Author Topic: Listas de Extras — Última Actualización: Septiembre 2  (Read 20151 times)


Sayi


Hello girls! Bienvenidas al tema de listas de extras \(-ㅂ-)/ ♥ ♥ ♥

Cada que modifiquen algo por favor expliquen qué personaje movieron/sacaron/cedieron. Y si se agregan alguien a su lista por favor colóquenlo en negritas, así los cambios no pasan desapercibidos por el resto.

La cantidad máxima de personajes extras son 26, a menos que hayas canjeado espacios adicionales en el tema de canje.

Está permitido editar tu post únicamente si es el último en la cola: Si alguien más postea después, deberás volver a postear con tus nuevos cambios. Esto es con el fin de evitar confusiones.

El primer post será actualizado cada Domingo a las 11:59PM Hora México DF.

Sin más preámbulos aquí las listas de las honorables bishoujos ( ˘ ³˘)♥




Sayi
1. Akihiko Sanada (Shin Megami Tensei: Persona 3)
2. L Lawliet (Death Note)
3. Franz von Stresemann (Nodame Cantabile)
4. Ryutaro Mine (Nodame Cantabile)
5. Hayato Gokudera (Katekyo Hitman Reborn!)
6. Shouichi Irie (Katekyo Hitman Reborn!)
7. Marie Antoinette (Versailles no Bara)

8. Kazuichi Souda (Super Danganronpa 2)
9. Momiji Sohma (Fruits Basket)
10. Izumi Curtis (Full Metal Alchemist)
11. Kano Miyazawa (Kare Kano)
12. Tsukino Miyazawa (Kare Kano)
13. Hiroyuki Miyazawa (Kare Kano)
14. Ren Sohma (Fruits Basket)
15. Makoto Shishio (Rurouni Kenshin)
16. Kyoko Honda (Fruits Basket)
17. Shuuji Hanamoto (Honey and Clover)
18. Yumi Komagata (Rurouni Kenshin)
19. Kaoru Kamiya (Rurouni Kenshin)
20. Joker/Jacob (Fire Emblem: Fates)
21. Hibito Nanba (Uchuu Kyoudai)
22. Mutta Nanba (Uchuu Kyoudai)

23. Yotarou "Kyouji" Yuurakutei (Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu)
24. Hinoka (Fire Emblem: Fates)
25. Terrence "Terry" Graham Grandchester (Candy Candy)
26. Orlando Haddick (Catherine)
27. Jonathan Ariga (Catherine)
28. Nana Osaki (NANA)
29. Lacus Clyne (Gundam Seed/Destiny)
30. Ayame Sohma (Fruits Basket)
31. Sae Nijima (Persona 5)
32. Akiteru Tsukishima (Haikyuu!!)

33. Nataku (Houshin Engi)
34. Kou Tenka (Houshin Engi)
35. Kou Hiko (Houshin Engi)
36. Fugen Shinjin (Houshin Engi)
37. Ki Hatsu (Houshin Engi)
38. Yin Xiao (Houshin Engi)
39. Yin Hong (Houshin Engi)




Shura
1. Hall Emerich "Otacon" (Metal Gear Solid)
2. Snake (Metal Gear Solid)
3. Big Boss "Jack" (Metal Gear Solid)
4. Kazuhira Miller (Metal Gear Solid)
5. Lux (League of Legends)
6. Janna (League of Legends)
7. Katarina (League of Legends)
8. Garen (League of Legends)
9. Taric (League of Legends)
10. Leone Abbacchio (Jojo´s Bizarre Adventure)
11. Ghiaccio (Jojo´s Bizarre Adventure)
12. Yoshikage Kira (Jojo´s Bizarre Adventure)
13. Kyrie (Devil May Cry)
14. Sakura Kinomoto (Card Captor Sakura)
15. Antarcticite (Houseki no Kuni)
16. Trish Una (Jojo´s Bizarre Adventure)
17. Noel Vermillion (BlazBlue)
18. Chiyuki (Death Parade)
19. Ann Takamaki (Persona 5)
20. Barbara Gordon (DC Comics)
21. Gwen Stacy (Marvel)
22. Mary Jane (Marvel)
23. Deadpool (Marvel)
24. Kazumi Mishima (Tekken)
25. D.Va (Overwatch)
26. Harley Quinn (DC)
27. Chloe (Life is Strange)
28. Jane Shepard (Mass Effect)
29. Solaire de Astora (Dark Souls)
30. Juri Han (Street Fighter)
31. Haru Okumura (Persona 5)
32. Lenalee Lee (D.Gray-Man)
33. Lavi (D.Gray-Man)
34. Touga Kiryuu (Shoujo Kakumei Utena)
35. Nanami Kiryuu (Shoujo Kakumei Utena)
36. Wonder Woman (DC)
37. Patrick Colasour (Gundam 00)
38. Hanzo (Overwatch)
39. Phosphophyllite (Houseki no Kuni)
40. Diamond (Houseki no Kuni)
41. Cinnabar (Houseki no Kuni)
42. Bortz (Houseki no Kuni)



Kora
01. Franziska von Karma (Ace Attorney)
02. Laguna Loire (Final Fantasy VIII)
03. Lulu (Final Fantasy X)
04. Noctis Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
05. Aranea Highwind (Final Fantasy XV)
06. Naminé (Kingdom Hearts)
07. Wazy Hemisphere (Legend Of Heroes / Trails Of)
08. Tio Plato (Legend Of Heroes / Trails Of)
09. Renne Hayworth (Legend Of Heroes / Trails Of)
10. Kevin Graham (Legend Of Heroes / Trails Of)
11. Ries Argent (Legend Of Heroes / Trails Of)
12. 2B (NieR:Automata)
13. 9S (NieR:Automata)
14. Nicholas D. Wolfwood (Trigun)
15. Orpherus (Meine Liebe)
16. Isley (Claymore)
17. Kuron (Voltron: Legendary Defender)
18. Niles (Fire Emblem)
19. Garon (Fire Emblem)
20. Yuri Plisetsky (Yuri!!! On Ice)
21. Yuuri Katsuki (Yuri!!! On Ice)
22. Johnny Joestar (Jojo's Bizarre Adventure)
23. Gyro Zeppeli (Jojo's Bizarre Adventure)
24. Graham Aker (Mobile Suit Gundam 00)
25. Ribbons Almark (Mobile Suit Gundam 00)
26. Rei Hino (Sailor Moon)
27. Red (Transistor)
28. Selvaria Bles (Valkyria Chronicles)
29. Maximilian (Valkyria Chronicles)
30. Mitsuru Kirijo (Persona 3)
31. Shinjiro Aragaki (Persona 3)
32. Yukiko Amagi (Persona 4)
33. Tae Takemi (Persona 5)
34. Misa Amane (Death Note)
35. Rean Schwarzer (Legend Of Heroes / Trails Of)
36. Crow Armbrust (Legend Of Heroes / Trails Of)



Deidara
1. Akira Sendoh (Slam Dunk)
2. Kurogane (Tsubasa Reservoir Chronicle)
3. Kaede Rukawa (Slam Dunk)
4. Kei Tsukishima (Haikyuu!!)
5. Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk)
6. Kyle Hyde (Hotel Dusk Room 215)
7. Leliana (Dragon Age)
8. Morrigan (Dragon Age)
9. Near (Death Note)
10. Nico Robin (One Piece)
11. Kay Faraday (Ace Attorney)
12. Godot (Ace Attorney)
13. Miles Edgeworth (Ace Attorney)
14. Cullen Rutherford (Dragon Age)
15. Trafalgar D. Water Law (One Piece)
16. Hina (One Piece)
17. Nami (One Piece)
18. Perona (One Piece)
19. Elektra Natchios (Marvel)
20. Jennifer Walters (Marvel)
21. Jessica Drew (Marvel)
22. Mia Fey (Ace Attorney)
23. Jessica Jones (Marvel)
24. Aura Blackquill (Ace Attorney)
25. Stocking Anarchy (Panty and Stocking with Garterbelt)
26. Mirajane (Fairy Tail)
27. Sabo (One Piece)
28. Sasha Blouse (Shingeki no Kyojin)
29. Mikasa Ackerman (Shingeki no Kyojin)
30. Jean Kirschtein (Shingeki no Kyojin)
31. Rosinante "Corazón" Donquixote (One Piece)



Nite
1. Mao Akeya {15: Meisetsu Kougyou Koukou Rugby Bu}
2. Gaminedes {Olimpos}
3. Rokuto/Insomnia {DN Angel}
4. Rokujo Chikage {Durarara}
5. Fon Fortinbras Littenber {Ilegenes}
6. Jacques Berne {Ilegenes}
7. Gabrielle Grey {Ilegenes}
8. Shell Overlord {Blood Bank}
9. Han-Yurem {Magical Exam Student}
10. Uno Saki {Mahou Shoujo Ore}
11. Ikuto Tsukiyomi (Shugo Chara)
12. Asahina Kyouya (Yumeiro Cast)
13. Shindou Kaito (Yumeiro Cast)
14. Akabayashi {Durarara}
15. Lucifer {Ao no Exorcist}
16. Hakutaku {Hoozuki no Reitetsu}
17. Yosano Akiko {Bungou Stray Dogs}
18. Kōta Hasegawa {Sanrio Danshi}
19. Yū Mizuno {Sanrio Danshi}
20. Shunsuke Yoshino {Sanrio Danshi}
21. Ryunosuke Tsunashi {Idolish 7}



Isumi
#1 Nui Harime (Kill la Kill)
#2 Akito Takagi (Bakuman)
#3 Yuriko Aoki "Aoki Ko" (Bakuman)
#4 Tsubasa Shibahime (Kare Kano)
#5 Setsuna Meioh (Sailor Moon)
#6 Yaten Kou (Sailor Moon)
#7 Guy Cecil (Tales of the Abyss)
#8 Futaba Sakura (Persona 5)
#9 Kotaro Katsura (Gintama)
#10 Izaya Orihara (Durarara!!)
#11 Risa Koizumi (Lovely Complex)
#12 Aladdin (Magi: The Labyrinth of Magic)
#13 Laharl (Disgaea)
#14 Haruhi Suzumiya (Suzumiya Haruhi Series)
#15 Portgas D. Ace (One Piece)
#16 Junko Enoshima (Danganronpa)
#17 Hiro Sohma (Fruits Basket)
#18 Hatsuharu Sohma (Fruits Basket)
#19 Shigure Sohma (Fruits Basket)
#20 Isuzu "Rin" Sohma (Fruits Basket)
#21 Sanae Dekomori (Chuunibyou demo Koi ga Shitai!)
#22 Shiroe (Log Horizon)
#23 Marceline (Adventure Time)
#24 Marshall Lee (Adventure Time)
#25 Yasuko Ariake "Neko" (7th Dragon 2020)
#26 Izumi Sakuraba (7th Dragon 2020)
#27 Josuke Higashitaka/Gappy (Jojo´s Bizarre Adventure part 8: jojolion)
#28 Yasuho Hirose (Jojo´s Bizarre Adventure part 8: jojolion)
#29 Monika (Doki Doki Literature Club)
#30 Nikaidou Harunobu (3-gatsu no Lion)
#31 Estelle Bright (Eiyuu Densetsu: Sora no Kiseki)
#32 Joshua Bright (Eiyuu Densetsu: Sora no Kiseki)
#33 Angelica Rogner (Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki)
#34 Elliot Craig (Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki)
#35 Jusis Albarea (Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki)
#36 Fie Claussell (Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki)



Cho
1. Tomo Takino (Azumanga Daioh)
2. Yuuko Aioi (Nichijou)
3. Saki Hanajima (Fruits Basket)
4. Tharja/Sallya (Fire Emblem: Awakening)
5. Marisa Kirisame (Touhou Project)
6. Yuyuko Saigyouji (Touhou Project)
7. Seija Kijin (Touhou Project)
8. Hajime Hinata (Super Danganronpa 2)
9. Kytes (FFXII: Revenant Wings)
10. Tomaj (FFXII: Revenant Wings)
11. Yoshiko Tsushima (Love Live! Sunshine!!)
12. Mariko Kurama (Elfen Lied)
13. Riku (Kingdom Hearts)
14. Keithgriff Hazeldine (Atelier Ayesha)
15. Ayesha Altugle (Atelier Ayesha)
16. Nagisa Shingetsu (Danganronpa: Another Episode) 
17. Monaca (Danganronpa: Another Episode)
18. Sayo Samonji (Touken Ranbu)
19. Souza Samonji (Touken Ranbu)
20. Higekiri (Touken Ranbu)
21. Hizamaru (Touken Ranbu)
22. Shokudaikiri Mitsutada (Touken Ranbu)
23. Taikogane Sadamune (Touken Ranbu)
24. Kikkou Sadamune (Touken Ranbu)
25. Iwatooshi (Touken Ranbu)
26. Taroutachi (Touken Ranbu)
27. Nagasone Kotetsu (Touken Ranbu)
28. Hachisuka Kotetsu (Touken Ranbu)
29. Urashima Kotetsu (Touken Ranbu)
30. Yamatonokami Yasusada (Touken Ranbu)
31. Maeda Toushirou (Touken Ranbu)
32. Hirano Toushirou (Touken Ranbu)
33. Hakata Toushirou (Touken Ranbu)
34. Gokotai (Touken Ranbu)
35. Shinano Toushirou (Touken Ranbu)
36. Gotou Toushirou (Touken Ranbu)
37. Atsushi Toushirou (Touken Ranbu)
38. Ichigo Hitofuri (Touken Ranbu)
39. Mikazuki Munechika (Touken Ranbu)
40. Oodenta Mitsuyo (Touken Ranbu)
41. Fudou Yukimitsu (Touken Ranbu)
42. Aizen Kunitoshi (Touken Ranbu)
43. Akashi Kuniyuki (Touken Ranbu)
44. Horikawa Kunihiro (Touken Ranbu)
45. Hyuuga Masamune (Touken Ranbu)
46. Izumi Sena (Ensemble Stars!)
47. Eichi Tenshouin (Ensemble Stars!)
48. Wataru Hibiki (Ensemble Stars!)
49. Sora Harukawa (Ensemble Stars!)
50. Tsumugi Aoba (Ensemble Stars!)
51. Syo Kurusu (Uta no☆Prince-sama♪)
52. Natsuki Shinomiya (Uta no☆Prince-sama♪)
53. Neptune/Purple Heart (Hyperdimension Neptune)
54. Lillie (Pokemon)
55. Tsubasa Hanekawa (Bakemonogatari)
56. Touya Kinomoto (Cardcaptor Sakura)



Kana
#1 Vincent Phantomhive (Kuroshitsuji)

#2 Johan Liebheart (Monster)

#3 Azami Nakiri (Shokugeki no Souma)

#4 Gilbert Ross (B: The Beginning)
#5 Hiro (Darling in the FranXX)
#6 9'α (Darling in the FranXX)
#7 Ichigo (Darling in the FranXX)
#8 Mitsuru (Darling in the FranXX)
#9 Kokoro (Darling in the FranXX)
#10 Zorome (Darling in the FranXX)
#11 Marnie (Omoide no Marnie)

#12 Alfonse (Fire Emblem)
#13 Fernand (Fire Emblem)

#14 Rinea (Fire Emblem)

#15 Éponine (Fire Emblem)
#16 Celica (Fire Emblem)

#17 Alm (Fire Emblem)

#18 Marth (Fire Emblem)

#19 Berkut (Fire Emblem)

#20 FemCorrin "Kamui" (Fire Emblem) 

#21 MaleCorrin "Kamui" (Fire Emblem) 

#22 MaleDaraen "Robin" (Fire Emblem)

#23 Howl (Howl's Moving Castle)

#24 Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)

#25 ¨Real¨ Ciel Phantomhive (Kuroshitsuji) 

#26 Marie Mizuguchi (Caligula)
#27 Mifue Shinohara (Caligula)
#28 Thorn (Caligula)
#29 Shin-Ah (Akatsuki no Yona)
#30 Takumi Aldini (Shokugeki no Souma)

#31 Oz Vessalius (Pandora Hearts)
#32 Gran (Granblue Fantasy)

#33 Lyria (Granblue Fantasy)
#34 Aru Akise (Mirai Nikki)
#35 
Jean Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)

#36 Kamui Shirou (X/1999)
#37 Lacia (Beatless)
#38 
Toto Sakigami (Deadman Wonderland)

#39 Emilia (Re:Zero)
#40 Rem ((Re:Zero)
#41 
Ram (Re:Zero)
#42 Beatrice (Re:Zero)
#43 Hiyori Iki (Noragami)

#44
#45
#46
#47 Mutsuki Sohma (Fruist Basket: Another)
#48 Noriko Sonozaki (Kiznaiver)
#49 Katsuhira Agata (Kiznaiver)



Eureka
1. Yashiro Isana (K Project)
2. Kuroh Yatogami (K Project)
3. Anna (K Project)
4. Hunk (Voltron: Legendary Defender)
5. Matthew Holt (Voltron: Legendary Defender)
6. Lotor (Voltron: Legendary Defender)
7. Arakita Yasutomo (Yowamushi Pedal)
8. Yoite (Nabari no Ou)
9. Miharu (Nabari no Ou)
10. Hanamaru Kunikida (Love Live! Sunshine)
11. Ruby Kurosawa (Love Live! Sunshine)
12. You Watanabe (Love Live! Sunshine)
13. Kanan Matsuura (Love Live! Sunshine)
14. Mari Ohara (Love Live! Sunshine)
15. Dia Kurosawa (Love Live! Sunshine)
16. Kuroo Tetsurou (Haikyuu!!)
17. Satori Tendo (Haikyuu!!)
18. Akaashi Keiji (Haikyuu!!)
19. Kenma Kozume (Haikyuu!!)
20. Bokuto Koutaro (Haikyuu!!)
21. Daichi Sawamura (Haikyuu!!)
22.
23. Anemone (Eureka Seven)
24. Eureka (Eureka Seven)
25. Ao Thurston (Eureka Seven: Ao)
26. Teddie (Shin Megami Tensei: Persona 4)
27. Labrys (Persona 4 Arena)
28. Wolfgang Goldenleonard (King's Maker)
29. Gon Freecss (Hunter x Hunter)
30. Zushi (Hunter x Hunter)
31. Leorio Paladiknight (Hunter x Hunter)
32. Jason Todd (DC)
33. Damian Wayne (DC)
34. Cross Marian (D.Gray-Man)
35. Nea D. Campbell (D.Gray-man)
36. Kiyotaka Narumi (Spiral - Suiri no Kizuna)
37. Saeran Jang (Mystic Messenger)
38. K. K. (Kekkai Sensen)
39. Shouma Takakura (Mawaru Penguindrum)
40. Kanba Takakura (Mawaru Penguindrum)
41. Kaito Momota (Danganronpa V3: Killing Harmony)
42. Shuichi Saihara (Danganronpa V3: Killing Harmony)
43. Kokichi Ouma (Danganronpa V3: Killing Harmony)
44. C.C. (Code Geass)
45. Suzaku Kururugi (Code Geass)
46. Euphemia Li Britannia (Code Geass)
47. Chrom (Fire Emblem: Awakening)
48. Hawks (Boku no Hero Academia)
49. Hitoshi Shinsou (Boku no Hero Academia)
50. Nejire Hadou (Boku no Hero Academia)
51. Eri (Boku no Hero Academia)



Puri
1. Eugene Seven Stark (Gundam: Iron-blooded Orphans)
2. Norba Shino (Gundam: Iron-blooded Orphans)
3. Howard Link (D. Gray-Man)
4. Tyki Mykk (D. Gray-Man)
5. Leifsdottir (Voltron)
6. James Griffin (Voltron)
7. King (Nanatsu no Taizai)
8. Yzak Jule (Gundam Seed)
9. Sion (no. 6)
10. Max Lobo (Banana Fish)
11. Ruru (Kiznaiver)
12. Tsuguhito Yuta (Kiznaiver)
13. Chun Hyang (The Legend of Chun Hyang)
14. Mariemaia Kushrenada (Gundam Wing: Endless Waltz)
15. Krolia (Voltron: Legendary Defender)
16. Ash Lynx (Banana Fish)
17. Tim Drake (DC Comics)
18. Yakov Feltsman (Yuri!!! On Ice)
19. Eiji Okumura (Banana Fish)
20. Zarkon (Voltron: Legendary Defender)
21. Raven Darkhölme (Marvel)
22. Haggar/Honerva (Voltron: Legendary Defender)
23. Sukuna Gojo (K Project)
24. Walker Yumasaki (DRRR!!)
25. James Sirius Potter (Harry Potter)
26. Harry Potter (Harry Potter)
27. Ginny Weasley (Harry Potter)
28. Luna Lovegood (Harry Potter)
29. Mila Babicheva (Yuri!!! On Ice)
30. Draco Malfoy (Harry Potter)
31. Veronica McClain (Voltron)



Mimi
1.-Tsukinaga Leo (Ensemble Stars!)
2.-Yuuichiro Hyakuya (Owari no Seraph)
3.-Hiroki Kamijou (Junjou Romantica)
4.-Izuminokami Kanesada (Touken Ranbu)
5.-Shirota Mahiru (Servamp)
6.-Sitri (Makai Ouji: Devils and Realist)
7.-Akita Toushirou (Touken Ranbu)
8.-Ryōma Ichijō (Love Stage!)
9.-Koi Kisaragi (Tsukiuta)
10.-Nowaki Kusama(Junjou Romantica)
11.-Subaru Akehoshi (Ensemble Stars!)
12.-Iku Kanazuki (Tsukiuta)
13.-Ryuu Zaou (Binan Koukou Chikyuu Bouei-bu Love!)
14.-Aru Nomura (Marginal 4)
15.-Tetsu Sendagaya (Servamp)
16.-Eru Nomura (Marginal 4)
17.-Rui Minazuki (Tsukiuta)
18.-Vivio Takamachi (Vivid Strike!)
19.-Mashu Kyrielite (Fate/Grand Order)
20.-Mao Isara (Ensemble Stars)
21.-Hikari Fujiyoshi (Tadaima Okaeri)
22.-Kotaro Kashima (Gakuen Babysitters)
23.-Kuro/Sleepy Ash (Servamp)
24.-Pierre (The Idolmaster Side M)
25.-Tenn Kujo (Idolish 7)
26.-Bishamonten (Shifuku Mafia)
27.-Ishikirimaru (Touken Ranbu)
28.-Riku Nanase (Idolish 7)
29.-Aki (Flat)
30.-Yuuto Kigai (X-1999)
31.-Tsubaki (Servamp)
32.-Hinata Aoi (Ensemble Stars)
33.-Yuuta Aoi (Ensemble Stars)
34.-Gaku Yaotome (Idolish 7)
35.-Hajime Shino (Ensemble Stars)
36.-Midare Toushirou (Touken Ranbu)
37.-Chiaki Morisawa (Ensemble Stars)
38.-Mika Kagehira (Ensemble Stars)
39.-Shinkai Kanata (Ensemble Stars)
40.-Arashi Narukami (Ensemble Stars)
41.-Houchou Toshirou (Touken Ranbu)
42.-Shinobu Sengoku (Ensemble Stars)
43.-Sogo Osaka (Idolish 7)
44.-Rinne Berlinetta (Vivid Strike)



Haruhin
1. Slaine Troyard [Aldnoah/Zero]
2. Masako Natsume [Mawaru Penguindrum]
3. Hori Masayuki [Gekkan Shoujo Nozaki-kun]
4. Phichit Chulanont [Yuri!!! On Ice]
5. Asseylum Vers Allusia [Aldnoah/Zero]
6. Irisviel Von Einzbern [Fate/Zero]
7. Illyasviel Von Einzbern [Fate/Stay Night]
8. Klauss V. Reinherz [Kekkai Sensen]
9. Steven A. Starphase [Kekkai Sensen]
10. Minako Arisato [Shin Megami Tensei: Persona 3]
11. Shinra Kishitani [Durarara!!]
12. Sasaki Haise [Tokyo Ghoul: Re]
13. Simon Jiiha [Tengen Toppa Gurren Lagann]
14. Katsuya Suou [Shin Megami Tensei: Persona 2]
15. Kaoru Nishimi [Sakamichi no Apollon]
16. Ryougi Shiki [Kara no Kyoukai]
17. Eijiro Kirishima [Boku no Hero Academia]
18. Sentaro Kawabuchi [Sakamichi no Apollon]
19. Souji Okita [Peace Maker Kurogane]
20. Zapp Renfro [Kekkai Sensen]
21. Gudako|Female Master [Fate/Grand Order]
22. Kyouya Ootori [Ouran Koukou Host Club]
23. Merlín (Grand Caster) [Fate/Grand Order]
24. Yoshiya "Joshua" Kiryuu [The World Ends With You]
25. Rai [Lamento ~Beyond the Void~]
26. Yuki Mishima [Shin Megami Tensei: Persona 5]
27. Kusanagi Izumo [K Project]
28. Nakigitsune [Touken Ranbu]
29. Hijikata Toshizo [Peace Maker Kurogane]
30. Tatsunosuke Ichimura [Peace Maker Kurogane]



Mery
01. Ebisu (Dorohedoro)
02. Tsukumo (Karneval)
03. Teito Klein (07 Ghost)
04. Yogi (Karneval)
05. Rose (Tales of Zestiria)
06. Elizabeta Héderváry /Hungary (Axis Powers Hetalia)
07. Tadashi Hamada (Big Hero 6)
08. Kentin (My Candy Love)
09. Kureto Hiiragi (Owari no Seraph)
10. Crowley Eusford (Owari no Seraph)
11. Tsukasa Suou (Ensemble Stars!)
12. Kaoru Hakaze (Ensemble Stars!)
13. Adonis Otogari (Ensemble Stars!)
14. Makoto Yuuki (Ensemble Stars!)
15. Jumin Han (Mystic Messenger)
16. Zen (Mystic Messenger)
17. Jaehee Kang (Mystic Messenger)
18. Vanderwood (Mystic Messenger)
19. Sara Crispino (Yuri!!! On Ice)
20. Michele Crispino (Yuri!!! On Ice)
21. Emil Nekola (Yuri!!! On Ice)
22. Ougai Mori (Bungou Stray Dogs)
23. Yuzuki Seo (Gekkan Shoujo Nozaki-kun)
24. Coran (Voltron: Legendary Defender)
25. Lacie Baskerville (Pandora Hearts)
26. Will of Abyss (Pandora Hearts)
27. Ookurikara (Touken Ranbu)
28. Kasen Kanesada (Touken Ranbu)



Neko
01. Saga de Géminis (Saint Seiya)
02. Kagaho de Bennu (Saint Seiya Lost Canvas)
03. Zelgadis Greywords (Slayers)
04. Tony Stark (Iron Man/The Avengers/MARVEL)
05. Logan, Lobezno/Wolverine (Marvel)
06. Remy LeBéau, Gambit/Gámbito (Marvel)
07. Anna Marie, Rogue/Pícara (Marvel)
08. Dwalin Fundinson (The Hobbit)
09. Glorfindel (El Señor de los Anillos/Silmarillion)
10. Seifer Almasy (Final Fantasy VIII)
11. Fred Weasley (Harry Potter)
12. George Weasley (Harry Potter)
13. Kira Izuru (Bleach)
14. Iroh (Avatar: The Last Airbender)
15. Dominic Sorel (Eureka Seven)
16. Schuldich (Weiß Kreuz/Glühen)
17. Aya Fujimiya (Weiß Kreuz/Glühen/Side B)
18. Subaru Sumeragi (Tokyo Babylon/X-1999)
19. Hokuto Sumeragi (Tokyo Babylon)
20. Zell Dintch (Final Fantasy VIII)
21. Guileastos/Ming Gui Wen (Half Prince)
22. Prince/Feng Xiao Lang (Half Prince)
23. LoliDragon/Long Shui Han (Half Prince)
24. Hajime Terazuma (Yami no Matsuei)
25. Hisoka Kurosaki (Yami no Matsuei)
26. Riza Wildman (Princess Resurrection/Monster Princess)
27. Reiri Kamura (Princess Resurrection/Monster Princess)
28. Cho Hakkai/Gonou (Saiyuki)
29. Son Goku/Saiten Taisei (Saiyuki)
30. Spark (Pokémon Go)
31. Genma Shiranui (Naruto)
32. Obito Uchiha (Naruto)
33. Shisui Uchiha (Naruto)
34. Orochimaru (Naruto)
35. Ruffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
36. Tuffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
37. Gerad Fernández (Fairy Tail)
38. Anew Returner (Gundam 00)
39. Islandia (Scandinavia and the World)
40. Kurai (Angel Sanctuary)
41. Chikage Kazama (Hakuoki)
42. Lann (World of Final Fantasy)
43. Reynn (World of Final Fantasy)
44. Enna Kros (World of Final Fantasy)



Ekha
01- Sion Astal (Densetsu no Yuusha no Densetsu)
02- Karuta Roromiya (Inu x Boku SS)
03- Lina Inverse (Slayers)
04- Martina Zoana Mel Navratilova (Slayers)
05- Xellos (Slayers)
06- Eleanor Hume (Tales of Berseria)
07- Rokurou Rangetsu (Tales of Berseria)
08- Magilou (Tales of Berseria)
09- Arashi Kurayami (OC-BlueValkyrie)
10- Aki Midorikawa (OC-BlueValkyrie)
11- Neit Greenriver (OC-BlueValkyrie)
12- Genesis Rhapsodos (Crisis Core - Final Fantasy VII)
13- Aster Laker (Tales of Symphonia: Dawn of the New World)
14- Mithos Yggdrasill (Tales of Symphonia)
15- Emil Castagnier (Tales of Symphonia: Dawn of the New World)
16 - Zaveid (Tales of Zestiria)
17 - Symonne (Tales of Zestiria)
18 - Daru Dayu (Show by Rock!!)
19- Zelos Wilder (Tales of Symphonia)
20 - Rom (Show by Rock!!)
21 - YoRHa No.9 Type S  (NieR:Automata)
22 - Alfonso San Valiante (Garo: Honoo no Kokuin)
23 - León Luis (Garo: Honoo no Kokuin)
24- William Twining (Makai Ouji: Devils and Realist)
25- Rentaro Satomi (Black Bullet)
26- Enju Aihara (Black Bullet)
27- Tatleen Cadwell (OC- Ekhary)
28- Yuuto (Yu Gi Oh! Arc-V)
29- Rem (OC-Ekhary)
30- Richard I, the Lionheart (Fate / Strange Fake)



Airin
# 01. Lily Evans (Harry Potter)
# 02. Eddard/Ned Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 03. Sansa Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 04. Daenerys Targaryen (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 05. Khal Drogo (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 06. Sturm Brightblade (DragonLance)
# 07. Nori (El Hobbit)
# 08. Bofur Broadbeam (El Hobbit)
# 09. Gimli Glóinul (El Señor de los Anillos)
# 10. Legolas 'Greenleaf' Thranduillion (LOTR)
# 11. Cid Highwind (Final Fantasy VII Compilation)
# 12. Genesis Rhapsodos (Crisis Core/Final Fantasy VII Compilation)
# 13. Reno (Final Fantasy VII Compilation)
# 14. Rude (Final Fantasy VII Compilation) 
# 15. Hope Estheim (Final Fantasy XIII Compilation)
# 16. Lightning/Claire Farron (Final Fantasy XIII Compilation)
# 17. Paddra Nsu Yeul (Final Fantasy XIII Compilation)
# 18. Nyx Ulric (Final Fantasy XV: Kingslaive)
# 19. Gladiolus Amicitia (Final Fantasy XV)
# 20. Cor Leonis (Final Fantasy XV)
# 21. Ravus Nox Fleuret (Final Fantasy XV)
# 22. Jiraiya (Naruto)
# 23. Minato Namikaze (Naruto)
# 24. Kushina Uzumaki (Naruto)
# 25. Naruto Uzumaki (Naruto)
# 26. Kakashi Hatake (Naruto)
# 27. Kisuke Urahara (Bleach)
# 28. Kensei Murguruma (Bleach)
# 29. Yukimura Sanada (Samurai Deeper Kyô)
# 30. Sasuke Sarutobi (Samurai Deeper Kyô)
# 31. Kurz Weber (Full Metal Panic!)
# 32. Sinbad (Magi: the labyrinth of magic)
# 33. Ranma Saotome (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 34. Ryoga Hibiki (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 35. Warren Worthington III/Angel/Archangel (Marvel)



Apple
1. Kaname Buccaneer [Macross Delta]
2. Hong Jae Yeol/Jay Hong [Lookism]
3. Park Hyung Suk/Daniel Park[Lookism]
4. Freyja Wion [Macross Delta]
5. Messer Ihlefeld [Macross Delta]
6. Siegfried Kircheis [Legend of the Galactic Heroes]
7. Momotarou Mikoshiba [Free! Eternal Summer]
8. Yuu Naruse [WataMote]
9. Sozuke Aizen [Bleach]
10. Sakuya Ookochi [Kaikan Phrase]
11. Matt [Death Note]
12. Yoru Morino [Goth]
13. Ebihara Kyousuke [Moe kare wa orange iro]
14. Megumi Takani [Rurouni Kenshin]
15. Lee Jin Sung/Zack Lee [Lookism]
16. Lee Eun Tae/Vasco [Lookism]
17. Miwako Sakurada [Paradise Kiss]
18. Char [Mobile Suit Gundam]
19. Yang Wen Li [Legend of the Galactic Heroes]
20. Aoshi Shinomori [Rurouni Kenshin]
21. Adrien Agreste/Chat Noir [Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir]
22. Chiaki Mamiya [The Girl Who Leapt Through Time]
23. Éowyn [The Lord of the Rings]
24. Robb Stark [Game of Thrones/ASoIaF]
25. Robert Baratheon [Game of Thrones/ASoIaF]
26. Gin [Hotarubi no mori e]
27. Iba Hachirou [Hakuouki Shinkai]
28. Sanosuke Harada [Hakuoki]



Miyu
1. Komari Kamikita (Little Busters!)
2. Rin Natsume (Little Busters!)
3. Eiji Kimura (Beck)
4. Birdy Cephon Altera (Tetsuwan Birdy Decode)
5. Nataru Shinmyou (Tetsuwan Birdy Decode)
6. Elias Ainsworth (Mahoutsukai no Yome)
7. Chise Hatori (Mahoutsukai no Yome)
8. Ruth (Mahoutsukai no Yome)
9. Yahiro Samukawa (Guilty Crown)
10. Gai Tsutsugami (Guilty Crown)
11. Megumi Sakura (Gakkou Gurashi!)
12. Yuuri Wakasa (Gakkou Gurashi!)
13. Kurumi Ebisuzawa (Gakkou Gurashi!)
14. Takane Enomoto / Ene (Kagerou Project)
15. Shintaro Kisaragi  (Kagerou Project)
16. Ayano Tateyama (Kagerou Project)
17. Marry Kozakura (Kagerou Project)
18. Haruka Kokonose / Konoha (Kagerou Project)
19. Momo Kisaragi (Kagerou Project)
20. Okuni Kumo (Rengoku ni Warau)
21. Baren Kumo (Rengoku ni Warau)
22. Sakichi Ishida (Rengoku ni Warau)
23. Chiyo (Ane Naru Mono)
24. Shirasu Kinjou (Donten ni Warau)
25. Chuutarou Kumo (Donten ni Warau)
26. Sniper Mask (Tenkuu Shinpan)
27. Truza Goldschleim (Yakushoku Distopiary)
28. Violet Evergarden (Violet Evergarden)
29. Kakeru Naruse (Orange) 
30. Satsuki Shishio (Hirunaka no Ryuusei)
31. Touma Kikuchi (Ao Haru Ride)
32.  Matsuri Mizusawa (Citrus)
33. Ayer (Granblue Fantasy)
34. Jessica (Granblue Fantasy)
35. Nemurin / Nemu Sanjou (Mahō Shōjo Ikusei Keikaku)
36. Swim Swim / Ayana Sakanagi (Mahō Shōjo Ikusei Keikaku)
37. Top Speed / Tsubame Murota (Mahō Shōjo Ikusei Keikaku)
38. Qifrey (Tongari Boushi no Atelier)



Othinus
1. Junichirou Hoshimura (Zetsuen no Tempest)
2. Hanemura Megumu (Zetsuen no Tempest)
3. Hakaze Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
4. Samon Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
5. Ichirou Inuyashiki (Inuyashiki)
6. Masaru Kato (Gantz)
7. Miki Naoki (Gakkou Gurashi!)
8. Yuki Takeya (Gakkou Gurashi!)
9. Toki Fujiwara (Code:Breaker)
10. Yuuki  Tenpouin (Code:Breaker)
12. Rei Oogami (Code:Breaker)
13. Shiona (Harmonia)
14. Gunpuku no Himegimi / Altair (Re:Creators)
15. Meteora (Re:Creators)
16. Kou Ichinomiya (Arakawa Under the Bridge)
17. Souichi Negishi / Johannes Krauser II (Detroit Metal City)
18. Fumiho Enomoto (Biorg Trinity)
19. Shouji Hosaka (Biorg Trinity)
20. Fujii (Biorg Trinity)
21. Kiwako Imoto (Biorg Trinity)
22. Hiro Shishigami (Inuyashiki)
23. Naoyuki Andou (Inuyashiki)
24. Mari Inuyashiki (Inuyashiki)
25. Daizaemon Kaze / Muscle Rider (Gantz)
26. Hiroto  Sakurai / Cherry (Gantz)
27. Mary McLane (Gantz)



Yukari
1. Airi Ban (Devil Survivor 2)
2. Saint-Germain (Code: Realize)
3. Impey Barbicane (Code: Realize)
4. Ilia Hougyou  (Tokyo Necro)
5. Nya (Zanmataisei Demonbane)
6. Leica Crusade (Zanmataisei Demonbane)
7. C. A. (Suisou Ginka no Istoria)
8. Eishi Chigasaki (Suisou Ginka no Istoria)
9. Naoya Shiga (Bungo to Alchemist)
10. Touson Shimazaki (Bungo to Alchemist)
11. Yuuichi Komura (Hiiro no Kakera)
12.  Kei oKazaki (CollarxMalice)
13. Mineo Enomoto (CollarxMalice)
14. Takeru Sasazuka (CollarxMalice)
15. Kageyuki Shiraishi (CollarxMalice)
16. Kazuki Hoshino (CollarxMalice)
 17. Eriko Mukai (CollarxMalice)
18. Hajime Morioka (CollarxMalice)
19. Rei Mukuni (CollarxMalice)
20. Hana (CollarxMalice)
21. Isshiki Yasuhiro (CollarxMalice)
22. Michiru Hyoudou (Saenai Heroine no Sodatekata)
23. Ranmaru Kurosaki (Uta no☆Prince-sama♪)
24. Toranosuke Miyamura (Yamada-kun to 7-nin no Majo)



Shruikan
1. Nefelpitou (Hunter x Hunter)
2. Hollow Ichigo (Bleach)
3. Cassandra Pentaghast (Dragon Age II/Inquisition)
4. Ryuji Suguro (Blue Exorcist)
5. Meredith (Dragon Age II)
6. El Arishok (Dragon Age II)
7. Archer (Fate/Stay Night)
8. Saori/Athena (Saint Seiya)
9. Shinji Ikari (Evangelion)
10. Souma (Kuroshitsuji)
11. Atsushi Murasakibara (Kuroko no Basket)
12. Karkat Vantas (Homestuck)
13. Juuzou Suzuya (Tokyo Ghoul)
14. Aria (Saint Seiya Ω)
15. Melissandre (Game of Thrones)
16. Musashi (Eyeshield 21)
17. Vladimir (League of Legends)
18. Maximilian (Dark Chronicle)
19. Monica (Dark Chronicle)
20. Vincent (Pandora Hearts)
21. Morgiana (Magi, The Labrinth of Magic)
22. Kirtash/Christian (Memorias de Idhun)
23. Hange Zoe (Shingeki no Kyojin)
24. Yeine Darr (Los Cien Mil Reinos)
25. Galbatorix (Eragon)
26. Itempas (Los Cien Mil Reinos)
27. Matrona (Nanatsu no Taizai)
28. Enkidu (Fate/Strange Fake)
29. Hendricksen (Nanatsu no Taizai)
30. Dreyfus (Nanatsu no Taizai)
31. Alma Karma (D.Gray-Man) - Compartido con Eureka
32. Jim Hawkins (Treasure Planet)
33. Guts (Berserk)
34. Talon (League of Legends)
35. Khada Jhin (League of Legends)
36. Javik (Mass Effect 3)
37. Angeal Hewley (Final Fantasy VII: Crisis Core)



Arence
1. Yuri Lowell (Tales of Vesperia)
2. Velvet Crowe  (Tales of Berseria)
3. Laphicet (Tales of Berseria



Chaos girl
-


Nanami
1.- Gladiolus Amicitia (Final Fantasy XV)
2.- Lunafreya Nox Fleuret (Final Fantasy XV)
3.- Cranberry (Magical girl raising project)
4.- Regis Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
5.- Ardyn Izunia (Final Fantasy XV)
6.- Little Mermaid (SINoAlice)
7.- Oda Sakunosuke (Bungo to Alchemist)
8.- Ango Sakeguchi (Bungo to Alchemist)
9- Zarc (Yu gi oh ARCV)



Lluvia
-
« Last Edit: September 02, 2018, 11:10:29 PM by Sayi »

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Oh, dream maker, you heart breaker
Wherever you're goin', I'm goin' your way


Shruikan

Me merezco que me los quiten todos but anyway, here's the list:

1. Nefelpitou (Hunter x Hunter)
2. Hollow Ichigo (Bleach)
3. Cassandra Pentaghast (Dragon Age II/Inquisition)
4. Ryuji Suguro (Blue Exorcist)
5. Meredith (Dragon Age II)
6. El Arishok (Dragon Age II)
7. Archer (Fate/Stay Night)
8. Saori/Athena (Saint Seiya)
9. Shinji Ikari (Evangelion)
10. Souma (Kuroshitsuji)
11. Atsushi Murasakibara (Kuroko no Basket)
12. Karkat Vantas (Homestuck)
13. Zed (League of Legends)
14. Aria (Saint Seiya Ω)
15. Melissandre (Game of Thrones)
16. Musashi (Eyeshield 21)
17. Vladimir (League of Legends)
18. Maximilian (Dark Chronicle)
19. Monica (Dark Chronicle)
20. Talanji (World of Warcraft)
21. Morgiana (Magi, The Labrinth of Magic)
22. Kirtash/Christian (Memorias de Idhun)
23. Hange Zoe (Shingeki no Kyojin)
24. Sylvanas Windruner (World of Warcraft)
25. Galbatorix (Eragon)
26. Artoria Pendragon/Saber (Fate/Stay Night)
27. Matrona (Nanatsu no Taizai)
28. Enkidu (Fate/Strange Fake)
29. Hendricksen (Nanatsu no Taizai)
30. Dreyfus (Nanatsu no Taizai)
31. Alma Karma (D.Gray-Man)
32. Jim Hawkins (Treasure Planet)
33. Guts (Berserk)
34. Talon (League of Legends)
35. Khada Jhin (League of Legends)
36. Javik (Mass Effect 3)
37. Leonardo Da Vinci (Fate(Grand Order)
"Who would understand you after I die? Who else would march forward by your side?"

"when I think that you will live on all alone henceforth, I can’t help but shed tears…"


Airin

Después de pensarlo he decidido que no quiero ningún personaje de Shruikan :v (P'a tí todos moza!)
Actualizo la lista porque subí a Nyx a la oficial



# 01. Lily Evans (Harry Potter)
# 02. Eddard/Ned Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 03. Sansa Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 04. Daenerys Targaryen (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 05. Khal Drogo (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 06. Sturm Brightblade (DragonLance)
# 07. Nori (El Hobbit)
# 08. Bofur Broadbeam (El Hobbit)
# 09. Gimli Glóinul (El Señor de los Anillos)
# 10. Legolas 'Greenleaf' Thranduillion (LOTR)
# 11. Cid Highwind (Final Fantasy VII Compilation)
# 12. Genesis Rhapsodos (Crisis Core/Final Fantasy VII Compilation)
# 13. Reno (Final Fantasy VII Compilation)
# 14. Rude (Final Fantasy VII Compilation)
# 15. Hope Estheim (Final Fantasy XIII Compilation)
# 16. Lightning/Claire Farron (Final Fantasy XIII Compilation)
# 17. Paddra Nsu Yeul (Final Fantasy XIII Compilation)
# 18. Gladiolus Amicitia (Final Fantasy XV)
# 19. Cor Leonis (Final Fantasy XV)
# 20. Ravus Nox Fleuret (Final Fantasy XV)
# 21. Jiraiya (Naruto)
# 22. Minato Namikaze (Naruto)
# 23. Kushina Uzumaki (Naruto)
# 24. Naruto Uzumaki (Naruto)
# 25. Kakashi Hatake (Naruto)
# 26. Kisuke Urahara (Bleach)
# 27. Kensei Murguruma (Bleach)
# 28. Yukimura Sanada (Samurai Deeper Kyô)
# 29. Sasuke Sarutobi (Samurai Deeper Kyô)
# 30. Kurz Weber (Full Metal Panic!)
# 31. Ranma Saotome (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 32. Ryoga Hibiki (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 33. Sinbad (Magi: the labyrinth of magic)
# 34. Warren Worthington III/Angel/Archangel (Marvel)

~      H e g o a k    e b a k i    b a n i z k i o,    n e r i a    i z a n g o    z e n,    e z    z u e n    a l d e g i n g o.       ~
~      B a i n a n    h o n e l a,    e z    z e n    g e h i a g o    t x o r i a    i z a n g o,      ~
~      e t a    n i k    t x o r i a    n u e n


Miyu

 ~
« Last Edit: September 21, 2018, 12:07:59 AM by Miyu »




Kora

01. Klavier Gavin (Ace Attorney)
02. Laguna Loire (Final Fantasy VIII)
03. Lulu (Final Fantasy X)
04. Noctis Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
05. Aranea Highwind (Final Fantasy XV)
06. Naminé (Kingdom Hearts)
07. Joshua Astray (Legend Of Heroes / Trails Of)
08. Renne Hayworth (Legend Of Heroes / Trails Of)
09. Kevin Graham (Legend Of Heroes / Trails Of)
10. Ries Argent (Legend Of Heroes / Trails Of)
11. Jusis Albarea (Legend Of Heroes / Trails Of)
12. Mitsuru Kirijo (Persona 3)
13. Shinjiro Aragaki (Persona 3)
14. Yukiko Amagi (Persona 4)
15. Tae Takemi (Persona 5)
16. Kuron (Voltron: Legendary Defender)
17. Lisa Lisa (JoJo's Bizarre Adventure)
18. Pannacotta Fugo (Jojo’s Bizarre Adventure)
19. Johnny Joestar (Jojo's Bizarre Adventure)
20. Gyro Zeppeli (Jojo's Bizarre Adventure)
21. Jean Pierre Polnareff (Jojo's Bizarre Adventure)
22. Graham Aker (Mobile Suit Gundam 00) 
23. Garon (Fire Emblem)
24. Yuri Plisetsky (Yuri!!! On Ice)
25. Yuuri Katsuki (Yuri!!! On Ice)
26. 9S (NieR:Automata)
27. Red (Transistor)
28. Selvaria Bles (Valkyria Chronicles)
29. Maximilian (Valkyria Chronicles)
30. Misa Amane (Death Note)
31. Isuzu “Rin” Sohma (Fruits Basket)

Añadidos los obtenidos del smashdown. El resto son cambios de lista, han subido, bajado y volado varios pero he perdido la cuenta x_x


Puri

me @ me: POR QUÉ TE HACES ESTO A TI MISMAAAAAAAAAAAAAAAA

Puri
1. Inasa Yoarashi (Boku no Hero Academia)
2. Norba Shino (Gundam: Iron-blooded Orphans)
3. Howard Link (D. Gray-Man)
4. Tyki Mykk (D. Gray-Man)
5. Leifsdottir (Voltron)
6. James Griffin (Voltron)
7. King (Nanatsu no Taizai)
8. Yzak Jule (Gundam Seed)
9. Sion (no. 6)
10. Max Lobo (Banana Fish)
11. Ruru (Kiznaiver)
12. Tsuguhito Yuta (Kiznaiver)
13. Chun Hyang (The Legend of Chun Hyang)
14. Mariemaia Kushrenada (Gundam Wing: Endless Waltz)
15. Krolia (Voltron: Legendary Defender)
16. Ash Lynx (Banana Fish)
17. Tim Drake (DC Comics)
18. Yakov Feltsman (Yuri!!! On Ice)
19. Eiji Okumura (Banana Fish)
20. Zarkon (Voltron: Legendary Defender)
21. Raven Darkhölme (Marvel)
22. Haggar/Honerva (Voltron: Legendary Defender)
23. Sukuna Gojo (K Project)
24. Walker Yumasaki (DRRR!!)
25. James Sirius Potter (Harry Potter)
26. Harry Potter (Harry Potter)
27. Ginny Weasley (Harry Potter)
28. Luna Lovegood (Harry Potter)
29. Mila Babicheva (Yuri!!! On Ice)
30. Draco Malfoy (Harry Potter)
31. Veronica McClain (Voltron)

Sale Eugene Seven Stark de Gundam IBO y entra mi nueva perdición ptmr

Forget all the shooting stars and all the silver moons
We've been making shades of purple out of red and blue


Mimi Tachikawa

Me falto hacer cambios en los extras xD:

1.-Shiki Iseya (The Idolmaster Side M)
2.-Yuuichiro Hyakuya (Owari no Seraph)
3.-Hiroki Kamijou (Junjou Romantica)
4.-Izuminokami Kanesada (Touken Ranbu)
5.-Shirota Mahiru (Servamp)
6.-Sitri (Makai Ouji: Devils and Realist)
7.-Akita Toushirou (Touken Ranbu)
8.-Ryōma Ichijō (Love Stage!)
9.-Koi Kisaragi (Tsukiuta)
10.-Nowaki Kusama(Junjou Romantica)
11.-Subaru Akehoshi (Ensemble Stars!)
12.-Iku Kanazuki (Tsukiuta)
13.-Ryuu Zaou (Binan Koukou Chikyuu Bouei-bu Love!)
14.-Aru Nomura (Marginal 4)
15.-Tetsu Sendagaya (Servamp)
16.-Eru Nomura (Marginal 4)
17.-Rui Minazuki (Tsukiuta)
18.-Vivio Takamachi (Vivid Strike!)
19.-Mashu Kyrielite (Fate/Grand Order)
20.-Mao Isara (Ensemble Stars)
21.-Hikari Fujiyoshi (Tadaima Okaeri)
22.-Kotaro Kashima (Gakuen Babysitters)
23.-Kuro/Sleepy Ash (Servamp)
24.-Pierre (The Idolmaster Side M)
25.-Tenn Kujo (Idolish 7)
26.-Bishamonten (Shifuku Mafia)
27.-Ishikirimaru (Touken Ranbu)
28.-Riku Nanase (Idolish 7)
29.-Aki (Flat)
30.-Yuuto Kigai (X-1999)
31.-Tsubaki (Servamp)
32.-Hinata Aoi (Ensemble Stars)
33.- Maria Cadenzavna Eve (Seki Zesshou Symphogear GX)
34.-Gaku Yaotome (Idolish 7)
35.-Hajime Shino (Ensemble Stars)
36.-Midare Toushirou (Touken Ranbu)
37.-Chiaki Morisawa (Ensemble Stars)
38.-Mika Kagehira (Ensemble Stars)
39.-Shinkai Kanata (Ensemble Stars)
40.-Arashi Narukami (Ensemble Stars)
41.-Houchou Toshirou (Touken Ranbu)
42.-Shinobu Sengoku (Ensemble Stars)
43.-Sogo Osaka (Idolish 7)
44.-Rinne Berlinetta (Vivid Strike)

----------------

dejo a Nero (Last Period Owarinaki Rasen no Monogatari) y entra Maria Cadenzavna Eve (Seki Zesshou Symphogear GX)

Matta ne!!

Mimi-chan


Eureka

« Last Edit: September 20, 2018, 12:03:20 AM by Eureka »


Mery

01. Ebisu (Dorohedoro)
02. Tsukumo (Karneval)
03. Teito Klein (07 Ghost)
04. Yogi (Karneval)
05. Rose (Tales of Zestiria)
06. Elizabeta Héderváry /Hungary (Axis Powers Hetalia)
07. Gilbert Beilschmidt /Prussia (Axis Powers Hetalia)
08. Kentin (My Candy Love)
09. Kureto Hiiragi (Owari no Seraph)
10. Crowley Eusford (Owari no Seraph)
11. Tsukasa Suou (Ensemble Stars!)
12. Adonis Otogari (Ensemble Stars!)
13. Hokuto Hidaka (Ensemble Stars!)
14. Jihyun Kim /V (Mystic Messenger)
15. Jumin Han (Mystic Messenger)
16. Zen (Mystic Messenger)
17. Jaehee Kang (Mystic Messenger)
18. Vanderwood (Mystic Messenger)
19. Tadashi Hamada (Big Hero 6)
20.
21.
22. Ougai Mori (Bungou Stray Dogs)
23. Yuzuki Seo (Gekkan Shoujo Nozaki-kun)
24. Coran (Voltron: Legendary Defender)
25. Lacie Baskerville (Pandora Hearts)
26. Will of Abyss (Pandora Hearts)
27. Ookurikara (Touken Ranbu)
28. Kasen Kanesada (Touken Ranbu

Salen: Sara & Michele Crispino + Emil Nekola (Yuri!!! On Ice)
Entra: Hokuto Hidaka (Ensemble Stars!)
« Last Edit: September 16, 2018, 05:21:13 PM by Mery »
...


Nite

1. Mao Akeya {15: Meisetsu Kougyou Koukou Rugby Bu}
2. Gaminedes {Olimpos}
3. Rokuto/Insomnia {DN Angel}
4. Rokujo Chikage {Durarara}
5. Fon Fortinbras Littenber {Ilegenes}
6. Jacques Berne {Ilegenes}
7. Gabrielle Grey {Ilegenes}
8. Shell Overlord {Blood Bank}
9. Han-Yurem {Magical Exam Student}
10. Uno Saki {Mahou Shoujo Ore}
11. Ikuto Tsukiyomi (Shugo Chara)
12. Asahina Kyouya (Yumeiro Cast)
13. Shindou Kaito (Yumeiro Cast)
14. Akabayashi {Durarara}
15. Lucifer {Ao no Exorcist}
16. Hakutaku {Hoozuki no Reitetsu}
17. Yosano Akiko {Bungou Stray Dogs}
18. Kōta Hasegawa {Sanrio Danshi}
19. Yū Mizuno {Sanrio Danshi}
20. Shunsuke Yoshino {Sanrio Danshi}
21. Ryunosuke Tsunashi {Idolish 7}
22. Amu Hinamori {Shugo Chara!}
23. Ryosuke Kuroki {Yumerio Cast}
« Last Edit: September 21, 2018, 12:28:12 PM by Nite »


Neko

Sale Kurai y lo demás es todo movimientos en lista de pjs que suben y bajan. Sentí que había varios que necesitaban subir a la oficial de nuevo <3 que los estoy volviendo a usar.

01. Saga de Géminis (Saint Seiya)
02. Kagaho de Bennu (Saint Seiya Lost Canvas)
03. Lydia Martin (Teen Wolf)
04. Derek Hale (Teen Wolf)
05. Stiles' Stilinski (Teen Wolf)
06. Jordan Parrish (Teen Wolf)
07. Logan, Lobezno/Wolverine (Marvel)
08. X-23 (Marvel)
09. Anna Marie, Rogue/Pícara (Marvel)
10. Remy LeBéau, Gambit/Gámbito (Marvel)
11. Dwalin Fundinson (The Hobbit)
12. Glorfindel (El Señor de los Anillos/Silmarillion)
13. Fred Weasley (Harry Potter)
14. George Weasley (Harry Potter)
15. Seifer Almasy (Final Fantasy VIII)
16. Zell Dintch (Final Fantasy VIII)
17. Zelgadis Greywords (Slayers)
18. Schuldich (Weiß Kreuz/Glühen)
19. Sakuya Izayoi (Touhou)
20. Kyoh Sohma (Fruist Basket)
21. Subaru Sumeragi (Tokyo Babylon/X-1999)
22. Hokuto Sumeragi (Tokyo Babylon)
23. Hajime Terazuma (Yami no Matsuei)
24. Hisoka Kurosaki (Yami no Matsuei)
25. Cho Hakkai/Gonou (Saiyuki/RELOAD/Blast)
26. Son Goku/Saiten Taisei (Saiyuki/RELOAD/Blast)
27. Genma Shiranui (Naruto)
28. Obito Uchiha (Naruto)
29. Shisui Uchiha (Naruto)
30. Orochimaru (Naruto)
31. Ruffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
32. Tuffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
33. Islandia (Scandinavia and the World)
34. Enna Kros (World of Final Fantasy)
35. Chikage Kazama (Hakuoki)
36. Iroh (Avatar: The Last Airbender)
37. Guileastos (Half Prince)
38. Prince/Feng Xiao Lang (Half Prince)
39. LoliDragon/Long Shui Han (Half Prince)
40. Riza Wildman (Princess Resurrection/Monster Princess)
41. Reiri Kamura (Princess Resurrection/Monster Princess)
42. Gerad Fernández (Fairy Tail)
43. Anew Returner (Gundam 00)
44.
45.
« Last Edit: September 18, 2018, 10:07:52 AM by Neko »


Kana

« Last Edit: September 20, 2018, 02:09:40 PM by Kana »


Eureka

AY

1. Yashiro Isana (K Project)
2. Kuroh Yatogami (K Project)
3. Anna (K Project)
4. Hunk (Voltron: Legendary Defender)
5. Matthew Holt (Voltron: Legendary Defender)
6. Lotor (Voltron: Legendary Defender)
7. Romelle (Voltron: Legendary Defender)
8. Yoite (Nabari no Ou)
9. Miharu (Nabari no Ou)
10. Noiz (DRAMAtical Murder)
11. Ruby Kurosawa (Love Live! Sunshine)
12. Hanamaru Kunikida (Love Live! Sunshine)
13. Kanan Matsuura (Love Live! Sunshine)
14. Mari Ohara (Love Live! Sunshine)
15. Dia Kurosawa (Love Live! Sunshine)
16. Kuroo Tetsurou (Haikyuu!!)
17. Satori Tendo (Haikyuu!!)
18. Akaashi Keiji (Haikyuu!!)
19. Ushijima Wakatoshi (Haikyuu!!)
20. Bokuto Koutaro (Haikyuu!!)
21. Daichi Sawamura (Haikyuu!!)
22. Kanone Hilbert (Spiral: Suiri no Kizuna)
23. Anemone (Eureka Seven)
24. Eureka (Eureka Seven)
25. Mauve (ACCA: 13-ku Kansatsu Ka)
26. Aigis (Shin Megami Tensei: Persona 3)
27. Labrys (Persona 4 Arena)
28. Saeran Jang (Mystic Messenger)
29. Zushi (Hunter x Hunter)
30. Alluka Zoldyck (Hunter x Hunter)
31. Illumi Zoldyck (Hunter x Hunter)
32. Hisoka Morow (Hunter x Hunter)
33. Chrollo Lucilfer (Hunter x Hunter)
34. Biscuit Krueger (Hunter x Hunter)

35. Jason Todd (DC)
36. Damian Wayne (DC)
37. Reinhardt (Fire Emblem: Thracia 776)
38. Simon (Tengen Toppa Gurren Lagann)

39. Cross Marian (D.Gray-Man)
40. Nea D. Campbell (D.Gray-man)
41. Kaito Momota (Danganronpa V3: Killing Harmony)
42. Shuichi Saihara (Danganronpa V3: Killing Harmony)
43. Irisviel von Einzbern (Fate/Zero)
44. Hawks (Boku no Hero Academia)
45. Hitoshi Shinsou (Boku no Hero Academia)
46. Nejire Hadou (Boku no Hero Academia)
47. Eri (Boku no Hero Academia)
48. Viren (The Dragon Prince)
49. Ezran (The Dragon Prince)
50. Soren (The Dragon Prince)
51. Claudia (The Dragon Prince)
52. Callum (The Dragon Prince)
53. Runaan (The Dragon Prince)
54. Shinoa Hiiragi (Owari no Seraph)



UHHHH lo siento T_T
edit: me agregué monitos de Haru para seguir incluyendo a su bishoujo en el HiMEverse ;o; voy a extrañarte, Haru </3!!
« Last Edit: September 20, 2018, 02:56:41 PM by Eureka »


Kana

Por favor Sayita no me odies u_u es la necesidad de elenco en el nuevo fic

#1 Vincent Phantomhive (Kuroshitsuji)


#2 

Frances Midford (Kuroshitsuji)


#3 Azami Nakiri (Shokugeki no Souma)


#4 Gilbert Ross (B: The Beginning) 

#5 Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)


#6 ¨Real¨ Ciel Phantomhive (Kuroshitsuji) 


#7 Vladimir Ilyich Popov (Shounen Note)
#8 Mitsuru (Darling in the FranXX)

#9 Kokoro (Darling in the FranXX)

#10 Zorome (Darling in the FranXX)

#11 Hiro (Darling in the FranXX)

#12 Ichigo (Darling in the FranXX)

#13 Dimitri Alexandre Bladud (Fire Emblem)
#14 Rinea (Fire Emblem)


#15 MaleCorrin "Kamui" (Fire Emblem) 


#16 Celica (Fire Emblem)


#17 Alm (Fire Emblem)


#18 Marth (Fire Emblem)


#19 Berkut (Fire Emblem)


#20 MaleDaraen "Robin" (Fire Emblem)


#21 Alfonse (Fire Emblem) 

#22 

Edelgard von Hresvelgr (Fire Emblem) 

#23 Byleth (Fire Emblem)

#24 Howl (Howl's Moving Castle)


#25 Hiyori Iki (Noragami)


#26 
Asseylum Vers Allusia (Aldnoah/Zero)
#27 Nina Klein (Aldnoah/Zero)

#28 Inaho Kaizuka (Aldnoah/Zero)


#29 Emil (NieR)
#30 Nakigitsune (Touken Ranbu)
#31 Elizabeth (Bioshock)

#32 Aru Akise (Mirai Nikki) 

#33 
Takumi Aldini (Shokugeki no Souma)


#34 Hibiki Kuze (Devil Survivor 2 The Animation)

#35 
Gran (Granblue Fantasy)


#36 
Lyria (Granblue Fantasy)
#37 
Cagliostro (Granblue Fantasy)
#38 
Jean Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)


#39 Lilina Sanada (Koi To Uso/Love and Lies)

#40 Lacia (Beatless)
#41 

Katsuhira Agata (Kiznaiver)
#42 Beatrice (Re:Zero)

#43 Rem ((Re:Zero)

#44 Ram (Re:Zero)
#45 
Rei (Persona Q: Shadow of the Labyrinth)
#46 
Nagi (Persona Q2: New Cinema Labyrinth)
#47 Hikari (Persona Q2: New Cinema Labyrinth)
#48 Rise Kujikawa (Shin Megami Tensei: Persona 4)

#49 Margaret (Shin Megami Tensei: Persona 4)
#50 Caroline (Shin Megami Tensei: Persona 5)

#51 Justine (Shin Megami Tensei: Persona 5)



Algún día recuperaré los borrados u_u


Miyu

Edito: recién caigo en que confundí la bold por italic.

1. Komari Kamikita (Little Busters!)
2. Rin Natsume (Little Busters!)
3. Baren Kumo (Rengoku ni Warau)
4. Sakichi Ishida (Rengoku ni Warau)
5. Shirasu Kinjou (Donten ni Warau)
6. Chuutarou Kumo (Donten ni Warau)
7. Togame (Katanagatari)
8. Elias Ainsworth (Mahoutsukai no Yome)
9. Chise Hatori (Mahoutsukai no Yome)
10. Ruth (Mahoutsukai no Yome)
11. Megumi Sakura (Gakkou Gurashi!)
12. Yuuri Wakasa (Gakkou Gurashi!)
13. Kurumi Ebisuzawa (Gakkou Gurashi!)
14. Gai Tsutsugami (Guilty Crown)
15. Daryl Yan (Guilty Crown)
16. Birdy Cephon Altera (Tetsuwan Birdy Decode)
17. Nataru Shinmyou (Tetsuwan Birdy Decode)
18. Chiyo (Ane Naru Mono)
19. Takumi Andou (Strobe Edge)
20. Takane Enomoto / Ene (Kagerou Project)
21. Shintaro Kisaragi  (Kagerou Project)
22. Ayano Tateyama (Kagerou Project)
23. Marry Kozakura (Kagerou Project)
24. Haruka Kokonose / Konoha (Kagerou Project)
25. Jessica (Granblue Fantasy)
26. Ayer (Granblue Fantasy)
27. Shouko Nishimiya (Koe no Katachi)
28. Hiroto Suwa (Orange)

29. Kakeru Naruse (Orange)
30. Daiki Mamura (Hirunaka no Ryuusei)
31. Satsuki Shishio (Hirunaka no Ryuusei)
32. Violet Evergarden (Violet Evergarden)
33. Sniper Mask (Tenkuu Shinpan)
34. Merlin (Fate/Grand Order)
35. Arthur Pendragon (Fate/Prototype)
36. Nitocris (Fate/Grand Order)
37. Cú Chulainn (Fate/Stay Night)

38. Qifrey (Tongari Boushi no Atelier / Atelier of Witch Hat)


Sorrymasen, me olvidé totalmente de los que se fueron. La lista estaba desde hace rato en el tintero pero por vagancia y tiempo no la publicaba.

Debo despedirme de los chicos de orange y del chichio pero los recuerdos de madrazos entre teams me trae muchas risas. xD #TeamMamuriwis, #TeamKikuchi #TeamSuwa.

« Last Edit: September 21, 2018, 02:17:16 PM by Miyu »