Probaciones pronto.
Debido a una ausencia de más de cuatro meses en el BT,
Puri queda fuera del BT por tres días, luego de los cuales podrá unirse nuevamente. Sus listas quedarán abiertas para que otras miembros muestren interés en sus personajes durante estos tres días, y de haber coincidencias, estas se resolverán posteriormente.
Edito con las listas.
Puri as Sayaka Miki (Madoka Magica)
Bishounen Oficial: Otabek Altin (Yuri!!! on Ice)
Amante: Hikaru Hitachiin (Ouran)
Mascota: Horokeu Usui (Shaman King)
Rebel: Seung-Gil Lee (Yuri!!! On Ice)
Acosador: Duo Maxwell (Gundam Wing)
Boy Next Door: Ren Tao (Shaman King)
Dama de honor: Lily Luna Potter (Harry Potter)
Dolly Polly: Niko Niiyama (Kiznaiver)
Book Boy: Scorpius Malfoy (Harry Potter)
Flower girl: Suiseiseki (Rozen Maiden)
Aniki: Charles Xavier (Marvel)
Senpai: Erik Lehnsherr (Marvel)
Kouhai: Yamagi Gilmerton (Gundam: Iron Blooded Orphans)
Femme Fatale: Anna Kyoyama (Shaman King)
Friki spot: Stephanie Brown (DC)
Ace: Lilia Baranovskaya (Yuri!!! on Ice)
Game Boy: Leo de la Iglesia (Yuri!!! on Ice)
Soulmate: Illyana Rasputin (Marvel)
Joker: Erika Karisawa (Durarara!!)
Peacemaker: Kaoru Hitachiin (Ouran)
Voyager: Nezumi (no. 6)
Nemesis: Yukari Mishakuji (K Project)
Bitchy Sidekick: Kyoko Sakura (Madoka Magica)
Bastard Sidekick: Albus Potter (Harry Potter)
20k: Kitty Pryde (Marvel)
40k: Diane (Nanatsu no Taizai)
70k: Jean-Jacques Leroy (Yuri!!! on Ice)
100k: Isabella Yang (Yuri!!! on Ice)
Reto 2k15: Tsubasa Shibahime (Kare-Kano)
Bishoujo Bitch: Honoka Maki (Kiznaiver)
Bastard: Enji Todoroki (Boku no Hero Academia)
1. Inasa Yoarashi (Boku no Hero Academia)
2. Norba Shino (Gundam: Iron-blooded Orphans)
3. Howard Link (D. Gray-Man)
4. Tyki Mykk (D. Gray-Man)
5. Leifsdottir (Voltron)
6. James Griffin (Voltron)
7. King (Nanatsu no Taizai)
8. Yzak Jule (Gundam Seed)
9. Sion (no. 6)
10. Max Lobo (Banana Fish)
11. Ruru (Kiznaiver)
12. Tsuguhito Yuta (Kiznaiver)
13. Chun Hyang (The Legend of Chun Hyang)
14. Mariemaia Kushrenada (Gundam Wing: Endless Waltz)
15. Krolia (Voltron: Legendary Defender)
16. Ash Lynx (Banana Fish)
17. Tim Drake (DC Comics)
18. Yakov Feltsman (Yuri!!! On Ice)
19. Eiji Okumura (Banana Fish)
20. Zarkon (Voltron: Legendary Defender)
21. Raven Darkhölme (Marvel)
22. Haggar/Honerva (Voltron: Legendary Defender)
23. Sukuna Gojo (K Project)
24. Walker Yumasaki (DRRR!!)
25. James Sirius Potter (Harry Potter)
26. Harry Potter (Harry Potter)
27. Ginny Weasley (Harry Potter)
28. Luna Lovegood (Harry Potter)
29. Mila Babicheva (Yuri!!! On Ice)
30. Draco Malfoy (Harry Potter)
31. Veronica McClain (Voltron)
1. Wiz (DNAngel)
2. Kyuubey (Puella Magi Madoka Magica)
3. Lockheed (Marvel)
4. Spinel (Cardcaptor Sakura)
5. Palmon (Digimon)
6. Gatomon (Digimon)
7. Patamon (Digimon)
8. Suu (Shugo Chara)
9. Dia (Shugo Chara)
10. Puma Tiger Scorpion (Yuri!!! on ice)
11. Terriermon (Digimon)
(Si hay algún personaje compartido, por favor avísenme)
Para las demás miembros, siéntanse libres de declarar a los personajes que les interesan para sus listas en el siguiente quote:
*miembro interesada* - Nombre de personaje (Serie)
Tienen hasta el
lunes 3 de diciembre a las 10:00pm hora México d.f. Si hay miembros que coinciden con personajes deseados, pueden intentar llegar a un acuerdo y compartirlos, pero si ello no resulta posible, el consejo definirá una forma en que se podrá decidir quién se quedará con el personaje.
Desde la fecha de arriba, la miembro sacada de la lista puede reunirse y reclamar a los personajes no escogidos.