Author Topic: Listas de Extras — Última Actualización: Octubre 19  (Read 25454 times)


Sayi


Hello girls! Bienvenidas al tema de listas de extras \(-ㅂ-)/ ♥ ♥ ♥

Cada que modifiquen algo por favor expliquen qué personaje movieron/sacaron/cedieron. Y si se agregan alguien a su lista por favor colóquenlo en negritas, así los cambios no pasan desapercibidos por el resto.

La cantidad máxima de personajes extras son 26, a menos que hayas canjeado espacios adicionales en el tema de canje.

Está permitido editar tu post únicamente si es el último en la cola: Si alguien más postea después, deberás volver a postear con tus nuevos cambios. Esto es con el fin de evitar confusiones.

El primer post será actualizado cada Domingo a las 11:59PM Hora México DF.

Sin más preámbulos aquí las listas de las honorables bishoujos ( ˘ ³˘)♥




Sayi
1. Akihiko Sanada (Shin Megami Tensei: Persona 3)
2. L Lawliet (Death Note)
3. Franz von Stresemann (Nodame Cantabile)
4. Ryutaro Mine (Nodame Cantabile)
5. Hayato Gokudera (Katekyo Hitman Reborn!)
6. Shouichi Irie (Katekyo Hitman Reborn!)
7. Marie Antoinette (Versailles no Bara)

8. Kazuichi Souda (Super Danganronpa 2)
9. Momiji Sohma (Fruits Basket)
10. Izumi Curtis (Full Metal Alchemist)
11. Kano Miyazawa (Kare Kano)
12. Tsukino Miyazawa (Kare Kano)
13. Hiroyuki Miyazawa (Kare Kano)
14. Ren Sohma (Fruits Basket)
15. Makoto Shishio (Rurouni Kenshin)
16. Kyoko Honda (Fruits Basket)
17. Shuuji Hanamoto (Honey and Clover)
18. Yumi Komagata (Rurouni Kenshin)
19. Kaoru Kamiya (Rurouni Kenshin)
20. Joker/Jacob (Fire Emblem: Fates)
21. Hibito Nanba (Uchuu Kyoudai)
22. Mutta Nanba (Uchuu Kyoudai)

23. Yotarou "Kyouji" Yuurakutei (Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu)
24. Hinoka (Fire Emblem: Fates)
25. Terrence "Terry" Graham Grandchester (Candy Candy)
26. Orlando Haddick (Catherine)
27. Jonathan Ariga (Catherine)
28. Nana Osaki (NANA)
29. Minako Aino (Sailor Moon)
30. Ayame Sohma (Fruits Basket)
31. Sae Nijima (Persona 5)
32. Akiteru Tsukishima (Haikyuu!!)

33. Nataku (Houshin Engi)
34. Kou Tenka (Houshin Engi)
35. Kou Hiko (Houshin Engi)
36. Fugen Shinjin (Houshin Engi)
37. Ki Hatsu (Houshin Engi)
38. Yin Xiao (Houshin Engi)
39. Yin Hong (Houshin Engi)

40. Gilthunder (Nanatsu no Taizai)
41. Asuka Langley Soryu (Neon Genesis Evangelion)



Kora
01. Klavier Gavin (Ace Attorney)
02. Laguna Loire (Final Fantasy VIII)
03. Lulu (Final Fantasy X)
04. Noctis Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
05. Aranea Highwind (Final Fantasy XV)
06. Naminé (Kingdom Hearts)
07. Aqua (Kingdom Hearts)
08. Joshua Astray (Legend Of Heroes / Trails Of)
09. Renne Hayworth (Legend Of Heroes / Trails Of)
10. Kevin Graham (Legend Of Heroes / Trails Of)
11. Ries Argent (Legend Of Heroes / Trails Of)
12. Jusis Albarea (Legend Of Heroes / Trails Of)
13. Mitsuru Kirijo (Persona 3)
14. Shinjiro Aragaki (Persona 3)
15. Yukiko Amagi (Persona 4)
16. Tae Takemi (Persona 5)
17. Kuron (Voltron: Legendary Defender)
18. Lisa Lisa (JoJo's Bizarre Adventure)
19. Pannacotta Fugo (Jojo’s Bizarre Adventure)
20. Johnny Joestar (Jojo's Bizarre Adventure)
21. Gyro Zeppeli (Jojo's Bizarre Adventure)
22. Jean Pierre Polnareff (Jojo's Bizarre Adventure)
23. Graham Aker (Mobile Suit Gundam 00) 
24. Garon (Fire Emblem)
25. Yuri Plisetsky (Yuri!!! On Ice)
26. Yuuri Katsuki (Yuri!!! On Ice)
27. 9S (NieR:Automata)
28. Red (Transistor)
29. Selvaria Bles (Valkyria Chronicles)
30. Maximilian (Valkyria Chronicles)
31. Misa Amane (Death Note)
32. Isuzu “Rin” Sohma (Fruits Basket)
33. Wei WuXian (Mo Dao Zu Shi)
34. Lan WangJi (Mo Dao Zu Shi)



Deidara
1. Akira Sendoh (Slam Dunk)
2. Kurogane (Tsubasa Reservoir Chronicle)
3. Kaede Rukawa (Slam Dunk)
4. Kei Tsukishima (Haikyuu!!)
5. Hanamichi Sakuragi (Slam Dunk)
6. Kyle Hyde (Hotel Dusk Room 215)
7. Leliana (Dragon Age)
8. Morrigan (Dragon Age)
9. Near (Death Note)
10. Nico Robin (One Piece)
11. Kay Faraday (Ace Attorney)
12. Godot (Ace Attorney)
13. Miles Edgeworth (Ace Attorney)
14. Cullen Rutherford (Dragon Age)
15. Trafalgar D. Water Law (One Piece)
16. Hina (One Piece)
17. Nami (One Piece)
18. Perona (One Piece)
19. Elektra Natchios (Marvel)
20. Jennifer Walters (Marvel)
21. Jessica Drew (Marvel)
22. Mia Fey (Ace Attorney)
23. Jessica Jones (Marvel)
24. Aura Blackquill (Ace Attorney)
25. Stocking Anarchy (Panty and Stocking with Garterbelt)
26. Mirajane (Fairy Tail)
27. Sabo (One Piece)
28. Sasha Blouse (Shingeki no Kyojin)
29. Mikasa Ackerman (Shingeki no Kyojin)
30. Jean Kirschtein (Shingeki no Kyojin)
31. Rosinante "Corazón" Donquixote (One Piece)



Nite
1. Mao Akeya {15: Meisetsu Kougyou Koukou Rugby Bu}
2. Gaminedes {Olimpos}
3. Samatoki Aohitsugi  {Hypnosis Mic}
4. Rokujo Chikage {Durarara}
5. Fon Fortinbras Littenber {Ilegenes}
6. Jacques Berne {Ilegenes}
7. Gabrielle Grey {Ilegenes}
8. Shell Overlord {Blood Bank}
9. Han-Yurem {Magical Exam Student}
10. Uno Saki {Mahou Shoujo Ore}
11. Ikuto Tsukiyomi (Shugo Chara)
12. Asahina Kyouya (Yumeiro Cast)
13. Shindou Kaito (Yumeiro Cast)
14. Akabayashi {Durarara}
15. Lucifer {Ao no Exorcist}
16. Hakutaku {Hoozuki no Reitetsu}
17. Yosano Akiko {Bungou Stray Dogs}
18.  Francis Scott Key Fitzgerald {Bungou Stray Dogs}
19. Ryunosuke Tsunashi {Idolish 7}
20. Amu Hinamori {Shugo Chara!}
21. Ryosuke Kuroki {Yumerio Cast}



Cho
1. Tomo Takino (Azumanga Daioh)
2. Yuuko Aioi (Nichijou)
3. Saki Hanajima (Fruits Basket)
4. Marisa Kirisame (Touhou Project)
5. Yuyuko Saigyouji (Touhou Project)
6. Seija Kijin (Touhou Project)
7. Hajime Hinata (Super Danganronpa 2)
8. Kytes (FFXII: Revenant Wings)
9. Tomaj (FFXII: Revenant Wings)
10. Yoshiko Tsushima (Love Live! Sunshine!!)
11. Riko Sakurauchi (Love Live! Sunshine!!)
12. Riku (Kingdom Hearts)
13. Shiro Doji (Onmyoji)
14. Kuro Doji (Onmyoji)
15. Menreiki (Onmyoji)
16. Yamata no Orochi (Onmyoji)
17. Nagisa Shingetsu (Danganronpa: Another Episode) 
18. Monaca (Danganronpa: Another Episode)
19. Sayo Samonji (Touken Ranbu)
20. Souza Samonji (Touken Ranbu)
21. Higekiri (Touken Ranbu)
22. Hizamaru (Touken Ranbu)
23. Shokudaikiri Mitsutada (Touken Ranbu)
24. Taikogane Sadamune (Touken Ranbu)
25. Kikkou Sadamune (Touken Ranbu)
26. Iwatooshi (Touken Ranbu)
27. Taroutachi (Touken Ranbu)
28. Nagasone Kotetsu (Touken Ranbu)
29. Hachisuka Kotetsu (Touken Ranbu)
30. Urashima Kotetsu (Touken Ranbu)
31. Yamatonokami Yasusada (Touken Ranbu)
32. Maeda Toushirou (Touken Ranbu)
33. Hirano Toushirou (Touken Ranbu)
34. Hakata Toushirou (Touken Ranbu)
35. Mouri Toushirou (Touken Ranbu)
36. Gokotai (Touken Ranbu)
37. Shinano Toushirou (Touken Ranbu)
38. Hakusan Yoshimitsu (Touken Ranbu)
39. Gotou Toushirou (Touken Ranbu)
40. Atsushi Toushirou (Touken Ranbu)
41. Mikazuki Munechika (Touken Ranbu)
42. Oodenta Mitsuyo (Touken Ranbu)
43. Fudou Yukimitsu (Touken Ranbu)
44. Aizen Kunitoshi (Touken Ranbu)
45. Akashi Kuniyuki (Touken Ranbu)
46. Horikawa Kunihiro (Touken Ranbu)
47. Hyuuga Masamune (Touken Ranbu)
48. Izumi Sena (Ensemble Stars!)
49. Eichi Tenshouin (Ensemble Stars!)
50. Wataru Hibiki (Ensemble Stars!)
51. Sora Harukawa (Ensemble Stars!)
52. Tsumugi Aoba (Ensemble Stars!)
53. Ibara Saegusa (Ensemble Stars!)
54. Syo Kurusu (Uta no☆Prince-sama♪)
55. Natsuki Shinomiya (Uta no☆Prince-sama♪)
56. Reiji Kotobuki (Uta no☆Prince-sama♪)
57. Ranmaru Kurosaki (Uta no☆Prince-sama♪)
58. Camus (Uta no☆Prince-sama♪)
59. Lillie (Pokemon)
60. Tsubasa Hanekawa (Bakemonogatari)
61. Touya Kinomoto (Cardcaptor Sakura)
62. Camilla (Fire Emblem: Fates)
63. Leo (Fire Emblem: Fates)
64. Elise (Fire Emblem: Fates)



Kana
#1 Vincent Phantomhive (Kuroshitsuji)
#2 Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)
#3 Azami Nakiri (Shokugeki no Souma)
#4 Howl (Howl's Moving Castle)
#5 Gilbert Ross (B: The Beginning)
#6 Jean Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)
#7 Nona (Death Parade)
#8 Miu (Caligula)
#9 Shougo Makishima (Psycho-Pass)
#10 Alm (Fire Emblem)
#11 MaleDaraen "Robin" (Fire Emblem)
#12 Shalio/Shario (Code Geass)
#13 Suzaku Kururugi (Code Geass)
#14 Doma (Kimetsu no Yaiba)
#15 Giyuu Tomioka (Kimetsu no Yaiba)
#16 Obanai Iguro (Kimetsu no Yaiba)
#17 Sanemi Shinazugawa (Kimetsu no Yaiba)
#18 Mitsuri Kanroji (Kimetsu no Yaiba)
#19 Shinra Kusakabe (Fire Force)
#20 Sho Kusakabe (Fire Force)
#21 Arthur Boyle (Fire Force)
#22 Nene Yashiro (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#23 Hanako (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#24 Yugi Tsukasa (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#25 Tuesday (Carole & Tuesday)
#26 Carole (Carole & Tuesday)
#27 Ruveliss Lu Shana Castinia (The Abandoned Empress)

#28 Carsein de Rass (The Abandoned Empress)
#29 Allendis de Verita (The Abandoned Empress)
#30 Sir Keirean La Monique (The Abandoned Empress)
#31 Richard the Lionheart (Fate/Strange Fake)
#32 Karna (Fate/Grand Order)
#33 Gawain (Fate/Extella: The Umbral Star)

#34 Nakigitsune (Touken Ranbu)
#35 Lyria (Granblue Fantasy)
#36 Karoku Arumerita (Karneval)
#37 Katsuhira Agata (Kiznaiver)
#38 Elizabeth (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#39 Theodore (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#40 Ken Amada (Persona 4 Arena Ultimax)
#41 Futaba Sakura (Shin Megami Tensei: Persona 5)
#42 Violet Evergarden (Violet Evergarden)
#43 Jun Kanzato (Persona: Trinity Soul)
#44 Shin Kanzato (Persona: Trinity Soul)
#45 Hotaru Shidare (Dagashi Kashi)
#46 Eugeo (Sword art Online)
#47 Olivia (Asobi Asobase)

#48 Saburo Yamada (Hypnosis Mic)
#49 Ichiro Yamada (Hypnosis Mic)
#50 Evangeline Yamamoto (Zetsuen no Tempest)
#51 Mahiro Fuwa (Zetsuen no Tempest)
#52 Yoshino Takigawa (Zetsuen no Tempest)
#53 Junichirou Hoshimura (Zetsuen no Tempest)
#54 Hakaze Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
#55 Haruka "Konoha" Kokonose (Kagerou Project)
#56 Leonhard von Granzreich (Oushitsu Kyoushi Heine)
#57 Licht von Granzreich (Oushitsu Kyoushi Heine)
#58 Inyou (Gunjou no Magmell)
#59 Ichigo (Darling in the FranXX)



Eureka
1. Allura (Voltron: Legendary Defender)
2. Keith (Voltron: Legendary Defender)
3. Lotor (Voltron: Legendary Defender)
4. Yoite (Nabari no Ou)
5. Miharu (Nabari no Ou)
6. Yasutomo Arakita (Yowamushi Pedal)
7. Kanone Hilbert (Spiral: Suiri no Kizuna)
8. K.K. (Kekkai Sensen)
9. You Watanabe (Love Live! Sunshine)
10. Chika Takami (Love Live! Sunshine)
11. Hanamaru Kunikida (Love Live! Sunshine)
12. Dia Kurosawa (Love Live! Sunshine)
13. Ruby Kurosawa (Love Live! Sunshine)
14. Akaashi Keiji (Haikyuu!!)
15. Daichi Sawamura (Haikyuu!!)
16. Kuroo Tetsurou (Haikyuu!!)
17. Bokuto Koutaro (Haikyuu!!)
18. Satori Tendo (Haikyuu!!)
19. Ushijima Wakatoshi (Haikyuu!!)
20. (F) Byleth (Fire Emblem: Three Houses)
21. (M) Byleth (Fire Emblem: Three Houses)
22. Dimitri Alexandre Blaiddyd (Fire Emblem: Three Houses)
23. Hubert von Vestra (Fire Emblem: Three Houses)
24. Ferdinand von Aegir (Fire Emblem: Three Houses)
25. Sylvain José Gautier (Fire Emblem: Three Houses)
26. Felix Hugo Fraldarius (Fire Emblem: Three Houses)
27. Ashe Duran (Fire Emblem: Three Houses)
28. Chrom (Fire Emblem: Awakening)
29. Ritsu Kageyama (Mob Psycho 100)
30. Toichiro Suzuki (Mob Psycho 100)
31. Sho Suzuki (Mob Psycho 100)
32. Labrys (Persona 4 Arena)
33. Kasumi Yoshizawa (Persona 5 The Royal)
34. Anemone (Eureka Seven)
35. Lenalee Lee (D.Gray-man)
36. Lavi (D.Gray-man)
37. Marian Cross (D.Gray-man)
38. Nea D. Campbell (D.Gray-man)
39. Yukine (Noragami)
40. Shouto Todoroki (Boku no Hero Academia)
41. Katsuki Bakugou (Boku no Hero Academia)
42. Hawks (Boku no Hero Academia)
43. Saeran Choi (Mystic Messenger)
44. Muzan Kibutsuji (Kimetsu no Yaiba)
45. Shinobu Kocho (Kimetsu no Yaiba)
46. Kyojuro Rengoku (Kimetsu no Yaiba)
47. Tori Himemiya (Ensemble Stars!)
48. Yuzuru Fushimi (Ensemble Stars!)
49. Jun Sazanami (Ensemble Stars!)
50. Kuro Kiryu (Ensemble Stars!)
51. Keito Hasumi (Ensemble Stars!)
52. Souma Kanzaki (Ensemble Stars!)
53. Yashiro Isana (K Project)
54. Kuroh Yatogami (K Project)
55. Anna (K Project)
56. Kazuki Yasaka (Sarazanmai)
57. Enta Jinnai (Sarazanmai)
58. Toi Kuji (Sarazanmai)
59. Reo Niiboshi (Sarazanmai)
60. Mabu Akutsu (Sarazanmai)
61. Kurapika (Hunter x Hunter)
62. Chrollo Lucilfer (Hunter x Hunter)



Puri
1. Krolia (Voltron: Legendary Defender)
2. Veronica McClain (Voltron: Legendary Defender)
3. Zarkon (Voltron: Legendary Defender)
4. Haggar/Honerva (Voltron: Legendary Defender)
5. Leifsdottir (Voltron: Legendary Defender)
6. James Griffin (Voltron: Legendary Defender)
7. Howard Link (D. Gray-Man)
8. Tyki Mykk (D. Gray-Man)
9. King (Nanatsu no Taizai)
10. Sion (no. 6)
11. Inasa Yoarashi (Boku no Hero Academia)
12. Neito Monoma (Boku no Hero Academia)
13. Mirio Togata (Boku no Hero Academia)
14. Tamaki Amajiki (Boku no Hero Academia)
15. Mariemaia Kushrenada (Gundam Wing: Endless Waltz)
16. Yzak Jule (Gundam Seed)
17. Norba Shino (Gundam: Iron-blooded Orphans)
18. Galo Thymos (Promare)
19. Lio Fotia (Promare)
20. Tim Drake (DC Comics)
21. Yakov Feltsman (Yuri!!! On Ice)
22. Mila Babicheva (Yuri!!! On Ice)
23. Sukuna Gojo (K Project)
24. Walker Yumasaki (DRRR!!)
25. James Sirius Potter (Harry Potter)
26. Harry Potter (Harry Potter)
27. Ginny Weasley (Harry Potter)
28. Luna Lovegood (Harry Potter)
29. Draco Malfoy (Harry Potter)
30. Mamoru Chiba (Sailor Moon)
31. Usagi Tsukino (Sailor Moon)
32. Chun Hyang (The Legend of Chun Hyang)
33. Romelle (Voltron: Legendary Defender)
34.



Mimi
1.-Mitsuru Tenma (Ensemble Stars!)
2.-Yuuichiro Hyakuya (Owari no Seraph)
3.-Uta Outa (Actors: Songs Collection)
4.-Izuminokami Kanesada (Touken Ranbu)
5.-Mordred (Fate Apocrypha/Grand Order)
6.-Sitri (Makai Ouji: Devils and Realist)
7.-Akita Toushirou (Touken Ranbu)
8.-Semiramis (Fate Apocrypha/Grand Order)
9.-Koi Kisaragi (Tsukiuta)
10.-Uenoyama Ritsuka (Given)
11.-Subaru Akehoshi (Ensemble Stars!)
12.-Iku Kanazuki (Tsukiuta)
13.-Takamine Midori (Ensemble Stars!)
14.-Machi Komachine (HunterxHunter)
15.-Tetora Nagumo (Ensemble Stars!)
16.-Pakunoda (HunterxHunter)
17.-Rui Minazuki (Tsukiuta)
18.-Vivio Takamachi (Vivid Strike!)
19.-Mashu Kyrielite (Fate/Grand Order)
20.-Mao Isara (Ensemble Stars)
21.-Hikari Fujiyoshi (Tadaima Okaeri)
22.-Chris Yukine ((Seki Zesshou Symphogear)
23.-Kuro/Sleepy Ash (Servamp)
24.-Pierre (The Idolmaster Side M)
25.-Tenn Kujo (Idolish 7)
26.-Bishamonten (Shifuku Mafia)
27.-Tomoya Mashiro (Ensemble Stars)
28.-Riku Nanase (Idolish 7)
29.-Orthos (Merc Storia: Yujutsushi to Suzu no Shirabe)
30.-Yuuto Kigai (X-1999)
31.-Hisoka Morow (HunterxHunter)
32.-Hinata Aoi (Ensemble Stars)
33.- Maria Cadenzavna Eve (Seki Zesshou Symphogear GX)
34.-Gaku Yaotome (Idolish 7)
35.-Miki Hoshi ( The Idolm@ster)
36.-Midare Toushirou (Touken Ranbu)
37.-Chiaki Morisawa (Ensemble Stars)
38.-Mika Kagehira (Ensemble Stars)
39.-Shinkai Kanata (Ensemble Stars)
40.-Arashi Narukami (Ensemble Stars)
41.-Houchou Toshirou (Touken Ranbu)
42.-Shinobu Sengoku (Ensemble Stars)
43.-Sogo Osaka (Idolish 7)
44.-Rinne Berlinetta (Vivid Strike)
45.-Momosuke Oikawa (I-chu)
46.-Narancia Ghirga (Jojo´s Bizarre Adventure)
47.-Rigel (Z/X Code reunion)
48.-Kashu Remu (Bad Medicine - Infectious Teachers-)
49.-Shion Kasugano (Starmyu Season 3)
50.-Tomoe Miwa (On Air!)
51.-Miku Kohinata/ Shem-Ha Mephorash (Senki Zesshō Symphogear XV)



Mery
01. Frau (07 Ghost)
02. Teito Klein (07 Ghost)
03. Lailah (Tales of Zestiria)
04. Alisha Diphda (Tales of Zestiria)
05. Rose (Tales of Zestiria)
06. Elizabeta Héderváry /Hungary (Axis Powers Hetalia)
07. Gilbert Beilschmidt /Prussia (Axis Powers Hetalia)
08. Kentin (My Candy Love)
09. Kureto Hiiragi (Owari no Seraph)
10. Crowley Eusford (Owari no Seraph)
11. Tsukumo (Karneval)
12. Yogi (Karneval)
13. Hokuto Hidaka (Ensemble Stars!)
14. Seiya Hidaka (Ensemble Stars!)
15. Jihyun Kim /V (Mystic Messenger)
16. Jumin Han (Mystic Messenger)
17. Zen (Mystic Messenger)
18. Jaehee Kang (Mystic Messenger)
19. Seijuuro Akashi (Kuroko no Basket)
20. Tadashi Hamada (Big Hero 6)
21. Ougai Mori (Bungou Stray Dogs)
22. Crowley (Good Omens)
23. Aziraphale (Good Omens)
24. Coran (Voltron: Legendary Defender)
25. Lance (Voltron: Legendary Defender)
26. Katie "Pidge" Holt (Voltron: Legendary Defender)
27. Hunk (Voltron: Legendary Defender)
28. Lacie Baskerville (Pandora Hearts)
29. Revis Baskerville (Pandora Hearts)



Neko
01. Saga de Géminis (Saint Seiya)
02. Kagaho de Bennu (Saint Seiya Lost Canvas)
03. Logan, Lobezno/Wolverine (Marvel)
04. X-23 (Marvel)
05. Anna Marie, Rogue/Pícara (Marvel)
06. Remy LeBéau, Gambit/Gámbito (Marvel)
07. Kvothe (Crónica del asesino de reyes)
08. Fëanor (Silmarillion)
09. Nerdanel (Silmarillion)
10. Maedhros / Maitimo (Silmarillion)
11. Maglor / Makalaurë (Silmarillion)
12. Celegorm / Tyelkormo (Silmarillion)
13. Curufin / Curufinwë (Silmarillion)
14. Caranthir / Carnistir (Silmarillion)
15. Amrod / Ambarussa (Silmarillion)
16. Amras / Ambarussa (Silmarillion)
17. Celebrimbor / Tyelperinquar (Silmarillion)
18. Fingolfin / Nolofinwë (Silmarillion)
19. Fingon / Findékano (Silmarillion)
20. Finrod / Findaráto (Silmarillion)
21. Glorfindel (El Señor de los Anillos/Silmarillion)
22. Seifer Almasy (Final Fantasy VIII)
23. Zell Dintch (Final Fantasy VIII)
24. Zelgadis Greywords (Slayers)
25. Schuldich (Weiß Kreuz/Glühen)
26. Sakuya Izayoi (Touhou)
27. Kyoh Sohma (Fruist Basket)
28. Subaru Sumeragi (Tokyo Babylon/X-1999)
29. Hokuto Sumeragi (Tokyo Babylon)
30. Hajime Terazuma (Yami no Matsuei)
31. Hisoka Kurosaki (Yami no Matsuei)
32. Cho Hakkai/Gonou (Saiyuki/RELOAD/Blast)
33. Sha Gojyo (Saiyuki/RELOAD/Blast)
34. Son Goku/Saiten Taisei (Saiyuki/RELOAD/Blast)
35. Genma Shiranui (Naruto)
36. Obito Uchiha (Naruto)
37. Shisui Uchiha (Naruto)
38. Orochimaru (Naruto)
39. Finnian "Finny" (Kuroshitsuji)
40. Enna Kros (World of Final Fantasy)
41. Zevran Arainai (Dragon Age II, DA:O)
42. Iroh (Avatar: The Last Airbender)
43. Ruffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
44. Tuffnut Thorston (Como entrenar a tu dragón/HTTYD)
45. Islandia (Scandinavia and the World)
46. Chikage Kazama (Hakuoki)
47. Riza Wildman (Princess Resurrection/Monster Princess)
48. Reiri Kamura (Princess Resurrection/Monster Princess)
49.



Airin
# 01. Sturm Brightblade (DragonLance)
# 02. Sansa Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 03. Eddard/Ned Stark (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 04. Daenerys Targaryen (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 05. Khal Drogo (Canción de Hielo y Fuego/GOT)
# 06. Dwalin Fundinson (The Hobbit)
# 07. Nori (El Hobbit)
# 08. Gimli Glóinul (El Señor de los Anillos)
# 09. Legolas 'Greenleaf' Thranduillion (LOTR)
# 10. Brigitte Lindholm (Overwatch)
# 11. Cid Highwind (Final Fantasy VII Compilation)
# 12. Genesis Rhapsodos (Crisis Core/Final Fantasy VII Compilation)
# 13. Reno (Final Fantasy VII Compilation)
# 14. Rude (Final Fantasy VII Compilation)     
# 15. Hope Estheim (Final Fantasy XIII Compilation)
# 16. Lightning/Claire Farron (Final Fantasy XIII Compilation)
# 17. Paddra Nsu Yeul (Final Fantasy XIII Compilation)
# 18. Gladiolus Amicitia (Final Fantasy XV)
# 19. Cor Leonis (Final Fantasy XV)
# 20. Lunafreya Nox Fleuret (Final Fantasy XV)
# 21. Ravus Nox Fleuret (Final Fantasy XV)
# 22. Cindy Aurum (Final Fantasy XV)
# 23. Somnus Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
# 24. Naruto Uzumaki (Naruto)
# 25. Kushina Uzumaki (Naruto)
# 26. Minato Namikaze (Naruto)
# 27. Jiraiya (Naruto)
# 28. Kisuke Urahara (Bleach)
# 29. Kensei Murguruma (Bleach)
# 30. Yukimura Sanada (Samurai Deeper Kyô)
# 31. Sasuke Sarutobi (Samurai Deeper Kyô)
# 32. Shanks "Red-Hair" (One Piece)
# 33. Kurz Weber (Full Metal Panic!)
# 34. Ranma Saotome (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 35. Ryoga Hibiki (Ranma ½ / Ranma Nibun no Nichi)
# 36. Randy Orlando (Legend Of Heroes / Trails Of)
# 37. Sinbad (Magi: the labyrinth of magic)
# 38. ---
# 39. ---



Apple
1. Kaname Buccaneer [Macross Delta]
2. Hong Jae Yeol/Jay Hong [Lookism]
3. Park Hyung Suk/Daniel Park[Lookism]
4. Gintoki Sakata [Gintama]
5. Naraku [Inuyasha]
6. Siegfried Kircheis [Legend of the Galactic Heroes]
7. Momotarou Mikoshiba [Free! Eternal Summer]
8. Yuu Naruse [WataMote]
9. Sozuke Aizen [Bleach]
10. Sakuya Ookochi [Kaikan Phrase]
11. Matt [Death Note]
12. Ike [Fire Emblem: Path of Radiance]
13. Ebihara Kyousuke [Moe kare wa orange iro]
14. Megumi Takani [Rurouni Kenshin]
15. Lee Jin Sung/Zack Lee [Lookism]
16. Lee Eun Tae/Vasco [Lookism]
17. Miwako Sakurada [Paradise Kiss]
18. Riku Haruma [Try Knights]
19. Yang Wen Li [Legend of the Galactic Heroes]
20. Aoshi Shinomori [Rurouni Kenshin]
21. Adrien Agreste/Chat Noir [Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir]
22. Suho Lee [True beauty]
23. Éowyn [The Lord of the Rings]
24. Robb Stark [Game of Thrones/ASoIaF]
25. Robert Baratheon [Game of Thrones/ASoIaF]
26. Treize Khushrenada [Mobile Suit Gundam Wing]
27. Iba Hachirou [Hakuouki Shinkai]
28. Cherche [Fire Emblem: Awakening]
29. Ginzou 'Gin' Fujiwara [Love Celeb]
30. Green Nam [Spirit Fingers]



Miyu
1. Komari Kamikita (Little Busters!)
2. Rin Natsume (Little Busters!)
3. Baren Kumo (Rengoku ni Warau)
4. Sakichi Ishida (Rengoku ni Warau)
5. Okuni Kumo (Rengoku ni Warau)
6. Chuutarou Kumo (Donten ni Warau)
7. Shirasu Kinjou (Donten ni Warau)
8. Elias Ainsworth (Mahoutsukai no Yome)
9. Chise Hatori (Mahoutsukai no Yome)
10. Ruth (Mahoutsukai no Yome)
11. Megumi Sakura (Gakkou Gurashi!)
12. Yuuri Wakasa (Gakkou Gurashi!)
13. Kurumi Ebisuzawa (Gakkou Gurashi!)
14. Gai Tsutsugami (Guilty Crown)
15. Daiki Mamura (Hirunaka no Ryuusei)
16. Birdy Cephon Altera (Tetsuwan Birdy Decode)
17. Nataru Shinmyou (Tetsuwan Birdy Decode)
18. Chiyo (Ane Naru Mono)
19. Shouko Nishimiya (Koe no Katachi)
20. Ayer (Granblue Fantasy)
21. Waver Velvet (Fate/Series)
22. Merlin (Fate/Grand Order)
23. Kintoki Sakata (Fate/Grand Order)
24. Medb (Fate/Grand Order)
25. Altera (Fate/Extella)
26. Nero Claudius (Fate/Extra)
27. Robin Hood (Fate/Extra)
28. BB (Fate/Extra CCC)
29. Arturia Pendragon / Saber (Fate/Stay Night)
30. Cú Chulainn (Fate/Stay Night)
31. Yan Qing (Fate/Grand Order)
32. Ozymandias (Fate/Prototype)
33. Paracelsus (Fate/Prototype)
34. Henry Jekyll (Fate/Prototype)
35. Arthur Pendragon (Fate/Prototype)
36. Brynhildr (Fate/Prototype)
37. Nitocris (Fate/Grand Order)
38. Iskandar / Rider (Fate/Zero)
39. Helena Blavatsky (Fate/Grand Order)
40. Romani Archaman (Fate/Grand Order)
41. Arjuna (Fate/Grand Order)
42. Marie Antoinette (Fate/Grand Order)
43. Edmond Dantès (Fate/Grand Order)
44. Futaba Kon (Soredemo Machi wa Mawatteiru)
45. Eiji Kimura (Beck)
46. VY2 / Yuma (Vocaloid)



Othinus
1. Junichirou Hoshimura (Zetsuen no Tempest)
2. Hanemura Megumu (Zetsuen no Tempest)
3. Hakaze Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
4. Samon Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
5. Ichirou Inuyashiki (Inuyashiki)
6. Masaru Kato (Gantz)
7. Miki Naoki (Gakkou Gurashi!)
8. Yuki Takeya (Gakkou Gurashi!)
9. Toki Fujiwara (Code:Breaker)
10. Yuuki  Tenpouin (Code:Breaker)
12. Rei Oogami (Code:Breaker)
13. Kou Ichinomiya (Arakawa Under the Bridge)
14. Hiro Shishigami (Inuyashiki)
15. Mari Inuyashiki (Inuyashiki)
16. Daizaemon Kaze / Muscle Rider (Gantz)
17. Hiroto  Sakurai / Cherry (Gantz)
18. Mary McLane (Gantz)


Yukari
01 – Eisuke Shinonome {Ikemen Live}
02 – Kyoichiro Chigusa {Ikemen Live}
03 – Shuji Mokuran {Ikemen Live}
04 – Koki Aizumi {Ikemen Live}
05 – Makoto Tsubaki {Ikemen Live}
06 – Yuzuru Ginnami {Ikemen Live}
07 – Rain {Shiro to Kuro no Alice}
08 – Yan {GhostBlade}
09 – Takeru Sasazuka {Collar x Malice}
10 – Mineo Enomoto {Collar x Malice}
11 – Aiji Yanagi {Collar x Malice}
12 – Hana {Collar x Malice}
13 – Menma Uzumaki {Naruto} 
14 – Lǐn Xuě Yā {Thunderbolt Fantasy}
15 – Robin Soloviev {Fisheye Placebo}
16 – Elesis {Elsword}
17 – Katsuie Shibata {Sengoku Night Blood}
18 – Sora Kawai {Sengoku Night Blood}
19 – Masamune Date {Sengoku Night Blood}
20 – Matsuri {Koroshiya to Strawberry}
21 – Ichigo {Koroshiya to Strawberry}
22 – Kurama {Koroshiya to Strawberry}
23 – Miléne {Reines des Fleurs}
24 – Akatsuki Kibikino {Tsubaki-chou Lonely Planet}
25 – Reino (Skip Beat!)
26 – Miroku (Skip Beat!)



Shruikan
1. Nefelpitou (Hunter x Hunter)
2. Hollow Ichigo (Bleach)
3. Cassandra Pentaghast (Dragon Age II/Inquisition)
4. Ryuji Suguro (Blue Exorcist) - Compartido con Nite
5. Meredith (Dragon Age II)
6. Antonio Salieri/Avenger (Fate/Grand Order)
7. Archer (Fate/Stay Night)
8. Saori/Athena (Saint Seiya)
9. Wolfgang Amadeus Mozart/Caster (Fate/Grand Order)
10. Bazett Fraga McRemitz (Fate/Hollow Ataraxia)
11. Atsushi Murasakibara (Kuroko no Basket)
12. Karkat Vantas (Homestuck)
13. Zed (League of Legends)
14. Aria (Saint Seiya Ω)
15. Melissandre (Game of Thrones)
16. Musashi (Eyeshield 21)
17. Vladimir (League of Legends)
18. Maximilian (Dark Chronicle)
19. Monica (Dark Chronicle)
20. Talanji (World of Warcraft)
21. Morgiana (Magi, The Labrinth of Magic)
22. Kirtash/Christian (Memorias de Idhun)
23. Hange Zoe (Shingeki no Kyojin) - Compartido con Mery
24. Sylvanas Windruner (World of Warcraft)
25. Galbatorix (Eragon)
26. Artoria Pendragon/Saber (Fate/Stay Night) - Compartido con Miyu
27. Matrona (Nanatsu no Taizai)
28. Enkidu (Fate/Strange Fake)
29. Hendricksen (Nanatsu no Taizai)
30. Dreyfus (Nanatsu no Taizai)
31. Alma Karma (D.Gray-Man) - Compartido con Eureka
32. Jim Hawkins (Treasure Planet)
33. Guts (Berserk)
34. Talon (League of Legends)
35. Khada Jhin (League of Legends)
36. Javik (Mass Effect 3)
37. Leonardo Da Vinci (Fate/Grand Order)
« Last Edit: October 19, 2019, 07:50:42 PM by Cho »

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Oh, dream maker, you heart breaker
Wherever you're goin', I'm goin' your way


Mimi Tachikawa

Hoi hoi vengo con unos cambios xD

1.-Mitsuru Tenma (Ensemble Stars!)
2.-Yuuichiro Hyakuya (Owari no Seraph)
3.-Uta Outa (Actors: Songs Collection)
4.-Izuminokami Kanesada (Touken Ranbu)
5.-Mordred (Fate Apocrypha/Grand Order)
6.-Sitri (Makai Ouji: Devils and Realist)
7.-Akita Toushirou (Touken Ranbu)
8.-Semiramis (Fate Apocrypha/Grand Order)
9.-Koi Kisaragi (Tsukiuta)
10.-Uenoyama Ritsuka (Given)
11.-Subaru Akehoshi (Ensemble Stars!)
12.-Iku Kanazuki (Tsukiuta)
13.-Takamine Midori (Ensemble Stars!)
14.-Machi Komachine (HunterxHunter)
15.-Tetora Nagumo (Ensemble Stars!)
16.-Pakunoda (HunterxHunter)
17.-Rui Minazuki (Tsukiuta)
18.-Vivio Takamachi (Vivid Strike!)
19.-Mashu Kyrielite (Fate/Grand Order)
20.-Mao Isara (Ensemble Stars)
21.-Hikari Fujiyoshi (Tadaima Okaeri)
22.-Chris Yukine (Seki Zesshou Symphogear)
23.-Kuro/Sleepy Ash (Servamp)
24.-Pierre (The Idolmaster Side M)
25.-Tenn Kujo (Idolish 7)
26.-Asmodeus Alice (Mairimashita! Iruma-kun)
27.-Tomoya Mashiro (Ensemble Stars)
28.-Riku Nanase (Idolish 7)
29.-Orthos (Merc Storia: Yujutsushi to Suzu no Shirabe)
30.-Yuuto Kigai (X-1999)
31.-Hisoka Morow (HunterxHunter)
32.-Hinata Aoi (Ensemble Stars)
33.- Maria Cadenzavna Eve (Seki Zesshou Symphogear GX)
34.-Gaku Yaotome (Idolish 7)
35.-Miki Hoshi ( The Idolm@ster)
36.-Midare Toushirou (Touken Ranbu)
37.-Chiaki Morisawa (Ensemble Stars)
38.-Mika Kagehira (Ensemble Stars)
39.-Shinkai Kanata (Ensemble Stars)
40.-Arashi Narukami (Ensemble Stars)
41.-Houchou Toshirou (Touken Ranbu)
42.-Shinobu Sengoku (Ensemble Stars)
43.-Sogo Osaka (Idolish 7)
44.-Rinne Berlinetta (Vivid Strike)
45.-Momosuke Oikawa (I-chu)
46.-Narancia Ghirga (Jojo´s Bizarre Adventure)
47.-Rigel (Z/X Code reunion)
48.-Kashu Remu (Bad Medicine - Infectious Teachers-)
49.-Shion Kasugano (Starmyu Season 3)
50.-Iruma Suzuki (Mairimashita! Iruma-kun)
51.-Miku Kohinata/ Shem-Ha Mephorash (Senki Zesshō Symphogear XV)

Dejo a Bishamonten (Shifuku Mafia) y entra Asmodeus Alice (Mairimashita! Iruma-kun) tambien dejo a Tomoe Miwa (On Air!) y entra Iruma Suzuki (Mairimashita! Iruma-kun)

matta ne!!!

Mimi-chan


Kana

#1 Vincent Phantomhive (Kuroshitsuji)
#2 Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)
#3 Azami Nakiri (Shokugeki no Souma)
#4 Howl (Howl's Moving Castle)
#5 Nona (Death Parade)
#6 Jean Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)
#7 Alpha (Psycho-Pass)
#8 Shougo Makishima (Psycho-Pass)
#9 Katsuhira Agata (Kiznaiver)
#10 MaleDaraen "Robin" (Fire Emblem)
#11 Suzaku Kururugi (Code Geass)
#12 Shalio/Shario (Code Geass)
#13 Mitsuri Kanroji (Kimetsu no Yaiba)
#14 Douma (Kimetsu no Yaiba)
#15 Giyuu Tomioka (Kimetsu no Yaiba)
#16 Obanai Iguro (Kimetsu no Yaiba)
#17 Sanemi Shinazugawa (Kimetsu no Yaiba)
#18 Kagaya Ubuyashiki "Oyakata-sama" (Kimetsu no Yaiba)
#19 Shinra Kusakabe (Fire Force)
#20 Sho Kusakabe (Fire Force)
#21 Kiel Alfierce (Who made me a Princess)
#22 Nene Yashiro (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#23 Hanako (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#24 Yugi Tsukasa (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#25 Teru Minamoto (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#26 Carole (Carole & Tuesday)
#27 Tuesday (Carole & Tuesday)
#28 Angela Carpenter (Carole & Tuesday)
#29 Allendis de Verita (The Abandoned Empress)
#30 Sir Keirean La Monique (The Abandoned Empress)
#31 Ruveliss Lu Shana Castinia (The Abandoned Empress)

#32 Carsein de Rass (The Abandoned Empress)
#33

#34
#35 Lyria (Granblue Fantasy)
#36 Karoku Arumerita (Karneval)
#37 Violet Evergarden (Violet Evergarden)
#38 Elizabeth (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#39 Theodore (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#40 Aigis (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#41 Ken Amada (Persona 4 Arena Ultimax)
#42 Futaba Sakura (Shin Megami Tensei: Persona 5)
#43 Jun Kanzato (Persona: Trinity Soul)
#44 Nakigitsune (Touken Ranbu)
#45 Hotaru Shidare (Dagashi Kashi)
#46 Eugeo (Sword art Online)
#47 Olivia (Asobi Asobase)

#48 Saburo Yamada (Hypnosis Mic)
#49 Ichiro Yamada (Hypnosis Mic)
#50 Evangeline Yamamoto (Zetsuen no Tempest)
#51 Mahiro Fuwa (Zetsuen no Tempest)
#52 Yoshino Takigawa (Zetsuen no Tempest)
#53 Junichirou Hoshimura (Zetsuen no Tempest)
#54 Hakaze Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
#55 Haruka "Konoha" Kokonose (Kagerou Project)
#56 Leonhard von Granzreich (Oushitsu Kyoushi Heine)
#57 Licht von Granzreich (Oushitsu Kyoushi Heine)
#58 Gawain (Fate/Extella: The Umbral Star)
#59 Ichigo (Darling in the FranXX)

Se van: Shin Kanzato (Persona: Trinity Soul), Alm (Fire Emblem), Richard the Lionheart (Fate/Strange Fake)
Karna (Fate/Grand Order) pasa a la lista de Mimi ♥




 
« Last Edit: October 31, 2019, 10:08:34 PM by Kana »


Kora

Los quiero subir a la oficial pero me da pereza hacer cambios ahora

01. Klavier Gavin (Ace Attorney)
02. Laguna Loire (Final Fantasy VIII)
03. Lulu (Final Fantasy X)
04. Noctis Lucis Caelum (Final Fantasy XV)
05. Aranea Highwind (Final Fantasy XV)
06. Naminé (Kingdom Hearts)
07. Aqua (Kingdom Hearts)
08. Joshua Astray (Legend Of Heroes / Trails Of)
09. Renne Hayworth (Legend Of Heroes / Trails Of)
10. Kevin Graham (Legend Of Heroes / Trails Of)
11. Ries Argent (Legend Of Heroes / Trails Of)
12. Jusis Albarea (Legend Of Heroes / Trails Of)
13. Mitsuru Kirijo (Persona 3)
14. Shinjiro Aragaki (Persona 3)
15. Yukiko Amagi (Persona 4)
16. Tae Takemi (Persona 5)
17. Kuron (Voltron: Legendary Defender)
18. Lisa Lisa (JoJo's Bizarre Adventure)
19. Pannacotta Fugo (Jojo’s Bizarre Adventure)
20. Johnny Joestar (Jojo's Bizarre Adventure)
21. Gyro Zeppeli (Jojo's Bizarre Adventure)
22. Jean Pierre Polnareff (Jojo's Bizarre Adventure)
23. Graham Aker (Mobile Suit Gundam 00)
24. Garon (Fire Emblem)
25. Yuri Plisetsky (Yuri!!! On Ice)
26. Yuuri Katsuki (Yuri!!! On Ice)
27. 9S (NieR:Automata)
28. Red (Transistor)
29. Selvaria Bles (Valkyria Chronicles)
30. Maximilian (Valkyria Chronicles)
31. Misa Amane (Death Note)
32. Isuzu “Rin” Sohma (Fruits Basket)
33. Wei WuXian (Mo Dao Zu Shi)
34. Lan WangJi (Mo Dao Zu Shi)
35. Aymeric de Borel (Final Fantasy XIV)
36. Haurchefant Greystone (Final Fantasy XIV)
37. Estinien Wyrmblood (Final Fantasy XIV)


es duro ser una elfyiffer


Eureka

1. Allura (Voltron: Legendary Defender)
2. Keith (Voltron: Legendary Defender)
3. Lotor (Voltron: Legendary Defender)
4. Yoite (Nabari no Ou)
5. Miharu (Nabari no Ou)
6. Yasutomo Arakita (Yowamushi Pedal)
7. Kanone Hilbert (Spiral: Suiri no Kizuna)
8. Ruby Kurosawa (Love Live! Sunshine)
9. You Watanabe (Love Live! Sunshine)
10. Chika Takami (Love Live! Sunshine)
11. Hanamaru Kunikida (Love Live! Sunshine)
12. Dia Kurosawa (Love Live! Sunshine)
13. Hinata Shouyo (Haikyuu!!)
14. Akaashi Keiji (Haikyuu!!)
15. Daichi Sawamura (Haikyuu!!)
16. Kuroo Tetsurou (Haikyuu!!)
17. Bokuto Koutaro (Haikyuu!!)
18. Satori Tendo (Haikyuu!!)
19. Ushijima Wakatoshi (Haikyuu!!)
20. (M) Byleth (Fire Emblem: Three Houses)
21. (F) Byleth (Fire Emblem: Three Houses)
22. Dimitri Alexandre Blaiddyd (Fire Emblem: Three Houses)
23. Hubert von Vestra (Fire Emblem: Three Houses)
24. Ferdinand von Aegir (Fire Emblem: Three Houses)
25. Sylvain José Gautier (Fire Emblem: Three Houses)
26. Felix Hugo Fraldarius (Fire Emblem: Three Houses)
27. Chrom (Fire Emblem: Awakening)
28. Wolfgang Goldenleonard (King's Maker)
29. Ritsu Kageyama (Mob Psycho 100)
30. Toichiro Suzuki (Mob Psycho 100)
31. Sho Suzuki (Mob Psycho 100)
32. Labrys (Persona 4 Arena)
33. Kasumi Yoshizawa (Persona 5 The Royal)
34. Anemone (Eureka Seven)
35. Lenalee Lee (D.Gray-man)
36. Lavi (D.Gray-man)
37. Marian Cross (D.Gray-man)
38. Nea D. Campbell (D.Gray-man)
39. Yukine (Noragami)
40. Shouto Todoroki (Boku no Hero Academia)
41. Hawks (Boku no Hero Academia)
42. Saeran Choi (Mystic Messenger)
43. Kyojuro Rengoku (Kimetsu no Yaiba)
44. Shinobu Kocho (Kimetsu no Yaiba)
45. Muzan Kibutsuji (Kimetsu no Yaiba)
46. Jun Sazanami (Ensemble Stars!)
47. Tori Himemiya (Ensemble Stars!)
48. Yuzuru Fushimi (Ensemble Stars!)
49. Keito Hasumi (Ensemble Stars!)
50. Kuro Kiryu (Ensemble Stars!)
51. Souma Kanzaki (Ensemble Stars!)
52. Rinne Amagi (Ensemble Stars!)
53. Niki Shiina (Ensemble Stars!)

54. Anna (K Project)
55. Kuroh Yatogami (K Project)
56. Yashiro Isana (K Project)
57. Enta Jinnai (Sarazanmai)
58. Toi Kuji (Sarazanmai)
59. Kazuki Yasaka (Sarazanmai)
60. K.K. (Kekkai Sensen)
61. Kurapika (Hunter x Hunter)
62. Chrollo Lucilfer (Hunter x Hunter)

Un poco de limpieza para cerrar el P&P uu
Reo y Mabu (Sarazanmai) son de Vicky si los quiere de vuelta!
Bakugo (Boku no Hero Academia) es de Mery uwu

edit: los ultimos caps del manga de hq me inspiraron TANTO amshdkf ya de ahi ordeno mi lista
« Last Edit: November 10, 2019, 07:01:36 PM by Eureka »


Apple

Cambio por un personaje mas cool. Sale Riku Haruma [Try Knights] y entra Pain/Yahiko [Naruto]

1. Kaname Buccaneer [Macross Delta]
2. Hong Jae Yeol/Jay Hong [Lookism]
3. Park Hyung Suk/Daniel Park[Lookism]
4. Gintoki Sakata [Gintama]
5. Naraku [Inuyasha]
6. Siegfried Kircheis [Legend of the Galactic Heroes]
7. Momotarou Mikoshiba [Free! Eternal Summer]
8. Yuu Naruse [WataMote]
9. Sozuke Aizen [Bleach]
10. Sakuya Ookochi [Kaikan Phrase]
11. Matt [Death Note]
12. Ike [Fire Emblem: Path of Radiance]
13. Ebihara Kyousuke [Moe kare wa orange iro]
14. Megumi Takani [Rurouni Kenshin]
15. Lee Jin Sung/Zack Lee [Lookism]
16. Lee Eun Tae/Vasco [Lookism]
17. Miwako Sakurada [Paradise Kiss]
18. Pain/Yahiko [Naruto]
19. Yang Wen Li [Legend of the Galactic Heroes]
20. Aoshi Shinomori [Rurouni Kenshin]
21. Adrien Agreste/Chat Noir [Miraculous: Tales of Ladybug & Cat Noir]
22. Suho Lee [True beauty]
23. Éowyn [The Lord of the Rings]
24. Robb Stark [Game of Thrones/ASoIaF]
25. Robert Baratheon [Game of Thrones/ASoIaF]
26. Treize Khushrenada [Mobile Suit Gundam Wing]
27. Iba Hachirou [Hakuouki Shinkai]
28. Cherche [Fire Emblem: Awakening]
29. Ginzou 'Gin' Fujiwara [Love Celeb]
30. Green Nam [Spirit Fingers]


Kana

Lo siento u_u
Gilbert vuelve para el P/P

#1 Vincent Phantomhive (Kuroshitsuji)
#2 Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)
#3 Azami Nakiri (Shokugeki no Souma)
#4 Gilbert Ross (B: The Beginning)
#5 Nona (Death Parade)
#6 Jean Otus (ACCA: 13-ku Kansatsu-ka)
#7 Alpha (Psycho-Pass)
#8 Shougo Makishima (Psycho-Pass)
#9 Katsuhira Agata (Kiznaiver)
#10 MaleDaraen "Robin" (Fire Emblem)
#11 Suzaku Kururugi (Code Geass)
#12 Shalio/Shario (Code Geass)
#13 Mitsuri Kanroji (Kimetsu no Yaiba)
#14 Douma (Kimetsu no Yaiba)
#15 Giyuu Tomioka (Kimetsu no Yaiba)
#16 Obanai Iguro (Kimetsu no Yaiba)
#17 Sanemi Shinazugawa (Kimetsu no Yaiba)
#18 Kagaya Ubuyashiki "Oyakata-sama" (Kimetsu no Yaiba)
#19 Shinra Kusakabe (Fire Force)
#20 Sho Kusakabe (Fire Force)
#21 Kiel Alfierce (Who made me a Princess)
#22 Nene Yashiro (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#23 Hanako (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#24 Yugi Tsukasa (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#25 Teru Minamoto (Jibaku Shounen Hanako-kun)
#26 Carole (Carole & Tuesday)
#27 Tuesday (Carole & Tuesday)
#28 Angela Carpenter (Carole & Tuesday)
#29 Allendis de Verita (The Abandoned Empress)
#30 Sir Keirean La Monique (The Abandoned Empress)
#31 Ruveliss Lu Shana Castinia (The Abandoned Empress)

#32 Carsein de Rass (The Abandoned Empress)
#33 Hyakkimaru (Dororo)

#34 Tahomaru (Dororo)

#35 Lyria (Granblue Fantasy)
#36 Karoku Arumerita (Karneval)
#37 Violet Evergarden (Violet Evergarden)
#38 Elizabeth (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#39 Theodore (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#40 Aigis (Shin Megami Tensei: Persona 3)
#41 Ken Amada (Persona 4 Arena Ultimax)
#42 Futaba Sakura (Shin Megami Tensei: Persona 5)
#43 Jun Kanzato (Persona: Trinity Soul)
#44 Nakigitsune (Touken Ranbu)
#45 Hotaru Shidare (Dagashi Kashi)
#46 Eugeo (Sword art Online)
#47 Howl (Howl's Moving Castle)
#48 Saburo Yamada (Hypnosis Mic)
#49 Ichiro Yamada (Hypnosis Mic)
#50 Evangeline Yamamoto (Zetsuen no Tempest)
#51 Mahiro Fuwa (Zetsuen no Tempest)
#52 Yoshino Takigawa (Zetsuen no Tempest)
#53 Junichirou Hoshimura (Zetsuen no Tempest)
#54 Hakaze Kusaribe (Zetsuen no Tempest)
#55 Haruka "Konoha" Kokonose (Kagerou Project)
#56 Leonhard von Granzreich (Oushitsu Kyoushi Heine)
#57 Licht von Granzreich (Oushitsu Kyoushi Heine)
#58 Gawain (Fate/Extella: The Umbral Star)
#59 Ichigo (Darling in the FranXX)
« Last Edit: November 10, 2019, 08:11:49 PM by Kana »


Mimi Tachikawa

Y tambien unos cambios aqui <3 <3

1.-Mitsuru Tenma (Ensemble Stars!)
2.-Yuki Rurikawa (A3!)
3.-Uta Outa (Actors: Songs Collection)
4.-Izuminokami Kanesada (Touken Ranbu)
5.-Mordred (Fate Apocrypha/Grand Order)
6.-Sitri (Makai Ouji: Devils and Realist)
7.-Akita Toushirou (Touken Ranbu)
8.-Semiramis (Fate Apocrypha/Grand Order)
9.-Koi Kisaragi (Tsukiuta)
10.-Uenoyama Ritsuka (Given)
11.-Subaru Akehoshi (Ensemble Stars!)
12.-Iku Kanazuki (Tsukiuta)
13.-Takamine Midori (Ensemble Stars!)
14.-Machi Komachine (HunterxHunter)
15.-Tetora Nagumo (Ensemble Stars!)
16.-Pakunoda (HunterxHunter)
17.-Rui Minazuki (Tsukiuta)
18.-Vivio Takamachi (Vivid Strike!)
19.-Mashu Kyrielite (Fate/Grand Order)
20.-Mao Isara (Ensemble Stars)
21.-Hikari Fujiyoshi (Tadaima Okaeri)
22.-Chris Yukine (Seki Zesshou Symphogear)
23.-Kuro/Sleepy Ash (Servamp)
24.-Pierre (The Idolmaster Side M)
25.-Tenn Kujo (Idolish 7)
26.-Asmodeus Alice (Mairimashita! Iruma-kun)
27.-Tomoya Mashiro (Ensemble Stars)
28.-Riku Nanase (Idolish 7)
29.-Orthos (Merc Storia: Yujutsushi to Suzu no Shirabe)
30.-Yuuto Kigai (X-1999)
31.-Hisoka Morow (HunterxHunter)
32.-Hinata Aoi (Ensemble Stars)
33.- Maria Cadenzavna Eve (Seki Zesshou Symphogear GX)
34.-Gaku Yaotome (Idolish 7)
35.-Miki Hoshi ( The Idolm@ster)
36.-Midare Toushirou (Touken Ranbu)
37.-Aira Shiratori (Ensemble Stars!)
38.-Mika Kagehira (Ensemble Stars)
39.-Shinkai Kanata (Ensemble Stars)
40.-Arashi Narukami (Ensemble Stars)
41.-Houchou Toshirou (Touken Ranbu)
42.-Shinobu Sengoku (Ensemble Stars)
43.-Sogo Osaka (Idolish 7)
44.-Rinne Berlinetta (Vivid Strike)
45.-Momosuke Oikawa (I-chu)
46.-Narancia Ghirga (Jojo´s Bizarre Adventure)
47.-Rigel (Z/X Code reunion)
48.-Kashu Remu (Bad Medicine - Infectious Teachers-)
49.-Shion Kasugano (Starmyu Season 3)
50.-Iruma Suzuki (Mairimashita! Iruma-kun)
51.-Miku Kohinata/ Shem-Ha Mephorash (Senki Zesshō Symphogear XV)

Yuuichiro Hyakuya (Owari no Seraph) se va a la lista de Mery y entra en su lugar Yuki Rurikawa (A3!) y entra Aira Shiratori (Ensemble Stars!)

matta ne!!

Mimi-chan