Okumura (Banana Fish)
20. Zarkon (Voltron: Legendary Defender)
21. Raven Darkhölme (Marvel)
22. Haggar/Honerva (Voltron: Legendary Defender)
23. Sukuna Gojo (K Project)
24. Walker Yumasaki (DRRR!!)
25. James Sirius Potter (Harry Potter)
26. Harry Potter (Harry Potter)
27. Ginny Weasley (Harry Potter)
28. Luna Lovegood (Harry Potter)
29. Mila Babicheva (Yuri!!! On Ice)
30. Draco Malfoy (Harry Potter)
31. Veronica McClain (Voltron)



Mimi
1.-Mitsuru Tenma (Ensemble Stars!)
2.-Yuuichiro Hyakuya (Owari no Seraph)
3.-Hiroki Kamijou (Junjou Romantica)
4.-Izuminokami Kanesada (Touken Ranbu)
5.-Mordred (Fate Apocrypha/Grand Order)
6.-Sitri (Makai Ouji: Devils and Realist)
7.-Akita Toushirou (Touken Ranbu)
8.-Semiramis (Fate Apocrypha/Grand Order)
9.-Koi Kisaragi (Tsukiuta)
10.-Nowaki Kusama(Junjou Romantica)
11.-Subaru Akehoshi (Ensemble Stars!)
12.-Iku Kanazuki (Tsukiuta)
13.-Takamine Midori (Ensemble Stars!)
14.-Aru Nomura (Marginal 4)
15.-Tetora Nagumo (Ensemble Stars!)
16.-Eru Nomura (Marginal 4)
17.-Rui Minazuki (Tsukiuta)
18.-Vivio Takamachi (Vivid Strike!)
19.-Mashu Kyrielite (Fate/Grand Order)
20.-Mao Isara (Ensemble Stars)
21.-Hikari Fujiyoshi (Tadaima Okaeri)
22.-Kotaro Kashima (Gakuen Babysitters)
23.-Kuro/Sleepy Ash (Servamp)
24.-Pierre (The Idolmaster Side M)
25.-Tenn Kujo (Idolish 7)
26.-Bishamonten (Shifuku Mafia)
27.-Ishikirimaru (Touken Ranbu)
28.-Riku Nanase (Idolish 7)
29.-Vita (Magical Lyrical Nanoha)
30.-Yuuto Kigai (X-1999)
31.-Tsubaki (Servamp)
32.-Hinata Aoi (Ensemble Stars)
33.- Maria Cadenzavna Eve (Seki Zesshou Symphogear GX)
34.-Gaku Yaotome (Idolish 7)
35.-Hajime Shino (Ensemble Stars)
36.-Midare Toushirou (Touken Ranbu)
37.-Chiaki Morisawa (Ensemble Stars)
38.-Mika Kagehira (Ensemble Stars)
39.-Shinkai Kanata (Ensemble Stars)
40.-Arashi Narukami (Ensemble Stars)
41.-Houchou Toshirou (Touken Ranbu)
42.-Shinobu Sengoku (Ensemble Stars)
43.-Sogo Osaka (Idolish 7)
44.-Rinne Berlinetta (Vivid Strike)



Mery
01. Ebisu (Dorohedoro)
02. Tsukumo (Karneval)
03. Teito Klein (07 Ghost)
04. Yogi (Karneval)
05. Rose (Tales of Zestiria)
06. Elizabeta Héderváry /Hungary (Axis Powers Hetalia)
07. Gilbert Beilschmidt /Prussia (Axis Powers Hetalia)
08. Kentin (My Candy Love)
09. Kureto Hiiragi (Owari no Seraph)
10. Crowley Eusford (Owari no Seraph)
11. Tsukasa Suou (Ensemble Stars!)
12. Adonis Otogari (Ensemble Stars!)
13. Hokuto Hidaka (Ensemble Stars!)
14. Jihyun Kim /V (Mystic Messenger)
15. Jumin Han (Mystic Messenger)
16. Zen (Mystic Messenger)
17. Jaehee Kang (Mystic Messenger)
18. Vanderwood (Mystic Messenger)
19. Tadashi Hamada (Big Hero 6)
20.
21.
22. Ougai Mori (Bungou Stray Dogs)
23. Yuzuki Seo (Gekkan Shoujo Nozaki-kun)
24. Coran (Voltron: Legendary Defender)
25. Lacie Baskerville (Pandora Hearts)
26. Will of Abyss (Pandora Hearts)
27. Ookurikara (Touken Ranbu)
28. Kasen Kanesada (Touken Ranbu)



Neko
01. Saga de Géminis (Saint Seiya)
02. Kagaho de Bennu (Saint Seiya Lost Canvas)
03. Lydia Martin (Teen Wolf)
04. Derek Hale (Teen Wolf)
05. Stiles' Stilinski (Teen Wolf)
06. Jordan Parrish (Teen Wolf)
07. Logan, Lobezno/Wolverine (Marvel)
08. X-23 (Marvel)
09. Anna Marie, Rogue/Pícara (Marvel)
10. Remy LeBéau, Gambit/Gámbito (Marvel)
11. Dwalin Fundinson (The Hobbit)
12. Glorfindel (El Señor de los Anillos/Silmarillion)
13. Fred Weasley (Harry Potter)
14. George Weasley (Harry Potter)
15. Seifer Almasy (Final Fantasy VIII)
16. Zell Dintch (Final Fantasy VIII)
17. Zelgadis Greywords (Slayers)
18. Schuldich (Weiß Kreuz/Glühen)
19. Sakuya Izayoi (Touhou)
20. Kyoh Sohma (Fruist Basket)
21. Subaru Sumeragi (Tokyo Babylon/X-1999)
22. Hokuto Sumeragi (Tokyo Babylon)
23. Hajime Terazuma (Yami no Matsuei)
24. Hisoka Kurosaki (Yami no Matsuei)
25. Cho Hakkai/Gonou (Saiyuki/RELOAD/Blast)
26. Son Goku/Saiten Taisei (Saiyuki/RELOAD/Blast)
27. Genma Shiranui (Naruto)
28. Obito Uchiha (Naruto)
29. Shisui Uchiha (Naruto)
30. Orochimaru (Naruto)
31. Ruffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
32. Tuffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
33. Islandia (Scandinavia and the World)
34. Enna Kros (World of Final Fantasy)
35. Chikage Kazama (Hakuoki)
36. Iroh (Avatar: The Last Airbender)
37. Guileastos (Half Prince)
38. Prince/Feng Xiao Lang (Half Prince)
39. LoliDragon/Long Shui Han (Half Prince)
40. Riza Wildman (Princess Resurrection/Monster Princess)
41. Reiri Kamura (Princess Resurrection/Monster Princess)
42. Gerad Fernández (Fairy Tail)
43. Anew Returner (Gundam 00)
44. Finnian "Finny" (Kuroshitsuji)
45.



Airin
# 01. Lily Evans (Harry Potter)
# 02. Eddard/Ned Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 03. Sansa Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 04. Daenerys Targaryen (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 05. Khal Drogo (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 06. Sturm Brightblade (DragonLance)
# 07. Nori (El Hobbit)
# 08. Bofur Broadbeam (El Hobbit)
# 09. Gimli Glóinul (El Señor de los Anillos)
# 10. Legolas 'Greenleaf' Thranduillion (LOTR)
# 11. Cid Highwind (Final Fantasy VII Compilation)
# 12. Genesis Rhapsodos (Crisis Core/Final Fantasy VII Compilation)
# 13. Reno (Final Fantasy VII Compilation)
# 14. Rude (Final Fantasy VII Compilation)
# 15. Hope Estheim (Final Fantasy XIII Compilation)
# 16. Lightning/Claire Farron (Final Fantasy XIII Compilation)
# 17. Paddra Nsu Yeul (Final Fantasy XIII Compilation)
# 18. Gladiolus Amicitia (Final Fantasy XV)
# 19. Cor Leonis (Final Fantasy XV)
# 20. Lunafreya Nox Fleuret (Final Fantasy XV)
# 21. Ravus Nox Fleuret (Final Fantasy XV)
# 22. Ardyn Izunia / Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
# 23. Kakashi Hatake (Naruto)
# 24. Naruto Uzumaki (Naruto)
# 25. Minato Namikaze (Naruto)
# 26. Kushina Uzumaki (Naruto)
# 27. Jiraiya (Naruto)
# 28. Kisuke Urahara (Bleach)
# 29. Kensei Murguruma (Bleach)
# 30. Yukimura Sanada (Samurai Deeper Kyô)
# 31. Sasuke Sarutobi (Samurai Deeper Kyô)
# 32. Kurz Weber (Full Metal Panic!)
# 33. Ranma Saotome (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 34. Ryoga Hibiki (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 35. Randy Orlando (Legend Of Heroes / Trails Of)
# 36. Sinbad (Magi: the labyrinth of magic)



Apple
1. Kaname Buccaneer [Macross Delta]
2. Hong Jae Yeol/Jay Hong [Lookism]
3. Park Hyung Suk/Daniel Park[Lookism]
4. Freyja Wion [Macross Delta]
5.
6. Siegfried Kircheis [Legend of the Galactic Heroes]
7. Momotarou Mikoshiba [Free! Eternal Summer]
8. Yuu Naruse [WataMote]
9. Sozuke Aizen [Bleach]
10. Sakuya Ookochi [Kaikan Phrase]
11. Matt [Death Note]
12. Ike [Fire Emblem: Path of Radiance]
13. Ebihara Kyousuke [Moe kare wa orange iro]
14. Megumi Takani [Rurouni Kenshin]
15. Lee Jin Sung/Zack Lee [Lookism]
16. Lee Eun Tae/Vasco [Lookism]
17. Miwako Sakurada [Paradise Kiss]
18. Char [Mobile Suit Gundam]
19. Yang Wen Li [Legend of the Galactic Heroes]
20. Aoshi Shinomori [Rurouni Kenshin]
21. Adrien Agreste/Chat Noir [Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir]
22. Chiaki Mamiya [The Girl Who Leapt Through Time]
23. Éowyn [The Lord of the Rings]
24. Robb Stark [Game of Thrones/ASoIaF]
25. Robert Baratheon [Game of Thrones/ASoIaF]
26. Gin [Hotarubi no mori e]
27. Iba Hachirou [Hakuouki Shinkai]
28. Cherche [Fire Emblem: Awakening]



Miyu
1. Komari Kamikita (Little Busters!)
2. Rin Natsume (Little Busters!)
3. Baren Kumo (Rengoku ni Warau)
4. Sakichi Ishida (Rengoku ni Warau)
5. Shirasu Kinjou (Donten ni Warau)
6. Chuutarou Kumo (Donten ni Warau)
7. Togame (Katanagatari)
8. Elias Ainsworth (Mahoutsukai no Yome)
9. Chise Hatori (Mahoutsukai no Yome)
10. Ruth (Mahoutsukai no Yome)
11. Megumi Sakura (Gakkou Gurashi!)
12. Yuuri Wakasa (Gakkou Gurashi!)
13. Kurumi Ebisuzawa (Gakkou Gurashi!)
14. Gai Tsutsugami (Guilty Crown)
15. Qifrey (Tongari Boushi no Atelier / Atelier of Witch Hat)
16. Birdy Cephon Altera (Tetsuwan Birdy Decode)
17. Nataru Shinmyou (Tetsuwan Birdy Decode)
18. Chiyo (Ane Naru Mono)
19. Takumi Andou (Strobe Edge)
20. Takane Enomoto / Ene (Kagerou Project)
21. Shintaro Kisaragi  (Kagerou Project)
22. Ayano Tateyama (Kagerou Project)
23. Marry Kozakura (Kagerou Project)
24. Haruka Kokonose / Konoha (Kagerou Project)
25. Jessica (Granblue Fantasy)
26. Ayer (Granblue Fantasy)
27. Shouko Nishimiya (Koe no Katachi)
28. Hiroto Suwa (Orange)
29. Kakeru Naruse (Orange)
30. Daiki Mamura (Hirunaka no Ryuusei)
31. Satsuki Shishio (Hirunaka no Ryuusei)
32. Violet Evergarden (Violet Evergarden)
33. Sniper Mask (Tenkuu Shinpan)
34. Merlin (Fate/Grand Order)
35. Arthur Pendragon (Fate/Prototype)
36. Nitocris (Fate/Grand Order)
37. Cú Chulainn (Fate/Stay Night)



Othinus
1. Junichirou Hoshimura (Zetsuen no Tempest)
2. Hanemura Megumu (Zetsuen no Tempest)
3. Hakaze Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
4. Samon Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
5. Ichirou Inuyashiki (Inuyashiki)
6. Masaru Kato (Gantz)
7. Miki Naoki (Gakkou Gurashi!)
8. Yuki Takeya (Gakkou Gurashi!)
9. Toki Fujiwara (Code:Breaker)
10. Yuuki  Tenpouin (Code:Breaker)
12. Rei Oogami (Code:Breaker)
13. Kou Ichinomiya (Arakawa Under the Bridge)
14. Hiro Shishigami (Inuyashiki)
15. Mari Inuyashiki (Inuyashiki)
16. Daizaemon Kaze / Muscle Rider (Gantz)
17. Hiroto  Sakurai / Cherry (Gantz)
18. Mary McLane (Gantz)



Shruikan
1. Nefelpitou (Hunter x Hunter)
2. Hollow Ichigo (Bleach)
3. Cassandra Pentaghast (Dragon Age II/Inquisition)
4. Ryuji Suguro (Blue Exorcist)
5. Meredith (Dragon Age II)
6. El Arishok (Dragon Age II)
7. Archer (Fate/Stay Night)
8. Saori/Athena (Saint Seiya)
9. Shinji Ikari (Evangelion)
10. Souma (Kuroshitsuji)
11. Atsushi Murasakibara (Kuroko no Basket)
12. Karkat Vantas (Homestuck)
13. Zed (League of Legends)
14. Aria (Saint Seiya Ω)
15. Melissandre (Game of Thrones)
16. Musashi (Eyeshield 21)
17. Vladimir (League of Legends)
18. Maximilian (Dark Chronicle)
19. Monica (Dark Chronicle)
20. Talanji (World of Warcraft)
21. Morgiana (Magi, The Labrinth of Magic)
22. Kirtash/Christian (Memorias de Idhun)
23. Hange Zoe (Shingeki no Kyojin)
24. Sylvanas Windruner (World of Warcraft)
25. Galbatorix (Eragon)
26. Artoria Pendragon/Saber (Fate/Stay Night)
27. Matrona (Nanatsu no Taizai)
28. Enkidu (Fate/Strange Fake)
29. Hendricksen (Nanatsu no Taizai)
30. Dreyfus (Nanatsu no Taizai)
31. Alma Karma (D.Gray-Man)
32. Jim Hawkins (Treasure Planet)
33. Guts (Berserk)
34. Talon (League of Legends)
35. Khada Jhin (League of Legends)
36. Javik (Mass Effect 3)
37. Leonardo Da Vinci (Fate(Grand Order)
« Last Edit: November 21, 2018, 11:34:08 AM by Cho »

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Oh, dream maker, you heart breaker
Wherever you're goin', I'm goin' your way


Mimi Tachikawa

1.-Mitsuru Tenma (Ensemble Stars!)
2.-Yuuichiro Hyakuya (Owari no Seraph)
3.-Hiroki Kamijou (Junjou Romantica)
4.-Izuminokami Kanesada (Touken Ranbu)
5.-Mordred (Fate Apocrypha/Grand Order)
6.-Sitri (Makai Ouji: Devils and Realist)
7.-Akita Toushirou (Touken Ranbu)
8.-Semiramis (Fate Apocrypha/Grand Order)
9.-Koi Kisaragi (Tsukiuta)
10.-Nowaki Kusama(Junjou Romantica)
11.-Subaru Akehoshi (Ensemble Stars!)
12.-Iku Kanazuki (Tsukiuta)
13.-Takamine Midori (Ensemble Stars!)
14.-Aru Nomura (Marginal 4)
15.-Tetora Nagumo (Ensemble Stars!)
16.-Eru Nomura (Marginal 4)
17.-Rui Minazuki (Tsukiuta)
18.-Vivio Takamachi (Vivid Strike!)
19.-Mashu Kyrielite (Fate/Grand Order)
20.-Mao Isara (Ensemble Stars)
21.-Hikari Fujiyoshi (Tadaima Okaeri)
22.-Kotaro Kashima (Gakuen Babysitters)
23.-Kuro/Sleepy Ash (Servamp)
24.-Pierre (The Idolmaster Side M)
25.-Tenn Kujo (Idolish 7)
26.-Bishamonten (Shifuku Mafia)
27.-Ishikirimaru (Touken Ranbu)
28.-Riku Nanase (Idolish 7)
29.-Vita (Magical Lyrical Nanoha)
30.-Yuuto Kigai (X-1999)
31.-Tsubaki (Servamp)
32.-Hinata Aoi (Ensemble Stars)
33.- Maria Cadenzavna Eve (Seki Zesshou Symphogear GX)
34.-Gaku Yaotome (Idolish 7)
35.-Miki Hoshi ( The Idolm@ster)
36.-Midare Toushirou (Touken Ranbu)
37.-Chiaki Morisawa (Ensemble Stars)
38.-Mika Kagehira (Ensemble Stars)
39.-Shinkai Kanata (Ensemble Stars)
40.-Arashi Narukami (Ensemble Stars)
41.-Houchou Toshirou (Touken Ranbu)
42.-Shinobu Sengoku (Ensemble Stars)
43.-Sogo Osaka (Idolish 7)
44.-Rinne Berlinetta (Vivid Strike)

Entra a mi lista Miki Hoshi (The Idolm@ster)

matta ne!!

mimi-chan


Shura

Vengo con cambios :)

1. Hall Emerich "Otacon" (Metal Gear Solid)
2. Snake (Metal Gear Solid)
3. Big Boss "Jack" (Metal Gear Solid)
4. Kazuhira Miller (Metal Gear Solid)
5. Lux (League of Legends)
6. Janna (League of Legends)
7. Katarina (League of Legends)
8. Garen (League of Legends)
9. Taric (League of Legends)
10. Leone Abbacchio (Jojo´s Bizarre Adventure)
11. Yasuho Hirose (Jojo´s Bizarre Adventure)
12. Yoshikage Kira (Jojo´s Bizarre Adventure)
13. Kyrie (Devil May Cry)
14. Sakura Kinomoto (Card Captor Sakura)
15. Hermes Costello (Jojo´s Bizarre Adventure)
16. Trish Una (Jojo´s Bizarre Adventure)
17. Noel Vermillion (BlazBlue)
18. Chiyuki (Death Parade)
19. Ann Takamaki (Persona 5)
20. Barbara Gordon (DC Comics)
21. Gwen Stacy (Marvel)
22. Mary Jane (Marvel)
23. Deadpool (Marvel)
24. Kazumi Mishima (Tekken)
25. D.Va (Overwatch)
26. Harley Quinn (DC)
27. Chloe (Life is Strange)
28. Jane Shepard (Mass Effect)
29. Solaire de Astora (Dark Souls)
30. Juri Han (Street Fighter)
31. Haru Okumura (Persona 5)
32. Lenalee Lee (D.Gray-Man)
33. Lavi (D.Gray-Man)
34. Touga Kiryuu (Shoujo Kakumei Utena)
35. Nanami Kiryuu (Shoujo Kakumei Utena)
36. Wonder Woman (DC)
37. Patrick Colasour (Gundam 00)
38. Hanzo (Overwatch)
39. Phosphophyllite (Houseki no Kuni)
40. Diamond (Houseki no Kuni)
41. Cinnabar (Houseki no Kuni)
42. Bortz (Houseki no Kuni)
43. Lisa Williams (Sunstone)
44. Connor (Detroit: Become Human)
45. Nico (Devil May Cry)


Miyu

1. Komari Kamikita (Little Busters!)
2. Rin Natsume (Little Busters!)
3. Baren Kumo (Rengoku ni Warau)
4. Sakichi Ishida (Rengoku ni Warau)
5. Shirasu Kinjou (Donten ni Warau)
6. Chuutarou Kumo (Donten ni Warau)
7. Sniper Mask (Tenkuu Shinpan)
8. Elias Ainsworth (Mahoutsukai no Yome)
9. Chise Hatori (Mahoutsukai no Yome)
10. Ruth (Mahoutsukai no Yome)
11. Megumi Sakura (Gakkou Gurashi!)
12. Yuuri Wakasa (Gakkou Gurashi!)
13. Kurumi Ebisuzawa (Gakkou Gurashi!)
14. Gai Tsutsugami (Guilty Crown)
15. Adolf Reinhardt (Terra Formars)
16. Birdy Cephon Altera (Tetsuwan Birdy Decode)
17. Nataru Shinmyou (Tetsuwan Birdy Decode)
18. Chiyo (Ane Naru Mono)
19. Takumi Andou (Strobe Edge)
20. Takane Enomoto / Ene (Kagerou Project)
21. Shintaro Kisaragi  (Kagerou Project)
22. Ayano Tateyama (Kagerou Project)
23. Marry Kozakura (Kagerou Project)
24. Haruka Kokonose / Konoha (Kagerou Project)
25. Jessica (Granblue Fantasy)
26. Ayer (Granblue Fantasy)
27. Shouko Nishimiya (Koe no Katachi)
28. Hiroto Suwa (Orange)
29. Kakeru Naruse (Orange)
30. Daiki Mamura (Hirunaka no Ryuusei)
31. Satsuki Shishio (Hirunaka no Ryuusei)
32. Violet Evergarden (Violet Evergarden)
33. Yan Qing (Fate/Grand Order)
34. Merlin (Fate/Grand Order)
35. Arthur Pendragon (Fate/Prototype)
36. Nitocris (Fate/Grand Order)
37. Cú Chulainn (Fate/Stay Night)
38. Qifrey (Tongari Boushi no Atelier)
39.
40.


Salió la cheerio (Togame, Katanagatari) e ingresaron esos dos.





Puri

1. Inasa Yoarashi (Boku no Hero Academia)
2. Norba Shino (Gundam: Iron-blooded Orphans)
3. Howard Link (D. Gray-Man)
4. Tyki Mykk (D. Gray-Man)
5. Leifsdottir (Voltron)
6. James Griffin (Voltron)
7. King (Nanatsu no Taizai)
8. Yzak Jule (Gundam Seed)
9. Sion (no. 6)
10. Max Lobo (Banana Fish)
11. Ruru (Kiznaiver)
12. Tsuguhito Yuta (Kiznaiver)
13. Chun Hyang (The Legend of Chun Hyang)
14. Mariemaia Kushrenada (Gundam Wing: Endless Waltz)
15. Krolia (Voltron: Legendary Defender)
16. Ash Lynx (Banana Fish)
17. Tim Drake (DC Comics)
18. Yakov Feltsman (Yuri!!! On Ice)
19. Eiji Okumura (Banana Fish)
20. Zarkon (Voltron: Legendary Defender)
21. Raven Darkhölme (Marvel)
22. Haggar/Honerva (Voltron: Legendary Defender)
23. Sukuna Gojo (K Project)
24. Walker Yumasaki (DRRR!!)
25. James Sirius Potter (Harry Potter)
26. Harry Potter (Harry Potter)
27. Ginny Weasley (Harry Potter)
28. Luna Lovegood (Harry Potter)
29. Mila Babicheva (Yuri!!! On Ice)
30. Draco Malfoy (Harry Potter)
31. Veronica McClain (Voltron)

Sayi y Cho me cedieron sus gatossss

Forget all the shooting stars and all the silver moons
We've been making shades of purple out of red and blue


Kana

Quito/meto

#1 Vincent Phantomhive (Kuroshitsuji)

#2 Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)

#3 Azami Nakiri (Shokugeki no Souma)

#4 Leonora Nakiri (Shokugeki no Souma) 

#5 Gilbert Ross (B: The Beginning)

#6 Howl (Howl's Moving Castle)

#7 Vladimir Ilyich Popov (Shounen Note)

#8 Mitsuru (Darling in the FranXX)

#9 Hiro (Darling in the FranXX)

#10 Zorome (Darling in the FranXX)

#11 Ichigo (Darling in the FranXX)

#12 Olivia (Asobi Asobase)

#13 Aru Akise (Mirai Nikki)

#14 Alfonse (Fire Emblem) 

#15 MaleCorrin "Kamui" (Fire Emblem) 

#16 Celica (Fire Emblem)

#17 Alm (Fire Emblem)

#18 Byleth (Fire Emblem)

#19 Berkut (Fire Emblem)

#20 MaleDaraen "Robin" (Fire Emblem)

#21 Eugeo (Sword art Online) 

#22 Ram (Re:Zero)

#23 Rem ((Re:Zero)

#24 Lacia (Beatless)

#25 Katsuhira Agata (Kiznaiver)

#26 ¨Real¨ Ciel Phantomhive (Kuroshitsuji)

#27 Richard the Lionheart
 (Fate/Strange Fake)
#28 Inaho Kaizuka (Aldnoah/Zero)

#29 Emil (NieR)

#30 Nakigitsune (Touken Ranbu)

#31 Elizabeth (Bioshock)


#32 Nunnally vi Britannia (Code Geass) 

#33 James Blood (Hero Mask)
#34 Lyria (Granblue Fantasy)

#35 Gran (Granblue Fantasy)

#36 Lotta Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)

#37 Jean Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)

#38 Gawain (Fate/Extella: The Umbral Star)

#39 Charlemagne (Fate/Extella: The Umbral Star)

#40 Karl der Große (Fate/Extella: The Umbral Star)


#41 Hibiki Kuze (Devil Survivor 2 The Animation)

#42 Elizabeth (Shin Megami Tensei: Persona 3) 

#43 Theodore (Shin Megami Tensei: Persona 3) 

#44 Rise Kujikawa (Shin Megami Tensei: Persona 4)

#45 Futaba Sakura (Persona 5)

#46 Justine (Shin Megami Tensei: Persona 5)

#47 Caroline (Shin Megami Tensei: Persona 5)

#48 Lavenza (Shin Megami Tensei: Persona 5)

#49 Rei (Persona Q: Shadow of the Labyrinth)
#50 Nagi (Persona Q2: New Cinema Labyrinth)

#51 Diva (Blood+)

Se van: Dimitri Alexandre Bladud (Fire Emblem), Hiyori Iki (Noragami), Hikari (Persona Q2: New Cinema Labyrinth), Siwoon Min (At the End of the Road), Siwon Han (At the End of the Road)
Los últimos dos me encantan pero no sabía que rol darles. Los otros a ver si el próximo año (...) puedo conseguir más espacios u_u
« Last Edit: December 09, 2018, 03:11:22 PM by Kana »