Author Topic: Listas de Extras — Última Actualización: Junio 24  (Read 18306 times)


Sayi


Hello girls! Bienvenidas al tema de listas de extras \(-ㅂ-)/ ♥ ♥ ♥

Cada que modifiquen algo por favor expliquen qué personaje movieron/sacaron/cedieron. Y si se agregan alguien a su lista por favor colóquenlo en negritas, así los cambios no pasan desapercibidos por el resto.

La cantidad máxima de personajes extras son 26, a menos que hayas canjeado espacios adicionales en el tema de canje.

Está permitido editar tu post únicamente si es el último en la cola: Si alguien más postea después, deberás volver a postear con tus nuevos cambios. Esto es con el fin de evitar confusiones.

El primer post será actualizado cada Domingo a las 11:59PM Hora México DF.

Sin más preámbulos aquí las listas de las honorables bishoujos ( ˘ ³˘)♥




Sayi
1. Akihiko Sanada (Shin Megami Tensei: Persona 3)
2. L Lawliet (Death Note)
3. Franz von Stresemann (Nodame Cantabile)
4. Ryutaro Mine (Nodame Cantabile)
5. Hayato Gokudera (Katekyo Hitman Reborn!)
6. Shouichi Irie (Katekyo Hitman Reborn!)
7. Marie Antoinette (Versailles no Bara)

8. Kazuichi Souda (Super Danganronpa 2)
9. Momiji Sohma (Fruits Basket)
10. Izumi Curtis (Full Metal Alchemist)
11. Kano Miyazawa (Kare Kano)
12. Tsukino Miyazawa (Kare Kano)
13. Hiroyuki Miyazawa (Kare Kano)
14. Ren Sohma (Fruits Basket)
15. Makoto Shishio (Rurouni Kenshin)
16. Kyoko Honda (Fruits Basket)
17. Shuuji Hanamoto (Honey and Clover)
18. Yumi Komagata (Rurouni Kenshin)
19. Kaoru Kamiya (Rurouni Kenshin)
20. Joker/Jacob (Fire Emblem: Fates)
21. Hibito Nanba (Uchuu Kyoudai)
22. Mutta Nanba (Uchuu Kyoudai)

23. Yotarou "Kyouji" Yuurakutei (Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu)
24. Hinoka (Fire Emblem: Fates)
25. Takumi (Fire Emblem: Fates)
26. Orlando Haddick (Catherine)
27. Jonathan Ariga (Catherine)
28. Nana Osaki (NANA)
29. Lacus Clyne (Gundam Seed/Destiny)
30. Ayame Sohma (Fruits Basket)
31. Sae Nijima (Persona 5)
32. Akiteru Tsukishima (Haikyuu!!)

33. Nataku (Houshin Engi)
34. Kou Tenka (Houshin Engi)
35. Kou Hiko (Houshin Engi)
36. Fugen Shinjin (Houshin Engi)
37. Ki Hatsu (Houshin Engi)
38. Yin Xiao (Houshin Engi)
39. Yin Hong (Houshin Engi)




Shura
1. Hall Emerich "Otacon" (Metal Gear Solid)
2. Snake (Metal Gear Solid)
3. Big Boss "Jack" (Metal Gear Solid)
4. Kazuhira Miller (Metal Gear Solid)
5. Lux (League of Legends)
6. Janna (League of Legends)
7. Katarina (League of Legends)
8. Garen (League of Legends)
9. Taric (League of Legends)
10. Leone Abbacchio (Jojo´s Bizarre Adventure)
11. Ghiaccio (Jojo´s Bizarre Adventure)
12. Yoshikage Kira (Jojo´s Bizarre Adventure)
13. Kyrie (Devil May Cry)
14. Sakura Kinomoto (Card Captor Sakura)
15. Antarcticite (Houseki no Kuni)
16. Trish Una (Jojo´s Bizarre Adventure)
17. Noel Vermillion (BlazBlue)
18. Chiyuki (Death Parade)
19. Ann Takamaki (Persona 5)
20. Barbara Gordon (DC Comics)
21. Gwen Stacy (Marvel)
22. Mary Jane (Marvel)
23. Deadpool (Marvel)
24. Kazumi Mishima (Tekken)
25. D.Va (Overwatch)
26. Harley Quinn (DC)
27. Chloe (Life is Strange)
28. Jane Shepard (Mass Effect)
29. Solaire de Astora (Dark Souls)
30. Juri Han (Street Fighter)
31. Haru Okumura (Persona 5)
32. Lenalee Lee (D.Gray-Man)
33. Lavi (D.Gray-Man)
34. Touga Kiryuu (Shoujo Kakumei Utena)
35. Nanami Kiryuu (Shoujo Kakumei Utena)
36. Wonder Woman (DC)
37. Patrick Colasour (Gundam 00)
38. Hanzo (Overwatch)
39. Phosphophyllite (Houseki no Kuni)
40. Diamond (Houseki no Kuni)
41. Cinnabar (Houseki no Kuni)
42. Bortz (Houseki no Kuni)



Kora
01. Franziska von Karma (Ace Attorney)
02. Laguna Loire (Final Fantasy VIII)
03. Lulu (Final Fantasy X)
04. Noctis Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
05. Aranea Highwind (Final Fantasy XV)
06. Naminé (Kingdom Hearts)
07. 2B (NieR:Automata)
08. 9S (NieR:Automata)
09. Nicholas D. Wolfwood (Trigun)
10. Orpherus (Meine Liebe)
11. Isley (Claymore)
12. Kuron (Voltron: Legendary Defender)
13. Niles (Fire Emblem)
14. Garon (Fire Emblem)
15. Yuri Plisetsky (Yuri!!! On Ice)
16. Yuuri Katsuki (Yuri!!! On Ice)
17. Johnny Joestar (Jojo's Bizarre Adventure)
18. Gyro Zeppeli (Jojo's Bizarre Adventure)
19. Graham Aker (Mobile Suit Gundam 00)
20. Ribbons Almark (Mobile Suit Gundam 00)
21. Rei Hino (Sailor Moon)
22. Red (Transistor)
23. Selvaria Bles (Valkyria Chronicles)
24. Maximilian (Valkyria Chronicles)
25. Mitsuru Kirijo (Persona 3)
26. Shinjiro Aragaki (Persona 3)
27. Yukiko Amagi (Persona 4)
28. Tae Takemi (Persona 5)
29. Misa Amane (Death Note)



Deidara
1. Akira Sendoh (Slam Dunk)
2. Kurogane (Tsubasa Reservoir Chronicle)
3. Kaede Rukawa (Slam Dunk)
4. Kei Tsukishima (Haikyuu!!)
5. Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk)
6. Kyle Hyde (Hotel Dusk Room 215)
7. Leliana (Dragon Age)
8. Morrigan (Dragon Age)
9. Near (Death Note)
10. Nico Robin (One Piece)
11. Kay Faraday (Ace Attorney)
12. Godot (Ace Attorney)
13. Miles Edgeworth (Ace Attorney)
14. Cullen Rutherford (Dragon Age)
15. Trafalgar D. Water Law (One Piece)
16. Hina (One Piece)
17. Nami (One Piece)
18. Perona (One Piece)
19. Elektra Natchios (Marvel)
20. Jennifer Walters (Marvel)
21. Jessica Drew (Marvel)
22. Mia Fey (Ace Attorney)
23. Jessica Jones (Marvel)
24. Aura Blackquill (Ace Attorney)
25. Stocking Anarchy (Panty and Stocking with Garterbelt)
26. Mirajane (Fairy Tail)
27. Sabo (One Piece)
28. Sasha Blouse (Shingeki no Kyojin)
29. Mikasa Ackerman (Shingeki no Kyojin)
30. Jean Kirschtein (Shingeki no Kyojin)
31. Rosinante "Corazón" Donquixote (One Piece)



Nite
1. Mao Akeya {15: Meisetsu Kougyou Koukou Rugby Bu}
2. Gaminedes {Olimpos}
3. Rokuto/Insomnia {DN Angel}
4. Rokujo Chikage {Durarara}
5. Fon Fortinbras Littenber {Ilegenes}
6. Jacques Berne {Ilegenes}
7. Gabrielle Grey {Ilegenes}
8. Shell Overlord {Blood Bank}
9. Han-Yurem {Magical Exam Student}
10. Uno Saki {Mahou Shoujo Ore}
11. Ikuto Tsukiyomi (Shugo Chara)
12. Asahina Kyouya (Yumeiro Cast)
13. Shindou Kaito (Yumeiro Cast)
14. Akabayashi {Durarara}
15. Lucifer {Ao no Exorcist}
16. En Yufuin (Binan Koko Chikyu Boeibu)
17. Hakutaku {Hoozuki no Reitetsu}
18. Yosano Akiko {Bungou Stray Dogs}
19. Kōta Hasegawa {Sanrio Danshi}
20. Yū Mizuno {Sanrio Danshi}
21. Shunsuke Yoshino {Sanrio Danshi}
22. Ryunosuke Tsunashi {Idolish 7}
23. Hazama Masayoshi {Samurai Flamenco}



Isumi
#1 Nui Harime (Kill la Kill)
#2 Akito Takagi (Bakuman)
#3 Yuriko Aoki "Aoki Ko" (Bakuman)
#4 Tsubasa Shibahime (Kare Kano)
#5 Setsuna Meioh (Sailor Moon)
#6 Yaten Kou (Sailor Moon)
#7 Guy Cecil (Tales of the Abyss)
#8 Futaba Sakura (Persona 5)
#9 Kotaro Katsura (Gintama)
#10 Izaya Orihara (Durarara!!)
#11 Risa Koizumi (Lovely Complex)
#12 Aladdin (Magi: The Labyrinth of Magic)
#13 Laharl (Disgaea)
#14 Haruhi Suzumiya (Suzumiya Haruhi Series)
#15 Portgas D. Ace (One Piece)
#16 Junko Enoshima (Danganronpa)
#17 Hiro Sohma (Fruits Basket)
#18 Hatsuharu Sohma (Fruits Basket)
#19 Shigure Sohma (Fruits Basket)
#20 Isuzu "Rin" Sohma (Fruits Basket)
#21 Sanae Dekomori (Chuunibyou demo Koi ga Shitai!)
#22 Shiroe (Log Horizon)
#23 Marceline (Adventure Time)
#24 Marshall Lee (Adventure Time)
#25 Yasuko Ariake "Neko" (7th Dragon 2020)
#26 Izumi Sakuraba (7th Dragon 2020)
#27 Josuke Higashitaka/Gappy (Jojo´s Bizarre Adventure part 8: jojolion)
#28 Yasuho Hirose (Jojo´s Bizarre Adventure part 8: jojolion)
#29 Monika (Doki Doki Literature Club)
#30 Nikaidou Harunobu (3-gatsu no Lion)
#31 Estelle Bright (Eiyuu Densetsu: Sora no Kiseki)
#32 Joshua Bright (Eiyuu Densetsu: Sora no Kiseki)
#33 Angelica Rogner (Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki)
#34 Elliot Craig (Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki)
#35 Jusis Albarea (Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki)
#36 Fie Claussell (Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki)



Cho
1. Tomo Takino (Azumanga Daioh)
2. Yuuko Aioi (Nichijou)
3. Saki Hanajima (Fruits Basket)
4. Iksel Jahnn (Atelier Rorona)
5. Tharja/Sallya (Fire Emblem: Awakening)
6. Marisa Kirisame (Touhou Project)
7. Yuyuko Saigyouji (Touhou Project)
8. Seija Kijin (Touhou Project)
9. Hajime Hinata (Super Danganronpa 2)
10. Kytes (FFXII: Revenant Wings)
11. Tomaj (FFXII: Revenant Wings)
12. Yoshiko Tsushima (Love Live! Sunshine!!)
13. Mariko Kurama (Elfen Lied)
14. Riku (Kingdom Hearts)
15. Keithgriff Hazeldine (Atelier Ayesha)
16. Ayesha Altugle (Atelier Ayesha)
17. Nagisa Shingetsu (Danganronpa: Another Episode) 
18. Monaca (Danganronpa: Another Episode)
19. Sayo Samonji (Touken Ranbu)
20. Souza Samonji (Touken Ranbu)
21. Higekiri (Touken Ranbu)
22. Hizamaru (Touken Ranbu)
23. Shokudaikiri Mitsutada (Touken Ranbu)
24. Taikogane Sadamune (Touken Ranbu)
25. Kikkou Sadamune (Touken Ranbu)
26. Iwatooshi (Touken Ranbu)
27. Taroutachi (Touken Ranbu)
28. Nagasone Kotetsu (Touken Ranbu)
29. Hachisuka Kotetsu (Touken Ranbu)
30. Urashima Kotetsu (Touken Ranbu)
31. Yamatonokami Yasusada (Touken Ranbu)
32. Maeda Toushirou (Touken Ranbu)
33. Hirano Toushirou (Touken Ranbu)
34. Hakata Toushirou (Touken Ranbu)
35. Gokotai (Touken Ranbu)
36. Shinano Toushirou (Touken Ranbu)
37. Gotou Toushirou (Touken Ranbu)
38. Atsushi Toushirou (Touken Ranbu)
39. Ichigo Hitofuri (Touken Ranbu)
40. Mikazuki Munechika (Touken Ranbu)
41. Oodenta Mitsuyo (Touken Ranbu)
42. Fudou Yukimitsu (Touken Ranbu)
43. Aizen Kunitoshi (Touken Ranbu)
44. Akashi Kuniyuki (Touken Ranbu)
45. Horikawa Kunihiro (Touken Ranbu)
46. Izumi Sena (Ensemble Stars!)
47. Eichi Tenshouin (Ensemble Stars!)
48. Wataru Hibiki (Ensemble Stars!)
49. Sora Harukawa (Ensemble Stars!)
50. Tsumugi Aoba (Ensemble Stars!)
51. Syo Kurusu (Uta no☆Prince-sama♪)
52. Natsuki Shinomiya (Uta no☆Prince-sama♪)
53. Neptune/Purple Heart (Hyperdimension Neptune)
54. Lillie (Pokemon)
55. Tsubasa Hanekawa (Bakemonogatari)
56. Touya Kinomoto (Cardcaptor Sakura)



Kana
#1 Vincent Phantomhive (Kuroshitsuji)

#2 Johan Liebheart (Monster)

#3 Azami Nakiri (Shokugeki no Souma)

#4 Zorome (Darling in the FranXX)
#5 Hiro (Darling in the FranXX)
#6 9'α (Darling in the FranXX)
#7 Ichigo (Darling in the FranXX)
#8 Mitsuru (Darling in the FranXX)
#9 Kokoro (Darling in the FranXX)
#10 Miku (Darling in the FranXX)
#11 Sharena (Fire Emblem)
#12 Alfonse (Fire Emblem)
#13 Fernand (Fire Emblem)

#14 Rinea (Fire Emblem)

#15 Éponine (Fire Emblem)
#16 Celica (Fire Emblem)

#17 Alm (Fire Emblem)

#18 Marth (Fire Emblem)

#19 Berkut (Fire Emblem)

#20 FemCorrin "Kamui" (Fire Emblem) 

#21 MaleCorrin "Kamui" (Fire Emblem) 

#22 MaleDaraen "Robin" (Fire Emblem)

#23 


Fjorm (Fire Emblem)
#24 Howl (Howl's Moving Castle)

#25 Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)

#26 Real Ciel Phantomhive (Kuroshitsuji) 

#27 Mifue Shinohara (Caligula)
#28 Thorn (Caligula)
#29 Marie Mizuguchi (Caligula)
#30 Takumi Aldini (Shokugeki no Souma)

#31 Samatoki Aohitsugi (Mad Tigger Crew)
#32 Shin-Ah (Akatsuki no Yona)
#33 Cagliostro (Granblue Fantasy)
#34 Gran (Granblue Fantasy)

#35 Lyria (Granblue Fantasy)

#36 Aru Akise (Mirai Nikki)
#37 Jean Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)

#38 
Saburo Yamada (Buster Bros!!!)
#39 Ichiro Yamada (Buster Bros!!!)
#40
#41 

#42
#43 Soushi Miketsukami (Inu x Boku SS)
#44 Toto Sakigami (Deadman Wonderland)

#45 Marnie (Omoide no Marnie)

#46 Hiyori Iki (Noragami)

#47
#48 Noriko Sonozaki (Kiznaiver)
#49 Katsuhira Agata (Kiznaiver)



Eureka
1. Yashiro Isana (K Project)
2. Kuroh Yatogami (K Project)
3. Anna (K Project)
4. Hunk (Voltron: Legendary Defender)
5. Matthew Holt (Voltron: Legendary Defender)
6. Lotor (Voltron: Legendary Defender)
7. Arakita Yasutomo (Yowamushi Pedal)
8. Yoite (Nabari no Ou)
9. Miharu (Nabari no Ou)
10. Hanamaru Kunikida (Love Live! Sunshine)
11. Ruby Kurosawa (Love Live! Sunshine)
12. You Watanabe (Love Live! Sunshine)
13. Kanan Matsuura (Love Live! Sunshine)
14. Mari Ohara (Love Live! Sunshine)
15. Dia Kurosawa (Love Live! Sunshine)
16. Kuroo Tetsurou (Haikyuu!!)
17. Satori Tendo (Haikyuu!!)
18. Akaashi Keiji (Haikyuu!!)
19. Kenma Kozume (Haikyuu!!)
20. Bokuto Koutaro (Haikyuu!!)
21. Daichi Sawamura (Haikyuu!!)
22. Takeru Oikawa (Haikyuu!!)
23. Anemone (Eureka Seven)
24. Eureka (Eureka Seven)
25. Ao Thurston (Eureka Seven: Ao)
26. Teddie (Shin Megami Tensei: Persona 4)
27. Labrys (Persona 4 Arena)
28. Thor (Marvel)
29. Yuna D. Kaito (Cardcaptor Sakura: Clear-Card Arc)
30. Zushi (Hunter x Hunter)
31. Leorio Paladiknight (Hunter x Hunter)
32. Jason Todd (DC)
33. Damian Wayne (DC)
34. Marian Cross (D.Gray-Man)
35. Nea D. Campbell (D.Gray-man)
36. Kiyotaka Narumi (Spiral - Suiri no Kizuna)
37. Saeran Jang (Mystic Messenger)
38. K. K. (Kekkai Sensen)
39. Shouma Takakura (Mawaru Penguindrum)
40. Kanba Takakura (Mawaru Penguindrum)
41. Kaito Momota (Danganronpa V3: Killing Harmony)
42. Shuichi Saihara (Danganronpa V3: Killing Harmony)
43. Kokichi Ouma (Danganronpa V3: Killing Harmony)
44. C.C. (Code Geass)
45. Suzaku Kururugi (Code Geass)
46. Darios (Fire Emblem: Warriors)
47. Lianna (Fire Emblem: Warriors)
48. Chrom (Fire Emblem: Awakening)
49. Nejire Hadou (Boku no Hero Academia)
50. Eri (Boku no Hero Academia)
51. Wolfgang Goldenleonard (King's Maker)



Puri
1. Eugene Seven Stark (Gundam: Iron-blooded Orphans)
2. Norba Shino (Gundam: Iron-blooded Orphans)
3. Howard Link (D. Gray-Man)
4. Tyki Mykk (D. Gray-Man)
5. Wisely (D. Gray-Man)
6. Road Kamelot (D. Gray-Man)
7. King (Nanatsu no Taizai)
8. Yzak Jule (Gundam Seed)
9. Sion (no. 6)
10. Max Lobo (Banana Fish)
11. Ruru (Kiznaiver)
12. Tsuguhito Yuta (Kiznaiver)
13. Chun Hyang (The Legend of Chun Hyang)
14. Mariemaia Kushrenada (Gundam Wing: Endless Waltz)
15. Krolia (Voltron: Legendary Defender)
16. Ash Lynx (Banana Fish)
17. Tim Drake (DC Comics)
18. Yakov Feltsman (Yuri!!! On Ice)
19. Eiji Okumura (Banana Fish)
20. Zarkon (Voltron: Legendary Defender)
21. Raven Darkhölme (Marvel)
22. Haggar/Honerva (Voltron: Legendary Defender)
23. Sukuna Gojo (K Project)
24. Walker Yumasaki (DRRR!!)
25. James Sirius Potter (Harry Potter)
26. Harry Potter (Harry Potter)
27. Ginny Weasley (Harry Potter)
28. Luna Lovegood (Harry Potter)
29. Mila Babicheva (Yuri!!! On Ice)
30. Draco Malfoy (Harry Potter)
31. Lorna Dane (Marvel)



Mimi
1.-Tsukinaga Leo (Ensemble Stars!)
2.-Yuuichiro Hyakuya (Owari no Seraph)
3.-Hiroki Kamijou (Junjou Romantica)
4.-Izuminokami Kanesada (Touken Ranbu)
5.-Shirota Mahiru (Servamp)
6.-Sitri (Makai Ouji: Devils and Realist)
7.-Akita Toushirou (Touken Ranbu)
8.-Ryōma Ichijō (Love Stage!)
9.-Koi Kisaragi (Tsukiuta)
10.-Nowaki Kusama(Junjou Romantica)
11.-Todomatsu Matsuno (Osomatsu-san)
12.-Iku Kanazuki (Tsukiuta)
13.-Ryuu Zaou (Binan Koukou Chikyuu Bouei-bu Love!)
14.-Aru Nomura (Marginal 4)
15.-Tetsu Sendagaya (Servamp)
16.-Eru Nomura (Marginal 4)
17.-Rui Minazuki (Tsukiuta)
18.-Vivio Takamachi (Vivid Strike!)
19.-Mashu Kyrielite (Fate/Grand Order)
20.-Mao Isara (Ensemble Stars)
21.-Hikari Fujiyoshi (Tadaima Okaeri)
22.-Kotaro Kashima (Gakuen Babysitters)
23.-Kuro/Sleepy Ash (Servamp)
24.-Pierre (The Idolmaster Side M)
25.-Tenn Kujo (Idolish 7)
26.-Bishamonten (Shifuku Mafia)
27.-Ishikirimaru (Touken Ranbu)
28.-Riku Nanase (Idolish 7)
29.-Aki (Flat)
30.-Yuuto Kigai (X-1999)
31.-Tsubaki (Servamp)
32.-Hinata Aoi (Ensemble Stars)
33.-Yuuta Aoi (Ensemble Stars)
34.-Gaku Yaotome (Idolish 7)
35.-Hajime Shino (Ensemble Stars)
36.-Midare Toushirou (Touken Ranbu)
37.-Chiaki Morisawa (Ensemble Stars)
38.-Mika Kagehira (Ensemble Stars)
39.-Shinkai Kanata (Ensemble Stars)
40.-Arashi Narukami (Ensemble Stars)
41.-Houchou Toshirou (Touken Ranbu)
42.-Shinobu Sengoku (Ensemble Stars)
43.-Sogo Osaka (Idolish 7)
44.-Rinne Berlinetta (Vivid Strike)



Haruhin
1. Slaine Troyard [Aldnoah/Zero]
2. Masako Natsume [Mawaru Penguindrum]
3. Hori Masayuki [Gekkan Shoujo Nozaki-kun]
4. Phichit Chulanont [Yuri!!! On Ice]
5. Asseylum Vers Allusia [Aldnoah/Zero]
6. Irisviel Von Einzbern [Fate/Zero]
7. Illyasviel Von Einzbern [Fate/Stay Night]
8. Klauss V. Reinherz [Kekkai Sensen]
9. Steven A. Starphase [Kekkai Sensen]
10. Minako Arisato [Shin Megami Tensei: Persona 3]
11. Shinra Kishitani [Durarara!!]
12. Sasaki Haise [Tokyo Ghoul: Re]
13. Simon Jiiha [Tengen Toppa Gurren Lagann]
14. Katsuya Suou [Shin Megami Tensei: Persona 2]
15. Kaoru Nishimi [Sakamichi no Apollon]
16. Ryougi Shiki [Kara no Kyoukai]
17. Eijiro Kirishima [Boku no Hero Academia]
18. Sentaro Kawabuchi [Sakamichi no Apollon]
19. Souji Okita [Peace Maker Kurogane]
20. Zapp Renfro [Kekkai Sensen]
21. Gudako|Female Master [Fate/Grand Order]
22. Kyouya Ootori [Ouran Koukou Host Club]
23. Merlín (Grand Caster) [Fate/Grand Order]
24. Yoshiya "Joshua" Kiryuu [The World Ends With You]
25. Rai [Lamento ~Beyond the Void~]
26. Yuki Mishima [Shin Megami Tensei: Persona 5]
27. Kusanagi Izumo [K Project]
28. Nakigitsune [Touken Ranbu]
29. Hijikata Toshizo [Peace Maker Kurogane]
30. Tatsunosuke Ichimura [Peace Maker Kurogane]



Mery
01. Ebisu (Dorohedoro)
02. Tsukumo (Karneval)
03. Teito Klein (07 Ghost)
04. Yogi (Karneval)
05. Rose (Tales of Zestiria)
06. Elizabeta Héderváry /Hungary (Axis Powers Hetalia)
07. Tadashi Hamada (Big Hero 6)
08. Kentin (My Candy Love)
09. Armin (My Candy Love)
10. Crowley Eusford (Owari no Seraph)
11. Kureto Hiiragi (Owari no Seraph)
12. Kaoru Hakaze (Ensemble Stars!)
13. Adonis Otogari (Ensemble Stars!)
14.
15. Jaehee Kang (Mystic Messenger)
16. Vanderwood (Mystic Messenger)
17. Hitoshi Shinsou (Boku no Hero Academia)
18. Sara Crispino (Yuri!!! On Ice)
19. Michele Crispino (Yuri!!! On Ice)
20. Emil Nekola (Yuri!!! On Ice)
21. Coran (Voltron: Legendary Defender)
22. Ougai Mori (Bungou Stray Dogs)
23. Yuzuki Seo (Gekkan Shoujo Nozaki-kun)
24. Natori Shuuichi (Natsume Yuujinchou)
25. Lacie Baskerville (Pandora Hearts)
26. Will of Abyss (Pandora Hearts)
27. Ookurikara (Touken Ranbu)
28. Kasen Kanesada (Touken Ranbu)



Neko
01. Saga de Géminis (Saint Seiya)
02. Kagaho de Bennu (Saint Seiya Lost Canvas)
03. Zelgadis Greywords (Slayers)
04. Tony Stark (Iron Man/The Avengers/MARVEL)
05. Logan, Lobezno/Wolverine (Marvel)
06. Remy LeBéau, Gambit/Gámbito (Marvel)
07. Anna Marie, Rogue/Pícara (Marvel)
08. Dwalin Fundinson (The Hobbit)
09. Glorfindel (El Señor de los Anillos/Silmarillion)
10. Seifer Almasy (Final Fantasy VIII)
11. Fred Weasley (Harry Potter)
12. George Weasley (Harry Potter)
13. Kira Izuru (Bleach)
14. Iroh (Avatar: The Last Airbender)
15. Dominic Sorel (Eureka Seven)
16. Schuldich (Weiß Kreuz/Glühen)
17. Aya Fujimiya (Weiß Kreuz/Glühen/Side B)
18. Subaru Sumeragi (Tokyo Babylon/X-1999)
19. Hokuto Sumeragi (Tokyo Babylon)
20. Zell Dintch (Final Fantasy VIII)
21. Guileastos/Ming Gui Wen (Half Prince)
22. Prince/Feng Xiao Lang (Half Prince)
23. LoliDragon/Long Shui Han (Half Prince)
24. Hajime Terazuma (Yami no Matsuei)
25. Hisoka Kurosaki (Yami no Matsuei)
26. Riza Wildman (Princess Resurrection/Monster Princess)
27. Reiri Kamura (Princess Resurrection/Monster Princess)
28. Cho Hakkai/Gonou (Saiyuki)
29. Son Goku/Saiten Taisei (Saiyuki)
30. Spark (Pokémon Go)
31. Genma Shiranui (Naruto)
32. Obito Uchiha (Naruto)
33. Shisui Uchiha (Naruto)
34. Orochimaru (Naruto)
35. Ruffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
36. Tuffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
37. Gerad Fernández (Fairy Tail)
38. Anew Returner (Gundam 00)
39. Islandia (Scandinavia and the World)
40. Kurai (Angel Sanctuary)
41. Chikage Kazama (Hakuoki)
42. Lann (World of Final Fantasy)
43. Reynn (World of Final Fantasy)
44. Enna Kros (World of Final Fantasy)



Ekha
01- Sion Astal (Densetsu no Yuusha no Densetsu)
02- Karuta Roromiya (Inu x Boku SS)
03- Lina Inverse (Slayers)
04- Martina Zoana Mel Navratilova (Slayers)
05- Xellos (Slayers)
06- Eleanor Hume (Tales of Berseria)
07- Rokurou Rangetsu (Tales of Berseria)
08- Magilou (Tales of Berseria)
09- Arashi Kurayami (OC-BlueValkyrie)
10- Aki Midorikawa (OC-BlueValkyrie)
11- Neit Greenriver (OC-BlueValkyrie)
12- Genesis Rhapsodos (Crisis Core - Final Fantasy VII)
13- Aster Laker (Tales of Symphonia: Dawn of the New World)
14- Mithos Yggdrasill (Tales of Symphonia)
15- Emil Castagnier (Tales of Symphonia: Dawn of the New World)
16 - Zaveid (Tales of Zestiria)
17 - Symonne (Tales of Zestiria)
18 - Daru Dayu (Show by Rock!!)
19- Zelos Wilder (Tales of Symphonia)
20 - Rom (Show by Rock!!)
21 - YoRHa No.9 Type S  (NieR:Automata)
22 - Alfonso San Valiante (Garo: Honoo no Kokuin)
23 - León Luis (Garo: Honoo no Kokuin)
24- William Twining (Makai Ouji: Devils and Realist)
25- Rentaro Satomi (Black Bullet)
26- Enju Aihara (Black Bullet)
27- Tatleen Cadwell (OC- Ekhary)
28- Yuuto (Yu Gi Oh! Arc-V)
29- Rem (OC-Ekhary)
30- Richard I, the Lionheart (Fate / Strange Fake)



Airin
# 01. Lily Evans (Harry Potter)
# 02. Eddard/Ned Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 03. Sansa Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 04. Daenerys Targaryen (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 05. Khal Drogo (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 06. Sturm Brightblade (DragonLance)
# 07. Nori (El Hobbit)
# 08. Bofur Broadbeam (El Hobbit)
# 09. Gimli Glóinul (El Señor de los Anillos)
# 10. Legolas 'Greenleaf' Thranduillion (LOTR)
# 11. Cid Highwind (Final Fantasy VII Compilation)
# 12. Genesis Rhapsodos (Crisis Core/Final Fantasy VII Compilation)
# 13. Reno (Final Fantasy VII Compilation)
# 14. Rude (Final Fantasy VII Compilation) 
# 15. Hope Estheim (Final Fantasy XIII Compilation)
# 16. Lightning/Claire Farron (Final Fantasy XIII Compilation)
# 17. Paddra Nsu Yeul (Final Fantasy XIII Compilation)
# 18. Nyx Ulric (Final Fantasy XV: Kingslaive)
# 19. Gladiolus Amicitia (Final Fantasy XV)
# 20. Cor Leonis (Final Fantasy XV)
# 21. Ravus Nox Fleuret (Final Fantasy XV)
# 22. Jiraiya (Naruto)
# 23. Minato Namikaze (Naruto)
# 24. Kushina Uzumaki (Naruto)
# 25. Naruto Uzumaki (Naruto)
# 26. Kakashi Hatake (Naruto)
# 27. Kisuke Urahara (Bleach)
# 28. Kensei Murguruma (Bleach)
# 29. Yukimura Sanada (Samurai Deeper Kyô)
# 30. Sasuke Sarutobi (Samurai Deeper Kyô)
# 31. Kurz Weber (Full Metal Panic!)
# 32. Sinbad (Magi: the labyrinth of magic)
# 33. Ranma Saotome (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 34. Ryoga Hibiki (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 35. Warren Worthington III/Angel/Archangel (Marvel)



Apple
1. Kaname Buccaneer [Macross Delta]
2. Hong Jae Yeol/Jay Hong [Lookism]
3. Park Hyung Suk/Daniel Park[Lookism]
4. Freyja Wion [Macross Delta]
5. Messer Ihlefeld [Macross Delta]
6. Siegfried Kircheis [Legend of the Galactic Heroes]
7. Momotarou Mikoshiba [Free! Eternal Summer]
8. Yuu Naruse [WataMote]
9. Sozuke Aizen [Bleach]
10. Sakuya Ookochi [Kaikan Phrase]
11. Matt [Death Note]
12. Yoru Morino [Goth]
13. Ebihara Kyousuke [Moe kare wa orange iro)
14. Megumi Takani [Rurouni Kenshin]
15. Lee Jin Sung/Zack Lee [Lookism]
16. Lee Eun Tae/Vasco [Lookism]
17. Miwako Sakurada [Paradise Kiss]
18. Adora [Winter Woods]
19. Yang Wen Li [Legend of the Galactic Heroes]
20. Aoshi Shinomori [Rurouni Kenshin]
21. Adrien Agreste/Chat Noir [Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir]
22. Chiaki Mamiya [The Girl Who Leapt Through Time]
23. Éowyn [The Lord of the Rings]
24. Robb Stark [Game of Thrones/ASoIaF]
25. Robert Baratheon [Game of Thrones/ASoIaF]
26. Gin [Hotarubi no mori e]
27. Iba Hachirou [Hakuouki Shinkai]
28. Sanosuke Harada [Hakuoki]



Miyu
1. Komari Kamikita (Little Busters!)
2. Rin Natsume (Little Busters!)
3. Eiji Kimura (Beck)
4. Birdy Cephon Altera (Tetsuwan Birdy Decode)
5. Nataru Shinmyou (Tetsuwan Birdy Decode)
6. Elias Ainsworth (Mahoutsukai no Yome)
7. Chise Hatori (Mahoutsukai no Yome)
8. Ruth (Mahoutsukai no Yome)
9. Yahiro Samukawa (Guilty Crown)
10. Gai Tsutsugami (Guilty Crown)
11. Megumi Sakura (Gakkou Gurashi!)
12. Yuuri Wakasa (Gakkou Gurashi!)
13. Kurumi Ebisuzawa (Gakkou Gurashi!)
14. Takane Enomoto / Ene (Kagerou Project)
15. Shintaro Kisaragi  (Kagerou Project)
16. Ayano Tateyama (Kagerou Project)
17. Marry Kozakura (Kagerou Project)
18. Haruka Kokonose / Konoha (Kagerou Project)
19. Momo Kisaragi (Kagerou Project)
20. Okuni Kumo (Rengoku ni Warau)
21. Baren Kumo (Rengoku ni Warau)
22. Sakichi Ishida (Rengoku ni Warau)
23. Chiyo (Ane Naru Mono)
24. Shirasu Kinjou (Donten ni Warau)
25. Chuutarou Kumo (Donten ni Warau)
26. Sniper Mask (Tenkuu Shinpan)
27. Truza Goldschleim (Yakushoku Distopiary)
28. Violet Evergarden (Violet Evergarden)
29. Kakeru Naruse (Orange) 
30. Satsuki Shishio (Hirunaka no Ryuusei)
31. Touma Kikuchi (Ao Haru Ride)
32.  Matsuri Mizusawa (Citrus)
33. Ayer (Granblue Fantasy)
34. Jessica (Granblue Fantasy)
35. Nemurin / Nemu Sanjou (Mahō Shōjo Ikusei Keikaku)
36. Swim Swim / Ayana Sakanagi (Mahō Shōjo Ikusei Keikaku)
37. Top Speed / Tsubame Murota (Mahō Shōjo Ikusei Keikaku)
38. Naoka Ueno (Koe no Katachi)



Othinus
1. Junichirou Hoshimura (Zetsuen no Tempest)
2. Hanemura Megumu (Zetsuen no Tempest)
3. Hakaze Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
4. Samon Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
5. Ichirou Inuyashiki (Inuyashiki)
6. Masaru Kato (Gantz)
7. Miki Naoki (Gakkou Gurashi!)
8. Yuki Takeya (Gakkou Gurashi!)
9. Toki Fujiwara (Code:Breaker)
10. Yuuki  Tenpouin (Code:Breaker)
12. Rei Oogami (Code:Breaker)
13. Shiona (Harmonia)
14. Gunpuku no Himegimi / Altair (Re:Creators)
15. Meteora (Re:Creators)
16. Kou Ichinomiya (Arakawa Under the Bridge)
17. Souichi Negishi / Johannes Krauser II (Detroit Metal City)
18. Fumiho Enomoto (Biorg Trinity)
19. Shouji Hosaka (Biorg Trinity)
20. Fujii (Biorg Trinity)
21. Kiwako Imoto (Biorg Trinity)
22. Hiro Shishigami (Inuyashiki)
23. Naoyuki Andou (Inuyashiki)
24. Mari Inuyashiki (Inuyashiki)
25. Daizaemon Kaze / Muscle Rider (Gantz)
26. Hiroto  Sakurai / Cherry (Gantz)
27. Mary McLane (Gantz)



Yukari
1. Airi Ban (Devil Survivor 2)
2. Saint-Germain (Code: Realize)
3. Impey Barbicane (Code: Realize)
4. Ilia Hougyou  (Tokyo Necro)
5. Nya (Zanmataisei Demonbane)
6. Leica Crusade (Zanmataisei Demonbane)
7. C. A. (Suisou Ginka no Istoria)
8. Eishi Chigasaki (Suisou Ginka no Istoria)
9. Naoya Shiga (Bungo to Alchemist)
10. Touson Shimazaki (Bungo to Alchemist)
11. Yuuichi Komura (Hiiro no Kakera)
12.  Kei oKazaki (CollarxMalice)
13. Mineo Enomoto (CollarxMalice)
14. Takeru Sasazuka (CollarxMalice)
15. Kageyuki Shiraishi (CollarxMalice)
16. Kazuki Hoshino (CollarxMalice)
 17. Eriko Mukai (CollarxMalice)
18. Hajime Morioka (CollarxMalice)
19. Rei Mukuni (CollarxMalice)
20. Hana (CollarxMalice)
21. Isshiki Yasuhiro (CollarxMalice)
22. Michiru Hyoudou (Saenai Heroine no Sodatekata)
23. Ranmaru Kurosaki (Uta no☆Prince-sama♪)
24. Toranosuke Miyamura (Yamada-kun to 7-nin no Majo)



Shruikan
1. Nefelpitou (Hunter x Hunter)
2. Hollow Ichigo (Bleach)
3. Cassandra Pentaghast (Dragon Age II/Inquisition)
4. Ryuji Suguro (Blue Exorcist)
5. Meredith (Dragon Age II)
6. El Arishok (Dragon Age II)
7. Archer (Fate/Stay Night)
8. Saori/Athena (Saint Seiya)
9. Shinji Ikari (Evangelion)
10. Souma (Kuroshitsuji)
11. Atsushi Murasakibara (Kuroko no Basket)
12. Karkat Vantas (Homestuck)
13. Juuzou Suzuya (Tokyo Ghoul)
14. Aria (Saint Seiya Ω)
15. Melissandre (Game of Thrones)
16. Musashi (Eyeshield 21)
17. Vladimir (League of Legends)
18. Maximilian (Dark Chronicle)
19. Monica (Dark Chronicle)
20. Vincent (Pandora Hearts)
21. Morgiana (Magi, The Labrinth of Magic)
22. Kirtash/Christian (Memorias de Idhun)
23. Hange Zoe (Shingeki no Kyojin)
24. Yeine Darr (Los Cien Mil Reinos)
25. Galbatorix (Eragon)
26. Itempas (Los Cien Mil Reinos)
27. Matrona (Nanatsu no Taizai)
28. Enkidu (Fate/Strange Fake)
29. Hendricksen (Nanatsu no Taizai)
30. Dreyfus (Nanatsu no Taizai)
31. Alma Karma (D.Gray-Man) - Compartido con Eureka
32. Jim Hawkins (Treasure Planet)
33. Guts (Berserk)
34. Talon (League of Legends)
35. Khada Jhin (League of Legends)
36. Javik (Mass Effect 3)
37. Angeal Hewley (Final Fantasy VII: Crisis Core)



Arence
1. Yuri Lowell (Tales of Vesperia)
2. Velvet Crowe  (Tales of Berseria)
3. Laphicet (Tales of Berseria



Chaos girl
-


Nanami
1.- Gladiolus Amicitia (Final Fantasy XV)
2.- Lunafreya Nox Fleuret (Final Fantasy XV)
3.- Cranberry (Magical girl raising project)
4.- Regis Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
5.- Ardyn Izunia (Final Fantasy XV)
6.- Little Mermaid (SINoAlice)
7.- Oda Sakunosuke (Bungo to Alchemist)
8.- Ango Sakeguchi (Bungo to Alchemist)
9- Zarc (Yu gi oh ARCV)



Lluvia
-
« Last Edit: June 24, 2018, 07:31:17 AM by Isumi »

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Oh, dream maker, you heart breaker
Wherever you're goin', I'm goin' your way